Sedia Borneo in similpelle Colore: bianco | Colore del telaio: bianco
72,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
non disponibile
Esaurito
Numero di articolo: 151994702
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Sedia Borneo in similpelle"
Sedia visitatore Borneo in polipropilene e similpelle
Questa sedia imbottita non si distingue solo per le caratteristiche di seduta, ma anche per il mix di materiali come similpelle, polipropilene e legno. Il rivestimento della seduta è di pregiata similpelle, la scocca è realizzata in solida plastica. La comoda imbottitura con rivestimento in pelle regala comfort di seduta prolungato. La sedia è dotata di base 4 gambe ed è versatile ed adatta a qualsiasi tipo di occasione. Se cerchi un design unico, questa sedia in stile rétro rivisitato in chiave moderna è quello che fa al caso tuo. Questa sedia visitatore è ideale per sale di attesa, fiere o altri tipi di manifestazione.
Composizione del materiale: 100% poliuretano
Misure ca.:
Altezza totale: 84 cm
Larghezza totale: 48 cm
Profondità totale: 55 cm
Altezza seduta : 47 cm
Seduta (LxP) : 48 x 42 cm
Altezza schienale: 39 cm
Carico max: 120 kg
Peso: 6 kg
Seduta:
Fodera: similpelle 100% poliuretano
Comoda posizione grazie allo schienale
Seduta imbottita
Base:
Materiale: legno di faggio
Supporto sicuro
Struttura stabile 4 piedi
Particolarità:
Modello ispirato alla sedia scandinava
Costruzione solida e fodera resistente
Seduta comoda anche a distanza di ore
Manutenzione:
Per la pulizia delle superfici consigliamo di utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
Per la pulizia delle superfici con aspirapolvere consigliamo di utilizzare solo bocchette adatte
Il nostro prodotto 5-star per voi
Die komfortable Kunststoffsitzschale ist mit einem bequemen Sitzpolster ausgestattet und mit Kunstleder überzogen. Die Formgebung des Stuhls und die hochwertige Polsterung ermöglichen eine bequemes Verweilen auch über mehrere Stunden hinweg.
Hinzu kommt, dass der Esszimmerstuhl durch die verwendeten Materialien besonders pflegeleicht ist. Das stabile Holzgestell gewährleistet einen sicheren Stand. Wahlweise in Buchen- oder Eichenholz.
Ca. Maße: Gesamthöhe: 84 cm | Gesamtbreite: 48 cm | Gesamttiefe: 55 cm | Sitzhöhe: 47 cm | Sitzfläche (B x T): 48 x 42 cm | Rückenlehnenhöhe: 39 cm | Max. Belastbarkeit: 120 kg | Gewicht: 6 kg
Dieser Retrostuhl verleiht jedem Raum einen exklusiven Look. Durch das stilvolle Design macht Borneo V2 in den verschiedensten Räumlichkeiten eine gute Figur.
Gestalten Sie diesen Stuhl nach Ihren persönlichen Vorlieben. Wählen Sie aus bis zu acht Bezugsfarben: blau, gelb, grau, grün, orange, rot, schwarz oder weiß. Das Gestell ist in den Farben: natura, walnuss oder weiß erhältlich.
Caratteristiche
| Altezza del bracciolo: | 0 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 39 cm |
| Altezza del sedile Min: | 47 cm |
| Altezza massima del sedile: | 47 cm |
| Altezza totale: | 84 cm |
| Articolo del set: | nessun set |
| Braccioli regolabili: | senza braccioli |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | bianco |
| Composizione del materiale: | Finta pelle (100% poliuretano) |
| Con ruote: | No |
| Funzione dei braccioli: | Senza braccioli |
| Girevole: | No |
| Larghezza totale: | 48 cm |
| Materiale di base: | Finta pelle |
| Materiale telaio: | Legno |
| Peso ( Kg ): | 6 |
| Profondità del sedile: | 42 cm |
| Profondità totale: | 41,5 |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Regolazione in altezza: | No |
| Seduta imbottita: | Sì |
| Serienname: | Borneo v2 |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del mobile: | Nessuna finitura speciale |
| Superficie del sedile (LxP): | 48 x 42 cm |
| Tipo di sedia da sala da pranzo: | Vanlig spisestuestol |
| altezza del sedile: | 47 cm |
| capacità: | 120 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Peso massimo supportato 120 kg.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de



