92,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Solo gli articoli in 1 sono ancora disponibili
Quasi esaurito
Numero di articolo: 314708
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Pouf Tondo Contenitore Evora"
Puff sgabello contenitore Evora
Elegante pouf scoperchiabile con vano salvaspazio ed elegante coperchio finemente trapunto ad ispirazione capitonné ed intero corpo foderato e disponibile nelle versioni velluto, stoffa o similpelle. Lo sgabello design tondo è ideale come seduta aggiuntiva per soggiorno, come poggiapiedi per divano o come portariviste chic per salotto o camera da letto. Lo spazio interno alla seduta permette di stoccare oggetti, coperte e non solo. Un perfetto salvaspazio in grado di coniugare design e praticità.
Composizione del materiale: 100% poliuretano | 100% poliestere
Misure ca.:
Altezza totale: 35 cm
Diametro superficie Ø: 60 cm
Capacità vano interno: 48 L
Carico massimo: 120 kg
Peso: 8 kg
Seduta:
Fodera: similpelle | velluto | stoffa
Coperchio trapunto
Leggera imbottitura
Base:
Piedini antiscivolo
Corpo rivestito con fodera resistente
Particolarità:
Superficie trapunta
Design rétro moderno
Vano contenitore
Manutenzione:
Per il velluto è sufficiente passare un panno in microfibra umido
Per l'utilizzo di aspirapolvere è consigliabile utilizzare solo bocchette adatte
Non utilizzare detergenti aggressivi
Elegante pouf scoperchiabile con vano salvaspazio ed elegante coperchio finemente trapunto ad ispirazione capitonné ed intero corpo foderato e disponibile nelle versioni velluto, stoffa o similpelle. Lo sgabello design tondo è ideale come seduta aggiuntiva per soggiorno, come poggiapiedi per divano o come portariviste chic per salotto o camera da letto. Lo spazio interno alla seduta permette di stoccare oggetti, coperte e non solo. Un perfetto salvaspazio in grado di coniugare design e praticità.
Composizione del materiale: 100% poliuretano | 100% poliestere
Misure ca.:
Altezza totale: 35 cm
Diametro superficie Ø: 60 cm
Capacità vano interno: 48 L
Carico massimo: 120 kg
Peso: 8 kg
Seduta:
Fodera: similpelle | velluto | stoffa
Coperchio trapunto
Leggera imbottitura
Base:
Piedini antiscivolo
Corpo rivestito con fodera resistente
Particolarità:
Superficie trapunta
Design rétro moderno
Vano contenitore
Manutenzione:
Per il velluto è sufficiente passare un panno in microfibra umido
Per l'utilizzo di aspirapolvere è consigliabile utilizzare solo bocchette adatte
Non utilizzare detergenti aggressivi
Il nostro prodotto 5-star per voi
Dieser multifunktionelle gesteppte Sitzhocker ist stylisch und praktisch zugleich. Benutzen Sie den Hocker als Sitzgelegenheit oder um die Füße entspannt hochzulegen.
Bei Nichtgebrauch kann dieser leichte Polsterhocker schnell verschoben oder verstaut werden. Zusätzlich kann der Hocker als Stauraum genutzt werden, indem der Deckel abgenommen wird.
Ca. Maße: Gesamthöhe: 35 cm I Sitzfläche Ø: 60 cm I Stauraum: 48 L I Max. Belastbarkeit: 120 kg I Gewicht: 8 kg.
Dank der dicken Polsterung lässt es sich jederzeit bequem sitzen. Die Bodenschoner unter dem Hocker verhindern Kratzer auf dem Boden.
Wählen Sie Ihren persönlichen Favoriten aus. Kunstleder: braun, weiß, grau, rot, schwarz I Stoff: taupe, creme, braun, grau, dunkelgrau I Samt: blau, braun, rot, hellgrau, grau.
Caratteristiche
| Adatto come tavolino: | Sì |
|---|---|
| Altezza del sedile Min: | 35 cm |
| Altezza massima del sedile: | 35 cm |
| Altezza totale: | 35 cm |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | natura |
| Composizione del materiale: | Finta pelle (100% poliuretano) |
| Forma: | rotondo |
| Girevole: | No |
| Impilabile: | No |
| Incluso spazio di archiviazione: | Sì |
| Larghezza totale: | 60 cm |
| Materiale della tappezzeria: | Schiuma fredda |
| Materiale di base: | Finta pelle |
| Materiale telaio: | Legno |
| Numero di posti a sedere: | 1 |
| Peso ( Kg ): | 8 |
| Pieghevole: | No |
| Profondità del sedile: | 60 cm |
| Profondità totale: | 60 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Seduta imbottita: | Sì |
| Serienname: | Evora |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del sedile (LxP): | Ø 60 cm |
| Tipo di base: | Massiccio |
| Tipo di sgabello: | Sgabello |
| altezza del sedile: | 35 cm |
| capacità: | 120 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Capacità. di carico massima 120 kg
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di osservare le istruzioni per l'.uso e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di osservare le istruzioni per l'.uso e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de





