149,90 €
incl. IVAConsegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Punti di forza del prodotto
- Con Imbottitura di Qualità e Rivestimento in Tessuto.
- La sedia poggia su una struttura in legno di caucciù.
- HxLxP: 92 x 55 x 58 cm Altezza seduta: 50 cm.
- Struttura stabile a quattro gambe con proteggi-pavimento.
- Design moderno in stile Chesterfield.
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

per la tua decisione di acquisto?
Info sui prodotti "Poltrona da pranzo Aberdeen in tessuto"
Sedia soggiorno Aberdeen - il design per la tua casa!
Sedia da pranzo in perfetto stile Chesterfield, seduta comodamente imbottita e trapunta, con eleganti bottoni rivestiti in tessuto. La poltroncina soggiorno si dota di alto schienale che - più ampio alle estremità della seduta - caratterizza il disegno ad ispirazione capitonné. Le borchiette fermano elegantemente la fodera alle estremità della poltrona salotto.
Composizione del materiale: 45% poliestere / 30% cotone / 25% lino
Misure ca.:
Larghezza totale: 55 cm
Profondità totale: 58 cm
Altezza totale: 92 cm
Altezza seduta: 50 cm
Dimensioni seduta (LxP): 44 x 43 cm
Altezza schienale: 44 cm
Altezza braccioli: 51 cm
Portata max: 136 kg
Peso: 8 kg
Seduta:
Fodera: tessuto
Elegantemente trapuntato
Massimo comfort grazie alla seduta imbottita
Base:
Materiale: legno
Telaio stabile 4 gambe
Struttura solida
Particolarità:
Cuciture eleganti
Seduta confortevole anche a distanza di ore
Superfici facili da pulire
Manuale di manutenzione:
Per la pulizia delle superfici consigliamo di utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
Per lo sporco leggero è sufficiente un panno in cotone umido
È consigliabile non utilizzare detergenti per la casa
| Altezza del bracciolo: | 51 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 44 cm |
| Altezza del sedile Min: | 50 cm |
| Altezza massima del sedile: | 50 cm |
| Altezza totale: | 92 cm |
| Articolo del set: | nessun set |
| Braccioli regolabili: | senza braccioli |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | Antico chiaro |
| Composizione del materiale: | Tessuto (100% poliestere) |
| Con ruote: | No |
| Funzione dei braccioli: | Senza braccioli |
| Girevole: | No |
| Larghezza totale: | 55 cm |
| Materiale di base: | Tessuto |
| Materiale telaio: | Legno |
| Peso ( Kg ): | 8 |
| Profondità del sedile: | 43 cm |
| Profondità totale: | 58 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Regolazione in altezza: | No |
| Seduta imbottita: | Sì |
| Serienname: | Aberdeen |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del mobile: | Nessuna finitura speciale |
| Superficie del sedile (LxP): | 44 x 43 cm |
| Tipo di sedia da sala da pranzo: | Vanlig spisestuestol |
| altezza del sedile: | 50 - 50 cm |
| capacità: | 136 kg |
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di adulti e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le indicazioni per l'.uso e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.








