Pouf Rotondo Nanning Colore: grigio | Materiale di base: Tessuto
53,90 €
incl. IVAConsegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

per la tua decisione di acquisto?
Info sui prodotti "Pouf Rotondo Nanning"
Sgabello comfort Nanning
Il nostro pouf basso spicca per il suo sublime stile moderno riconoscibile dalle forme eleganti e dalla qualità dei materiali. Il suo punto di forza é la caratteristica multiuso, scoprilo infatti come sgabello rotondo da salotto, come comodino in camera da letto oppure come poggiapiedi relax. La fodera è disponibile in pregiato velluto oppure in scelta stoffa. Sotto la solida struttura in acciaio dorato sono presenti comodi piedini antiscivolo e antigraffio per evitare rischi alle pavimentazioni durante gli spostamenti.
Dai un tocco di charme ai tuoi ambienti con un pezzo dallo stile invidiabile.
Composizione del materiale: 100% poliestere
Misure:
Altezza complessiva: 43 cm
Larghezza complessiva: 36 cm
Profondità complessiva: 36 cm
Altezza seduta: 43 cm
Superficie seduta: 36 x 36 cm
Carico massimo: 136 kg
Peso: 3 kg
Seduta:
Materiale: tessuto o velluto
Superficie morbida
Confortevole anche dopo utilizzo prolungato
Intelaiatura:
Base in acciaio dorato
Piedini antigraffio
Struttura solida e resistente
Caratteristiche:
Design moderno
Forma rotonda
Manutenzione:
Il tessuto è facilmente lavabile
Per la pulizia consigliamo solamente acqua, sapone e un panno umido
Laspirapolvere può essere utilizzata ma solo con la bocchetta adatta
| Altezza del sedile Min: | 43 cm |
|---|---|
| Altezza massima del sedile: | 43 cm |
| Altezza totale: | 43 cm |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | marrone chiaro |
| Composizione del materiale: | Tessuto (100% poliestere) |
| Larghezza totale: | 36 cm |
| Materiale della tappezzeria: | Schiuma fredda |
| Materiale di base: | Tessuto |
| Materiale telaio: | Metallo |
| Numero di posti a sedere: | 1 |
| Peso ( Kg ): | 3 |
| Profondità del sedile: | 36 cm |
| Profondità totale: | 36 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Serienname: | Nanning |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del sedile (LxP): | 36 x 36 cm |
| altezza del sedile: | 43 cm |
| capacità: | 136 kg |
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di prestare attenzione alle istruzioni per il montaggio e la cura.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambiente interno.


