Poltrona da ufficio Mikos in similpelle Colore: nero
89,90 €
incl. IVAConsegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

per la tua decisione di acquisto?
Info sui prodotti "Poltrona da ufficio Mikos in similpelle"
Sedia direttore Mikos
La poltrona da ufficio Mikos si distingue per il suo look elegante e di classe. La seduta si presenta interamente imbottita e foderata in similpelle di ottima qualità. La similpelle della poltrona è elastica rimane liscia anche in assenza di carico, consentendoti non solo di avere una sedia esteticamente molto bella, ma anche duratura. La fodera della seduta è inoltre traspirante e quindi perfetta per lunghe ed intense giornate di lavoro, anche nelle stagioni più calde. Il telaio della sedia è realizzato in metallo cromato e si presenta stabile e robusto.
Composizione del materiale: 100% Poliuretano
Misure ca.:
Altezza tot: 115 cm
Altezza seduta: 45 - 55 cm
Dimensioni seduta (LxP): 51 x 54 cm
Altezza schienale: 64 cm
Larghezza schienale: 51 cm
Larghezza schienale + braccioli: 66 cm
Altezza braccioli: 25 cm
Lunghezza braccioli: 40 cm
Spessore imbottitura: 7 cm
Carico max: 120 kg
Seduta:
Rivestimento in similpelle (100% poliuretano)
Seduta, schienale e braccioli con comoda imbottitura
Base:
Materiale: metallo cromato
Stabile base a croce girevole e a 5 ruote
Particolarità:
Altezza regolabile
Schienale con funzione oscillante
Seduta confortevole anche dopo diverse ore
Manutenzione:
Per la pulizia delle superfici con aspirapolvere consigliamo di utilizzare solo bocchette adatte
Per la pulizia delle superfici consigliamo di utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua
| Altezza del bracciolo: | 25 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 64 cm |
| Altezza del sedile Min: | 45 cm |
| Altezza massima del sedile: | 55 cm |
| Altezza totale: | 105 - 115 cm |
| Braccioli regolabili: | No |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | cromo |
| Composizione del materiale: | Finta pelle (100% poliuretano) |
| Con ruote: | Sì |
| Forma ergonomica a S: | No |
| Funzione dei braccioli: | Braccioli non regolabili |
| Funzione di massaggio: | No |
| Girevole: | Sì |
| Illuminazione LED: | No |
| Larghezza totale: | 54 cm |
| Lingua delle istruzioni: | Universale |
| Materiale della tappezzeria: | Schiuma fredda |
| Materiale delle ruote: | Plastica |
| Materiale di base: | Finta pelle |
| Materiale telaio: | Metallo in look cromato |
| Parte inferiore dello schienale regolabile: | No |
| Peso ( Kg ): | 18 |
| Poggiapiedi: | senza poggiapiedi |
| Presenza di poggiatesta: | No |
| Presenza di schienale: | Sì |
| Profondità del sedile: | 51 cm |
| Profondità totale: | 51 cm |
| Regolazione in altezza: | Sì |
| Riscaldamento del sedile: | No |
| Schienale regolabile in altezza: | No |
| Serienname: | Mikos |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del sedile (LxP): | 51 x 54 cm |
| Tipo di schienale: | Reclinabile, può essere bloccato in una posizione |
| Tipo di sedia: | Sedia da ufficio |
| Tipo di seduta: | Regolabile in altezza |
| altezza del sedile: | 45 - 55 cm |
| capacità: | 120 kg |
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di prestare attenzione alle istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.









