129,90 €
incl. IVAConsegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

per la tua decisione di acquisto?
Info sui prodotti "Sedia Caro in similpelle"
Sedia Sala da Pranzo Caro
La sedia cantilever ha uno stile classico e intramontabile. La sedia imbottita si presenta elegante e dalle linee semplici e facilmente abbinabili a qualsiasi tipo di ambiente, ufficio o sala. La poltroncina è foderata in similpelle e dotata di robusto telaio in metallo cromato. Le forme dinamiche della sedia a sbalzo la rendono perfetta per una conferenza, sala dattesa, ma anche per la tua sala da pranzo o la tua cucina.
Composizione del materiale: 100% Poliuretano
Misure ca.:
Altezza totale: 105 cm
Profondità totale: 60 cm
Altezza seduta: 49 cm
Dimensioni seduta (larg. X prof.): 49 x 48 cm
Altezza schienale: 61 cm
Larghezza schienale: 49 cm
Seduta:
Materiale: similpelle (100% poliuretano)
Seduta, schienale e braccioli con comoda imbottitura
Schienale alto per una maggiore comodità
Base:
Materiale: metallo cromato
Sedia cantilever
Tasselli antigraffio
Particolarità:
Materiali pregiati
Costruzione solida e rivestimento resistente allusura
Seduta confortevole anche dopo diverse ore
Manuale di manutenzione:
Per lo sporco leggero è sufficiente un panno in cotone umido
Per la pulizia delle superfici consigliamo di utilizzare un panno morbido di cotone inumidito con acqua tiepida
| Altezza dello schienale: | 61 cm |
|---|---|
| Altezza del sedile Min: | 49 cm |
| Altezza massima del sedile: | 49 cm |
| Altezza totale: | 105 cm |
| Composizione del materiale: | Finta pelle (100% poliuretano) |
| Con ruote: | No |
| Funzione dei braccioli: | Braccioli non regolabili |
| Girevole: | No |
| Larghezza totale: | 49 cm |
| Lingua delle istruzioni: | Nessuna lingua |
| Materiale di base: | Finta pelle |
| Materiale telaio: | Metallo in look cromato |
| Peso ( Kg ): | 10 |
| Profondità del sedile: | 48 cm |
| Profondità totale: | 60 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Regolazione in altezza: | No |
| Serienname: | Caro |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del sedile (LxP): | 49 x 48 cm |
| altezza del sedile: | 49 cm |
| capacità: | 120 kg |
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per il montaggio e la manutenzione.











