Sedia Borneo in velluto Colore: rosa | Colore del telaio: Noce
89,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Disponibile immediatamente
Disponibile
Numero di articolo: 312406
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Punti di forza del prodotto
- Cuscino del sedile rivestito in velluto.
- Struttura in legno - faggio o rovere a scelta.
- Dimensioni: LxAxP: 48x84x55 cm | Altezza seduta: 47 cm.
- Robusta struttura a quattro gambe.
- Superficie facile da pulire.
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro
I nostri pacchetti di risparmio

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Sedia Borneo in velluto"
Sedia visitatore Borneo in velluto
Questa sedia imbottita non si distingue solo per le caratteristiche di seduta, ma anche per il mix di materiali come velluto e legno. Il rivestimento della seduta è in velluto 100% poliestere. La comoda imbottitura regala comfort di seduta prolungato. La sedia è dotata di base 4 gambe ed è versatile ed adatta a qualsiasi tipo di occasione. Se cerchi un design unico, questa sedia in stile rétro rivisitato in chiave moderna è quello che fa al caso tuo. Questa sedia visitatore è ideale per sale di attesa, fiere o altri tipi di manifestazione.
Composizione del materiale: 100% poliestere
Misure ca.:
Altezza totale: 84 cm
Larghezza totale: 48 cm
Profondità totale: 55 cm
Altezza seduta : 47 cm
Seduta (LxP) : 48 x 42 cm
Altezza schienale: 39 cm
Carico max: 120 kg
Peso: 6 kg
Seduta:
Fodera: velluto 100% poliestere
Comoda posizione grazie allo schienale
Seduta imbottita
Base:
Materiale: legno di faggio
Supporto sicuro
Struttura stabile 4 piedi
Particolarità:
Modello ispirato alla sedia Rosa
Costruzione solida e fodera resistente
Seduta comoda anche a distanza di ore
Manutenzione:
Per la pulizia delle superfici consigliamo di utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
Per la pulizia delle superfici con aspirapolvere consigliamo di utilizzare solo bocchette adatte
Questa sedia imbottita non si distingue solo per le caratteristiche di seduta, ma anche per il mix di materiali come velluto e legno. Il rivestimento della seduta è in velluto 100% poliestere. La comoda imbottitura regala comfort di seduta prolungato. La sedia è dotata di base 4 gambe ed è versatile ed adatta a qualsiasi tipo di occasione. Se cerchi un design unico, questa sedia in stile rétro rivisitato in chiave moderna è quello che fa al caso tuo. Questa sedia visitatore è ideale per sale di attesa, fiere o altri tipi di manifestazione.
Composizione del materiale: 100% poliestere
Misure ca.:
Altezza totale: 84 cm
Larghezza totale: 48 cm
Profondità totale: 55 cm
Altezza seduta : 47 cm
Seduta (LxP) : 48 x 42 cm
Altezza schienale: 39 cm
Carico max: 120 kg
Peso: 6 kg
Seduta:
Fodera: velluto 100% poliestere
Comoda posizione grazie allo schienale
Seduta imbottita
Base:
Materiale: legno di faggio
Supporto sicuro
Struttura stabile 4 piedi
Particolarità:
Modello ispirato alla sedia Rosa
Costruzione solida e fodera resistente
Seduta comoda anche a distanza di ore
Manutenzione:
Per la pulizia delle superfici consigliamo di utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
Per la pulizia delle superfici con aspirapolvere consigliamo di utilizzare solo bocchette adatte
Il nostro prodotto 5-star per voi
SCANDINAVA - sedia visitatore dal design rétro rivisitato in chiave moderna. Le forme ispirate al modello Rosa rendono la sedia da sala d'attesa moderna e versatile, un complemento di arredo ideale per soggiorno, sala da pranzo, ufficio, camera e molto altro
MATERIALI - la sedia design soggiorno combina materiali quali velluto e legno. La scocca della sedia visitatore è imbottita e rivestita in velluto 100% poliestere resistente all'usura. La sedia conferenza poggia su 4 gambe in legno di faggio o rovere
MISURE - l'assenza di braccioli permette di collocare la sedia Rosa con estrema facilità. La scheda: altezza totale: 84 cm | Larghezza totale: 48 cm | Profondità totale: 55 cm | Altezza seduta: 47 cm | Seduta (LxP): 48 x 42 cm | Altezza schienale: 39 cm | Carico max: 120 kg | Peso: 6 kg
ASSEMBLAGGIO VELOCE - sedia scandinava imbottita facile da montare e pronta in pochissimi passaggi. La spedizione comprende kit di montaggio e istruzioni chiare ed esemplificative. Le superfici della sedia design moderno sono facili da pulire e di semplice manutenzione
COLORI numerose combinazioni possibili per la sedia da pranzo. Il telaio in legno è disponibile nei colori: natura, noce o bianco e nelle varianti faggio o rovere. La fodera: grigio scuro, grigio, marrone, crema, verde, tortora, blu e rosso
Caratteristiche
| Altezza del bracciolo: | 0 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 39 cm |
| Altezza del sedile Min: | 47 cm |
| Altezza massima del sedile: | 47 cm |
| Altezza totale: | 84 cm |
| Braccioli regolabili: | senza braccioli |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | Noce |
| Composizione del materiale: | Tessuto (100% poliestere) |
| Con ruote: | No |
| Funzione dei braccioli: | Senza braccioli |
| Girevole: | No |
| Larghezza totale: | 48 cm |
| Materiale di base: | Velluto |
| Materiale telaio: | Legno |
| Peso ( Kg ): | 6 |
| Profondità del sedile: | 42 cm |
| Profondità totale: | 55 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Regolazione in altezza: | No |
| Seduta imbottita: | No |
| Serienname: | Borneo |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del mobile: | Nessuna finitura speciale |
| Superficie del sedile (LxP): | 48 x 42 cm |
| Tipo di sedia da sala da pranzo: | Vanlig spisestuestol |
| altezza del sedile: | 47 cm |
| capacità: | 120 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Portata massima 120 kg.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di prestare attenzione alle istruzioni per il montaggio e la cura.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di prestare attenzione alle istruzioni per il montaggio e la cura.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de





