73,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
non disponibile
Esaurito
Numero di articolo: 152674202
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Poltroncina da Pranzo Elva in Similpelle"
Poltroncina design Elva in similpelle
Sedia da pranzo design con seduta comodamente imbottita e foderata in similpelle 100% poliuretano: elastica e facile da pulire. La sedia poggia in modo stabile su un piedistallo in metallo cromato, con base tonda e pratico antigraffio e antiscivolo.
La sedia ufficio sfoggia eleganti cuciture e una seduta girevole a 360° e inoltre regolabile in altezza, tramite pratica leva situata sotto alla seduta.
Scegli dalla vasta gamma di colori lopzione che preferisci e che meglio si abbini al tuo personale contesto di arredo.
Composizione del materiale: 100% Poliuretano
Misure ca.:
Altezza totale: 81 - 97 cm
Larghezza totale: 44 cm
Profondità totale: 60 cm
Altezza seduta: 43 - 59 cm
Seduta (LxP): 44 x 41 cm
Altezza schienale: 41 cm
Peso: 8 kg
Seduta:
Fodera: similpelle di ottima qualità
Seduta girevole a 360° e regolabile in altezza
Seduta comodamente imbottita
Base:
Materiale: metallo cromato
Piedistallo completo di antigraffio
Particolarità:
Il look moderno incontra il comfort ottimale
Cuciture eleganti
Manutenzione:
Per la pulizia delle superfici consigliamo di utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
Per lo sporco leggero è sufficiente un panno in cotone umido
Sedia da pranzo design con seduta comodamente imbottita e foderata in similpelle 100% poliuretano: elastica e facile da pulire. La sedia poggia in modo stabile su un piedistallo in metallo cromato, con base tonda e pratico antigraffio e antiscivolo.
La sedia ufficio sfoggia eleganti cuciture e una seduta girevole a 360° e inoltre regolabile in altezza, tramite pratica leva situata sotto alla seduta.
Scegli dalla vasta gamma di colori lopzione che preferisci e che meglio si abbini al tuo personale contesto di arredo.
Composizione del materiale: 100% Poliuretano
Misure ca.:
Altezza totale: 81 - 97 cm
Larghezza totale: 44 cm
Profondità totale: 60 cm
Altezza seduta: 43 - 59 cm
Seduta (LxP): 44 x 41 cm
Altezza schienale: 41 cm
Peso: 8 kg
Seduta:
Fodera: similpelle di ottima qualità
Seduta girevole a 360° e regolabile in altezza
Seduta comodamente imbottita
Base:
Materiale: metallo cromato
Piedistallo completo di antigraffio
Particolarità:
Il look moderno incontra il comfort ottimale
Cuciture eleganti
Manutenzione:
Per la pulizia delle superfici consigliamo di utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
Per lo sporco leggero è sufficiente un panno in cotone umido
Il nostro prodotto 5-star per voi
Der Esszimmerstuhl Elvas ist eine bequeme und zugleich stilvolle Sitzgelegenheit für den täglichen Gebrauch. Der Stuhl verfügt über eine 360° drehbare Sitzfläche und ist stufenlos höhenverstellbar.
Das solide Metallgestell in Chrom-Optik sorgt für einen sicheren Stand und wirkt dank des Trompetenfußes besonders elegant. Unter dem Trompetenfuß befinden sich Bodenschoner, die ein Verkratzen des Bodens verhindern.
Ca. Maße: Gesamthöhe: 81 - 97 cm I Gesamtbreite: 44 cm I Gesamttiefe: 60 cm I Sitzhöhe: 43 - 59 cm I Sitzfläche (BxT): 44 x 41 cm I Höhe Rückenlehne: 41 cm I Gewicht: 8 kg.
Der zeitlose und moderne Polsterstuhl Elvas wertet Ihre Räumlichkeiten optisch auf und ergänzt wunderbar jedes Wohnambiente.
Wählen Sie Ihren persönlichen Favoriten aus bis zu acht verschiedenen Farben aus: orange, grün, rot, braun, grau, creme, weiß, schwarz.
Caratteristiche
| Altezza del bracciolo: | 0 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 41 cm |
| Altezza del sedile Min: | 43 cm |
| Altezza massima del sedile: | 59 cm |
| Altezza totale: | 81 - 97 cm |
| Braccioli regolabili: | No |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | cromo |
| Composizione del materiale: | Finta pelle (100% poliuretano) |
| Con ruote: | No |
| Funzione dei braccioli: | Senza braccioli |
| Girevole: | Sì |
| Larghezza totale: | 44 cm |
| Materiale di base: | Finta pelle |
| Materiale telaio: | Metallo in look cromato |
| Peso ( Kg ): | 8 |
| Profondità del sedile: | 41 cm |
| Profondità totale: | 60 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Regolazione in altezza: | Sì |
| Seduta imbottita: | Sì |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del mobile: | Nessuna finitura speciale |
| Superficie del sedile (LxP): | 44 x 41 cm |
| Tipo di sedia da sala da pranzo: | Sedia a guscio |
| altezza del sedile: | 43 - 59 cm |
| capacità: | 120 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Capacità. massima di carico 120 kg.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di prestare attenzione alle istruzioni per il montaggio e la cura.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di prestare attenzione alle istruzioni per il montaggio e la cura.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de




