Pouf divano PHARAO Colore: grigio chiaro
69,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Attualmente molto popolare, paga la rapidità
Disponibile
Numero di articolo: 151400655
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro
I nostri pacchetti di risparmio

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Pouf divano PHARAO"
Pouf divano Pharao
Lo sgabello imbottito rappresenta una soluzione moderna e di design per arricchire il tuo salotto con un complemento di arredo pratico ed elegante. Limbottitura capitonné dello sgabello basso rende il poggiapiedi da salotto chic e di classe, la stoffa trapunta è fermata da eleganti bottoni rivestiti. La fodera in stoffa del pratico pouf si presenta robusta e dallo stile discreto. Il panchetto da salotto rappresenta una soluzione perfetta per assicurarsi una seduta aggiuntiva in caso di ospiti.
Composizione del materiale: 100% Poliestere
Misure ca.:
Altezza: 46 cm
Larghezza: 45 cm
Profondità 45 cm
Gambe in legno: 5x5x8 cm
Peso: 5 kg
Seduta:
Fodera: tessuto
Spessa imbottitura per una seduta più confortevole
Base:
Materiale: legno
Particolarità:
Elevato comfort grazie alla morbida imbottitura
Design Chesterfield
Costruzione solida e tessuto resistente allusura
Manuale di manutenzione:
Per la pulizia delle superfici consigliamo di utilizzare un panno morbido di cotone inumidito con acqua tiepida
Per la pulizia delle superfici con aspirapolvere consigliamo di utilizzare solo bocchette adatte
Si consiglia di non utilizzare detergenti per la casa
Il nostro prodotto 5-star per voi
MODERN: Der Sitzhocker Pharao vereint Eleganz und Komfort mit gesteppten Stoff-Bezug I der Polsterhocker eignet sich besonders gut für Wohnzimmer oder Schlafzimmer I auch als Fußhocker benutzbar
BEQUEM: Komfortables Sitzen auf dem quadratischen Hocker dank angenehmer Polsterung über Sitzfläche I Polsterung mit strapazierfähigem und langlebigem Stoff bezogen
MATERIAL: Die Beine des Sitzhockers bestehen aus antik-hellem Holz mit edler Maserung I standsichere und stabile Konstruktion, sodass der Sitzhocker bedenkenlos bis 120 Kilogramm belastbar ist
MONTAGE: Dank der einfachen Bauart des Sitzhockers müssen nur die vier Holzbeine an dem Hocker angebracht werden I eine klare Aufbauanleitung und alles nötige Material sind im Lieferumfang enthalten
BODENSCHONEND: Schoner unter den Standfüßen des Polsterhockers sorgen für Kratzschutz, sodass sich das Möbelstück für alle Böden eignet und empfindliche Böden nicht beschädigt werden
Caratteristiche
| Adatto come tavolino: | No |
|---|---|
| Altezza del sedile Min: | 46 cm |
| Altezza massima del sedile: | 46 cm |
| Altezza totale: | 46 cm |
| Articolo del set: | nessun set |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | Antico chiaro |
| Composizione del materiale: | Tessuto (100% poliestere) |
| Forma: | angolare |
| Incluso spazio di archiviazione: | No |
| Larghezza totale: | 45 cm |
| Lingua delle istruzioni: | Universale |
| Materiale della tappezzeria: | Schiuma fredda |
| Materiale di base: | Tessuto |
| Materiale telaio: | Legno |
| Numero di posti a sedere: | 1 |
| Peso ( Kg ): | 5 |
| Profondità del sedile: | 45 cm |
| Profondità totale: | 45 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Serienname: | Pharao |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del sedile (LxP): | 45 x 45 cm |
| Tipo di base: | Massiccio |
| altezza del sedile: | 46 cm |
| capacità: | 115 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di adulti e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per il montaggio e la cura.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Si prega di seguire le istruzioni per il montaggio e la cura.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de








