Panca AMUN in tessuto e acciaio inox Dimensione: 150 cm | Varianti di colore: grigio
189,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Solo gli articoli in 3 sono ancora disponibili
Quasi esaurito
Numero di articolo: 151990108
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Punti di forza del prodotto
- Panca imbottita con rivestimento trapuntato in tessuto
- Struttura in acciaio inox, sostiene fino a 150 kg
- Panca si adatta armoniosamente a vari ambienti
- Telaio panca con più protezioni pavimento in plastica
- Dimensioni complessive (L x A x P): 100/120/150 x 46 x 38 cm
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Panca AMUN in tessuto e acciaio inox"
Panca Amun in acciaio inox e rivestimento in tessuto
La panca design Amun in acciaio inox e rivestimento in tessuto garantisce comoda imbottitura per una piacevole seduta. L'accurata lavorazione del tessuto 100% poliestere dona alla panca un look esclusivo. Il mobile decorativo si inserisce in modo versatile in qualsiasi ambiente, che sia salotto, corridoio o sala da pranzo. La panca imbottita è stata ideata per non avere limiti di impiego. La struttura in acciaio inox di eccellente qualità ed i montanti robusti conferiscono un aspetto lussuoso ed una maggiore stabilità. Le diverse misure che ti proponiamo dello stesso modello assicurano di trovare la combinazione preferita degli elementi.
Composizione del materiale: 100% Poliestere
Misure ca.:
Larghezza totale: 100 cm / 120 cm / 150 cm
Profondità totale: 38 cm
Altezza totale: 46 cm
Peso: 11 - 22 kg
Seduta:
Fodera: similpelle
Imbottitura spessa per un miglior comfort di seduta
Elegante trapuntatura della seduta
Base:
Materiale: acciaio inossidabile spazzolato opaco
Struttura solida a 4 gambe
Stabile base in acciaio
Particolarità:
Imbottitura spessa
Materiale di prima qualità
Superfici facili da pulire
Manutenzione:
Per lo sporco leggero è sufficiente un panno in cotone umido
Per la pulizia delle superfici utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
Per la pulizia delle superfici con aspirapolvere utilizzare solo bocchette adatte
La panca design Amun in acciaio inox e rivestimento in tessuto garantisce comoda imbottitura per una piacevole seduta. L'accurata lavorazione del tessuto 100% poliestere dona alla panca un look esclusivo. Il mobile decorativo si inserisce in modo versatile in qualsiasi ambiente, che sia salotto, corridoio o sala da pranzo. La panca imbottita è stata ideata per non avere limiti di impiego. La struttura in acciaio inox di eccellente qualità ed i montanti robusti conferiscono un aspetto lussuoso ed una maggiore stabilità. Le diverse misure che ti proponiamo dello stesso modello assicurano di trovare la combinazione preferita degli elementi.
Composizione del materiale: 100% Poliestere
Misure ca.:
Larghezza totale: 100 cm / 120 cm / 150 cm
Profondità totale: 38 cm
Altezza totale: 46 cm
Peso: 11 - 22 kg
Seduta:
Fodera: similpelle
Imbottitura spessa per un miglior comfort di seduta
Elegante trapuntatura della seduta
Base:
Materiale: acciaio inossidabile spazzolato opaco
Struttura solida a 4 gambe
Stabile base in acciaio
Particolarità:
Imbottitura spessa
Materiale di prima qualità
Superfici facili da pulire
Manutenzione:
Per lo sporco leggero è sufficiente un panno in cotone umido
Per la pulizia delle superfici utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
Per la pulizia delle superfici con aspirapolvere utilizzare solo bocchette adatte
Il nostro prodotto 5-star per voi
DESIGN CHESTER - panca design con tessuto elegantemente trapunto 100% poliestere in stile Chesterfield. La panchina da interno valorizza qualsiasi ambiente: versatile e comoda in sala da pranzo, sala dattesa o come panca ingresso o panchina fondo letto
MATERIALI ROBUSTI - la praticità e lestetica della panchetta imbottita si combinano perfettamente. Il tessuto della panchina elegante per soggiorno o ingresso assicura semplice manutenzione. La struttura della panchina imbottita da interno è realizzata in acciaio inox e con robusti montanti per massima stabilità
MISURE - che sia in sala da pranzo, nel corridoio di casa, in salotto o in camera da letto, la panchina in tessuto propone design moderno e versatile. Le larghezze complessive disponibili per questa pratica panca sala dattesa sono: 100 cm / 120 cm / 150 cm | Profondità complessiva: 38 cm | Altezza complessiva: 46 cm | Peso: 11 - 22 kg
VASTA SCELTA la panca sedia è proposta in più colori a scelta e in diverse misure, per riuscire senza problemi a garantirti la panca ottomana che fa al caso tuo. L'elegante panchina da interno è disponibile nei colori: marrone, crema, grigio scuro, grigio, tortora, blu, giallo, verde, viola, arancione, rosso e nero
MANUALE DI MANUTENZIONE ottomana imbottita di semplice manutenzione e con materiali facili da pulire e da smacchiare. Per lo sporco leggero è sufficiente un panno in cotone umido. Per la pulizia delle superfici consigliamo di utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
Caratteristiche
| Altezza del bracciolo: | 0 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 0 cm |
| Altezza del sedile Min: | 46 cm |
| Altezza massima del sedile: | 46 cm |
| Altezza totale: | 46 cm |
| Braccioli regolabili: | Sì |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | acciaio inossidabile |
| Composizione del materiale: | Tessuto (100% poliestere) |
| Dimensione: | 150 cm |
| Incluso spazio di archiviazione: | No |
| Larghezza totale: | 150 cm |
| Materiale della tappezzeria: | Schiuma fredda |
| Materiale di base: | Tessuto |
| Materiale telaio: | Acciaio inox |
| Numero di posti a sedere: | 3 |
| Peso ( Kg ): | 22 kg |
| Presenza di schienale: | No |
| Profondità del sedile: | 38 cm |
| Profondità totale: | 38 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Serienname: | Amun |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del mobile: | Nessuna finitura speciale |
| Superficie del sedile (LxP): | 100 / 120 / 150 x 38 cm |
| Tipo di base: | Gambe alte (11 cm e oltre) |
| Tipo di panca: | Panca |
| altezza del sedile: | 46 cm |
| capacità: | 150 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Portata massima 150 kg
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di adulti e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di adulti e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de





