93,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
non disponibile
Esaurito
Numero di articolo: 191568510
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Poltrona da ufficio Tracy"
Sedia da ufficio Tracy
La sedia studio Tracy si propone come complemento di arredo comodo e funzionale per completare con stile il tuo ufficio, studio o la cameretta dei tuoi figli. La sedia girevole è disponibile in moltissimi colori a scelta e garantisce una poltrona ufficio comoda e versatile. Con la sedia Tracy potrai combinare la tonalità della seduta con il colore del telaio, che ti proponiamo nella versione bianca o in quella cromata. La seduta ergonomica e imbottita si presenta con rivestimento in rete. Il telaio è realizzato in metallo cromato.
Composizione del materiale: 100% poliestere
Misure ca.:
Altezza totale: 94 - 104 cm
Larghezza totale: 59 cm
Profondità totale: 56,5 cm
Altezza seduta: 45 - 55 cm
Superficie seduta (LxP): 49 x 51 cm
Altezza schienale: 58 cm
Larghezza schienale: 48 cm
Altezza braccioli (da terra): 61 - 71 cm
Portata massima: 136 kg
Seduta:
Schienale leggermente inclinato per una maggiore comodità
Rivestimento in rete
Base:
Materiale: metallo
Altezza regolabile e rotazione
5 ruote
Particolarità:
Costruzione solida e tessuto resistente all'usura
Seduta comoda anche dopo diverse ore
Un look moderno incontra una comodità ottimale
Manutenzione:
Per la pulizia delle superfici consigliamo di utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
Ripassare con un panno asciutto
La sedia studio Tracy si propone come complemento di arredo comodo e funzionale per completare con stile il tuo ufficio, studio o la cameretta dei tuoi figli. La sedia girevole è disponibile in moltissimi colori a scelta e garantisce una poltrona ufficio comoda e versatile. Con la sedia Tracy potrai combinare la tonalità della seduta con il colore del telaio, che ti proponiamo nella versione bianca o in quella cromata. La seduta ergonomica e imbottita si presenta con rivestimento in rete. Il telaio è realizzato in metallo cromato.
Composizione del materiale: 100% poliestere
Misure ca.:
Altezza totale: 94 - 104 cm
Larghezza totale: 59 cm
Profondità totale: 56,5 cm
Altezza seduta: 45 - 55 cm
Superficie seduta (LxP): 49 x 51 cm
Altezza schienale: 58 cm
Larghezza schienale: 48 cm
Altezza braccioli (da terra): 61 - 71 cm
Portata massima: 136 kg
Seduta:
Schienale leggermente inclinato per una maggiore comodità
Rivestimento in rete
Base:
Materiale: metallo
Altezza regolabile e rotazione
5 ruote
Particolarità:
Costruzione solida e tessuto resistente all'usura
Seduta comoda anche dopo diverse ore
Un look moderno incontra una comodità ottimale
Manutenzione:
Per la pulizia delle superfici consigliamo di utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
Ripassare con un panno asciutto
Il nostro prodotto 5-star per voi
Bürostuhl Tracy ist angenehm gepolstert und mit einem pflegeleichten Netzbezug ausgestattet. Der Netzbezug ist atmungsaktiv und sorgt vor allem im Sommer für ein angenehmes Sitzgefühl.
Das Metallgestell des Stuhls ist verchromt und sehr stabil. Durch die Leichtlaufrollen aus Kunststoff, können Sie sich flexibel mit dem Stuhl fortbewegen. Die Laufrollen sind für Teppichböden, Laminat, Fliesen und Parkett geeignet.
Dank der verstellbaren Sitzhöhe ist ergonomisches Sitzen garantiert. Die Sitzhöhe ist mit Hilfe des Hebels unter dem Sitz stufenlos verstellbar. Darüber hinaus ist der Stuhl üppig gepolstert und daher besonders komfortabel.
Der Schreibtischstuhl ist in zwei Gestellfarben erhältlich. Sie können das Gestell in chrom oder weiß bestellen. Und auch die Farbe des Bezuges können Sie sich aussuchen. Wählen Sie Ihren Favoriten: schwarz, grün, rot, grau, hellgrau, blau, lila, orange oder gelb.
Ca. Maße: Gesamthöhe: 94 - 104 cm | Gesamtbreite: 59 cm | Gesamttiefe: 56,5 cm | Sitzhöhe: 45 - 55 cm | Sitzfläche (BxT): 49 x 51 cm | Höhe Rückenlehne: 58 cm | Breite Rückenlehne: 48 cm | Höhe Armlehne (vom Boden): 61 - 71 cm | Max. Belastbarkeit: 136 kg
Caratteristiche
| Altezza del bracciolo: | 61 - 71 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 58 cm |
| Altezza del sedile Min: | 45 cm |
| Altezza massima del sedile: | 55 cm |
| Altezza totale: | 94 - 104 cm |
| Braccioli regolabili: | No |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | bianco |
| Composizione del materiale: | Microfibra |
| Con ruote: | Sì |
| Forma ergonomica a S: | No |
| Funzione dei braccioli: | Braccioli non regolabili |
| Funzione di massaggio: | No |
| Girevole: | Sì |
| Illuminazione LED: | No |
| Larghezza totale: | 59 cm |
| Lingua delle istruzioni: | Universale |
| Materiale della tappezzeria: | Schiuma fredda |
| Materiale delle ruote: | Plastica |
| Materiale di base: | Microfibra |
| Materiale telaio: | Metallo |
| Parte inferiore dello schienale regolabile: | No |
| Peso ( Kg ): | 11 |
| Poggiapiedi: | senza poggiapiedi |
| Presenza di poggiatesta: | No |
| Presenza di schienale: | No |
| Profondità del sedile: | 56,5 cm |
| Profondità totale: | 56,5 cm |
| Regolazione in altezza: | Sì |
| Riscaldamento del sedile: | No |
| Schienale regolabile in altezza: | No |
| Serienname: | Tracy |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del sedile (LxP): | 49 x 51 cm |
| Tipo di schienale: | Non reclinabile |
| Tipo di sedia: | Sedia da ufficio |
| Tipo di seduta: | Regolabile in altezza |
| altezza del sedile: | 45 - 55 cm |
| capacità: | 136 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Portata massima 136 kg.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di osservare le istruzioni per l'.installazione e la cura.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di osservare le istruzioni per l'.installazione e la cura.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de








