159,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Attualmente molto popolare, paga la rapidità
Disponibile
Numero di articolo: 318486
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "4 set sedie da pranzo Telde in tessuto"
Lotto 4 sedie decorative in tessuto Telde
Ogni occasione è buona per utilizzare il set di 4 poltrone Telde, i suoi sedili, realzzati con comodi schienali imbottiti, possono ospitare fino a quattro persone. Le fdere dei sedili in tessuto sono facili da pulire e sono decorati con graziose cuciture a trama a rombi. La moderna struttura in metallo a quattro gambe in nero opaco garantisce stabilità a ogni sedia. I pratici feltrini del pavimento sotto i piedi delle sedie prevengono graffi e segni e proteggono ogni superficie, anche le più delicate.
Scegli tra le diverse nuance e arreda con stile i tuoi ambienti.
Composizione del materiale: 100% poliestere
Misure ca.:
Altezza totale: 83 cm
Larghezza totale: 45 cm
Profondità totale: 57 cm
Altezza seduta: 46 cm
Superficie seduta (LxP): 45 x 42 cm
Altezza schienale: 41 cm
Max. Capacità di carico: 120 kg
Peso: 6 kg
Seduta:
Rivestimento: tessuto
Posizione seduta comoda grazie allo schienale
Sedile comodamente imbottito
Telaio:
Materiale: metallo nero opaco
Stabile telaio a quattro gambe
Supporto sicuro
Particolarità:
Seduta comoda anche dopo diverse ore
Il design moderno si sposa con un elevato comfort
Superfici facili da pulire
Manutenzione:
Eliminare lo sporco leggero con un panno di cotone umido
Aspirare le superfici solo con un accessorio adatto
Non utilizzare detergenti aggressivi
Ogni occasione è buona per utilizzare il set di 4 poltrone Telde, i suoi sedili, realzzati con comodi schienali imbottiti, possono ospitare fino a quattro persone. Le fdere dei sedili in tessuto sono facili da pulire e sono decorati con graziose cuciture a trama a rombi. La moderna struttura in metallo a quattro gambe in nero opaco garantisce stabilità a ogni sedia. I pratici feltrini del pavimento sotto i piedi delle sedie prevengono graffi e segni e proteggono ogni superficie, anche le più delicate.
Scegli tra le diverse nuance e arreda con stile i tuoi ambienti.
Composizione del materiale: 100% poliestere
Misure ca.:
Altezza totale: 83 cm
Larghezza totale: 45 cm
Profondità totale: 57 cm
Altezza seduta: 46 cm
Superficie seduta (LxP): 45 x 42 cm
Altezza schienale: 41 cm
Max. Capacità di carico: 120 kg
Peso: 6 kg
Seduta:
Rivestimento: tessuto
Posizione seduta comoda grazie allo schienale
Sedile comodamente imbottito
Telaio:
Materiale: metallo nero opaco
Stabile telaio a quattro gambe
Supporto sicuro
Particolarità:
Seduta comoda anche dopo diverse ore
Il design moderno si sposa con un elevato comfort
Superfici facili da pulire
Manutenzione:
Eliminare lo sporco leggero con un panno di cotone umido
Aspirare le superfici solo con un accessorio adatto
Non utilizzare detergenti aggressivi
Il nostro prodotto 5-star per voi
Das 4er Set Esszimmerstühle Telde Stoff zeichnet sich durch ergonomisch geformte Sitze und bequeme Rückenlehnen aus. Die Sitzflächen der Stühle gefallen mit einer gesteppten Polsterung. Ihre Sitzoberflächen aus Stoff lassen sich leicht reinigen.
Ein modernes Vierfußgestell aus Metall in Matt Schwarz verleiht jedem Stuhl Stabilität.
Ca. Maße (HxBxT): 83 x 45 x 57 cm I Sitzhöhe: 46 cm I Sitzfläche (BxT): 45 x 42 cm I Höhe Rückenlehne: 41 cm I Max. Belastbarkeit: 120 kg I Gewicht: 6 kg
Bodenschoner unter den Stühlen verhindern Kratzer und Spuren auf Fliesen, Parkett oder Laminat.
Das Stuhl Set bietet mit acht Stuhlfarben eine facettenreiche Auswahl an Sitzkomfort: Schwarz, Dunkelgrau, Grau, Braun, Creme, Rot, Blau, Taupe
Caratteristiche
| Altezza del bracciolo: | 0 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 41 cm |
| Altezza del sedile Min: | 46 cm |
| Altezza massima del sedile: | 46 cm |
| Altezza totale: | 83 cm |
| Articolo del set: | Set di 4 |
| Braccioli regolabili: | senza braccioli |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | nero |
| Composizione del materiale: | Tessuto (100% poliestere) |
| Con ruote: | No |
| Funzione dei braccioli: | Senza braccioli |
| Girevole: | No |
| Larghezza totale: | 45 cm |
| Materiale di base: | Tessuto |
| Materiale telaio: | Metallo nero opaco |
| Peso ( Kg ): | 6 |
| Profondità del sedile: | 42 cm |
| Profondità totale: | 57 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Regolazione in altezza: | No |
| Seduta imbottita: | Sì |
| Serienname: | Telde |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del mobile: | Nessuna finitura speciale |
| Superficie del sedile (LxP): | 45 x 42 cm |
| Tipo di sedia da sala da pranzo: | Vanlig spisestuestol |
| altezza del sedile: | 46 cm |
| capacità: | 120 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Capacità. massima di carico 120 kg.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per il montaggio e la cura.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per il montaggio e la cura.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de







