229,90 €
incl. IVAConsegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

per la tua decisione di acquisto?
Info sui prodotti "Poltrona Ennis con poggiapiedi"
Poltrona salotto Ennis relax con poggiapiedi
la poltrona da tv Ennis è leader in fatto di comfort grazie alla morbida imbottitura, ai braccioli foderati e al poggiapiedi in dotazione. Le fodere della seduta e del poggiapiedi, impreziosite da eleganti cuciture, sono realizzate in pregiata similpelle rinforzate in punti strategici come il cuscino per sostenere la testa e i braccioli. La sedia rilassante è dotata di un meccanismo basculante integrato che può essere regolato semplicemente spostando indietro il proprio corpo. Lo schienale alto ed ergonomico sostiene in modo avvolgente la schiena. La sedia da soggiorno è girevole a 360° e vanta un telaio solido con una resistenza massima che si spinge fino a 136 kg. Scoprila come poltrona per rilassarti oppure come seduta per guardare la tv, grazie al suo design moderno ma versatile può adattarsi a qualunque stile di arredamento.
Composizione del materiale: 100% Poliuretano
Misure poltrona ca.:
Altezza complessiva: 102 cm (posizione distesa 92 cm)
Larghezza complessiva: 77 cm
Profondità complessiva: 72 cm (posizione distesa 103 cm)
Altezza della seduta: 43 cm
Superficie della seduta (LxP): 55 x 47 cm
Altezza schienale: 69 cm
Larghezza schienale: 53 cm
Altezza braccioli: (da terra): 59 cm
Resistenza massima: 136 kg
Peso: 19 kg
Misure poggiapiedi ca.:
Altezza complessiva: 41 cm
Larghezza complessiva: 44 cm
Profondità complessiva: 43 cm
Particolarità:
Schienale ergonomico
Regolabile con sistema basculante
Grevole a 360°
Resistente fino a 136 kg
Fodera in similpelle facilmente pulibile con un panno umido
| Altezza del bracciolo: | 59 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 69 cm |
| Altezza del sedile Min: | 43 cm |
| Altezza massima del sedile: | 43 cm |
| Altezza totale: | 92 - 102 cm |
| Ausilio per alzarsi: | No |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | nero |
| Composizione del materiale: | Finta pelle (100% poliuretano) |
| Forma ergonomica a S: | No |
| Funzione dei braccioli: | Braccioli non regolabili |
| Funzione di massaggio: | No |
| Girevole: | Sì |
| Incluso sgabello: | Sì |
| Larghezza totale: | 77 cm |
| Lingua delle istruzioni: | Nessuna lingua |
| Materiale di base: | Finta pelle |
| Materiale telaio: | Metallo |
| Peso ( Kg ): | 19 |
| Poggiapiedi: | Con poggiapiedi |
| Presenza di poggiatesta: | No |
| Profondità del sedile: | 47 cm |
| Profondità totale: | 72 - 103 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Regolazione in altezza: | No |
| Seduta imbottita: | Sì |
| Serienname: | Ennis |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del mobile: | Trapuntato (bottoni) |
| Superficie del sedile (LxP): | 55 x 47 cm |
| Tipo di base: | Telaio |
| Tipo di mobili: | Poltrona (interno) |
| Tipo di schienale: | Reclinabile, può essere bloccato in varie posizioni |
| Tipo di sedia: | Poltrona lounge |
| altezza del sedile: | 43 cm |
| capacità: | 136 kg |
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per il montaggio e la cura.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.










