174,90 €
incl. IVAConsegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

per la tua decisione di acquisto?
Info sui prodotti "Poltrona gaming Tilos in similpelle"
Sedia sportiva comodamente imbottita e rivestita in finta pelle 100% poliuretano - elastica e facile da smacchiare. La poltrona gamer si dota di doppio cuscino, cervicale e lombare, all'occorrenza rimovibili. I braccioli vantano spessa imbottitura, che permette appoggio confortevole. La poltrona ergonomica si dota di poggiapiedi imbottito ed estraibile, lo schienale è reclinabile a 150°. Il telaio della sedia gaming professionale è realizzato in polipropilene ed è completo di base a croce e 5 ruote a basso attrito. La seduta è inoltre girevole a 360° e regolabile in altezza.
Composizione del materiale: 100% Poliuretano
Misure ca.:
Altezza totale: 120 - 130 cm
Larghezza totale: 67 cm
Profondità totale: 69 cm
Altezza seduta: 45 - 55 cm
Dimensione seduta (LxP): 56 x 52 cm
Altezza schienale: 74 cm
Altezza braccioli: 20 cm
Carico massimo: 136 kg
Peso: 22 kg
Seduta:
Fodera: similpelle
Doppio cuscino: cervicale e lombare
Schienale reclinabile a 150°
Base:
Materiale: polipropilene
Base a croce 5 ruote
Regolabile in altezza
Particolarità:
Seduta girevole a 360°
Poggiapiedi estraibile
Braccioli imbottiti
Manutenzione:
Per lo sporco leggero è sufficiente un panno inumidito in acqua tiepida
Non utilizzare detergenti per la casa
Per la pulizia con aspirapolvere utilizzare solo bocchette adatte
| Altezza del bracciolo: | 20 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 74 cm |
| Altezza del sedile Min: | 45 cm |
| Altezza massima del sedile: | 55 cm |
| Altezza totale: | 120 - 130 cm |
| Braccioli regolabili: | Sì |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | nero |
| Composizione del materiale: | Finta pelle (100% poliuretano) |
| Con ruote: | Sì |
| Forma ergonomica a S: | No |
| Funzione dei braccioli: | Braccioli non regolabili |
| Funzione di massaggio: | No |
| Girevole: | Sì |
| Illuminazione LED: | No |
| Larghezza totale: | 67 cm |
| Lingua delle istruzioni: | Universale |
| Materiale della tappezzeria: | Schiuma fredda |
| Materiale delle ruote: | Plastica |
| Materiale di base: | Finta pelle |
| Materiale telaio: | Plastica |
| Parte inferiore dello schienale regolabile: | No |
| Peso ( Kg ): | 22 |
| Poggiapiedi: | Con poggiapiedi |
| Presenza di poggiatesta: | No |
| Presenza di schienale: | Sì |
| Profondità del sedile: | 69 cm |
| Profondità totale: | 69 cm |
| Regolazione in altezza: | Sì |
| Riscaldamento del sedile: | No |
| Schienale regolabile in altezza: | No |
| Serienname: | Tilos |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del sedile (LxP): | 56 x 52 cm |
| Tipo di schienale: | Reclinabile, può essere bloccato in una posizione |
| Tipo di sedia: | Sedia da ufficio |
| Tipo di seduta: | Regolabile in altezza |
| altezza del sedile: | 45 - 55 cm |
| capacità: | 136 kg |
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.











