149,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Solo gli articoli in 2 sono ancora disponibili
Quasi esaurito
Numero di articolo: 10625103
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Panchina Barci in tessuto"
Panchina design Barci in tessuto
La panca imbottita rappresenta una soluzione elegante e pratica per arredare con stile diversi tipi di ambiente. La panca senza schienale è ideale per camera da letto, corridoio, bar o sala ingresso. La seduta della panca classica vanta infatti una elegante trapuntatura. La panchina da soggiorno è pronta ad accogliere i tuoi ospiti offrendo loro massima comodità e garantendo a te una panchina trapuntata stabile e duratura. La panca design si presenta imbottita e rivestita in tessuto di ottima qualità, 100% poliestere robusto. Questa poggia su un telaio in acciaio inox robusto e rinforzato alla base dalla barra centrale. Il telaio è completo di antigraffio.
Composizione del materiale: 100% Poliestere
Larghezza totale: 100 cm
Altezza totale: 48 cm
Profondità totale: 40 cm
Peso: 14 kg
Altezza seduta: 48 cm
Base:
Materiale: acciaio inox levigato opaco
Struttura stabile a quattro piedi
Seduta:
Fodera: tessuto in stoffa 100% poliestere
Comodamente imbottita
Rivestimento con lavorazione capitonné
Particolarità:
Materiali di ottima qualità
Costruzione solida e tessuto resistente all'usura
Seduta comoda anche a distanza di ore
Manutenzione:
Per la pulizia delle superfici utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
È consigliabile non utilizzare detergenti
Per la pulizia delle superfici con aspirapolvere utilizzare solo bocchette adatte
Il nostro prodotto 5-star per voi
Die modische mit feinstem Stoff bezogene Sitzbank verfügt über zwei Sitzplätze. Polsterbank Barci ist nicht nur optisch ein Genuss. Durch die hochwertige Polsterung lässt es sich überaus bequem auf Ihr Platz nehmen.
Das massive Untergestell aus Edelstahl verleiht der Bank einen sicheren Stand und ist mit Bodenschonern ausgestattet. Dadurch hinterlässt die Bank keine Spuren auf Ihren Böden und es kommt zu keinerlei Beschädigungen.
Ca. Maße: Höhe: 47,5 cm | Breite: 100 cm | Tiefe: 40 cm | Polsterdicke: 5 cm | Stärke Gestell: 2 cm | Gewicht: 7 kg
Dieses Modell ist in unterschiedlichen Farben erhältlich. Wählen Sie Ihren persönlichen Favoriten aus unserem Bestellsortiment: grau, dunkelgrau, lila, creme, blau, braun oder weiß.
Dieses Modell ist in unterschiedlichen Farben erhältlich. Wählen Sie Ihren persönlichen Favoriten aus unserem Bestellsortiment: grau, dunkelgrau, lila, creme, blau, braun oder weiß.
Caratteristiche
| Altezza del bracciolo: | 0 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 0 cm |
| Altezza del sedile Min: | 48 cm |
| Altezza massima del sedile: | 48 cm |
| Altezza totale: | 48 cm |
| Braccioli regolabili: | senza braccioli |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | acciaio inossidabile |
| Composizione del materiale: | Tessuto (100% poliestere) |
| Incluso spazio di archiviazione: | No |
| Larghezza totale: | 100 cm |
| Materiale della tappezzeria: | Schiuma fredda |
| Materiale di base: | Tessuto |
| Materiale telaio: | Acciaio inox |
| Numero di posti a sedere: | 2 |
| Peso ( Kg ): | 7 |
| Presenza di schienale: | No |
| Profondità del sedile: | 40 cm |
| Profondità totale: | 40 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Serienname: | Barci |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del mobile: | Nessuna finitura speciale |
| Superficie del sedile (LxP): | 100 x 40 cm |
| Tipo di base: | Gambe alte (11 cm e oltre) |
| Tipo di panca: | Panca |
| altezza del sedile: | 48 cm |
| capacità: | 250 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Peso massimo supportato 250 kg.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per il montaggio e la cura.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per il montaggio e la cura.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de










