79,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Disponibile immediatamente
Disponibile
Numero di articolo: 317798
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Punti di forza del prodotto
- Sedia imbottita con schienale e struttura in metallo.
- La robusta struttura in metallo è dotata di protezioni per i
- Dimensioni approssimative: (LxAxP): 63 x 79 x 71 I Capacità
- Sedile e schienale comodamente imbottiti.
- Scegliete il vostro preferito tra un massimo di nove colori.
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Sedia da Lounge Granby"
Poltroncina Granby in tessuto
la sedia da lounge Granby è l'aggiunta perfetta a stanze moderne e accoglienti e attira l'attenzione in ogni ambiente. Lo schienale alto e il rivestimento morbido e confortevole consentono di sedersi comodamente anche per un periodo di tempo più lungo. Grazie ai materiali di facile manutenzione, la poltrona lounge può essere pulita rapidamente e facilmente in qualsiasi momento. Sulla moderna struttura in metallo a 4 gambe, questa sedia risulta perfetta in ogni occasione, inoltre sono in dotazione anche protezioni per il pavimento sotto i piedi che evitano che il pavimento si graffi.
Composizione del materiale: 100% poliestere
Misure:
Altezza totale: 79 cm
Larghezza totale: 63 cm
Profondità totale: 71 cm
Altezza seduta: 43 cm
Superficie seduta (LxP): 63 x 54 cm
Altezza schienale: 41 cm
Carico massimo: 135 kg
Peso: 8 kg
Seduta:
Rivestimento: tessuto
Posizione di seduta comoda grazie allo schienale
Seduta e schienale piacevolmente imbottiti
Telaio:
Materiale: metallo
Stabile struttura a quattro gambe
Particolarità:
Design moderno e funzionale
Costruzione stabile e copertura resistente
Seduta comoda anche dopo diverse ore
la sedia da lounge Granby è l'aggiunta perfetta a stanze moderne e accoglienti e attira l'attenzione in ogni ambiente. Lo schienale alto e il rivestimento morbido e confortevole consentono di sedersi comodamente anche per un periodo di tempo più lungo. Grazie ai materiali di facile manutenzione, la poltrona lounge può essere pulita rapidamente e facilmente in qualsiasi momento. Sulla moderna struttura in metallo a 4 gambe, questa sedia risulta perfetta in ogni occasione, inoltre sono in dotazione anche protezioni per il pavimento sotto i piedi che evitano che il pavimento si graffi.
Composizione del materiale: 100% poliestere
Misure:
Altezza totale: 79 cm
Larghezza totale: 63 cm
Profondità totale: 71 cm
Altezza seduta: 43 cm
Superficie seduta (LxP): 63 x 54 cm
Altezza schienale: 41 cm
Carico massimo: 135 kg
Peso: 8 kg
Seduta:
Rivestimento: tessuto
Posizione di seduta comoda grazie allo schienale
Seduta e schienale piacevolmente imbottiti
Telaio:
Materiale: metallo
Stabile struttura a quattro gambe
Particolarità:
Design moderno e funzionale
Costruzione stabile e copertura resistente
Seduta comoda anche dopo diverse ore
Istruzioni per la cura:
Rimuovere lo sporco leggero con un panno inumidito con acqua tiepida
Aspirare solo superfici con un attacco adatto
Il nostro prodotto 5-star per voi
Puro relax - godetevi un comfort di seduta ottimale con il lettino Granby, dotato di una funzione girevole a 360 gradi e di una lussuosa imbottitura per la vostra personale oasi di benessere.
La qualità incontra il design - Un rivestimento in tessuto resistente e confortevole e una robusta struttura in metallo si uniscono in questo lettino per offrire stile e stabilità.
Protezione del pavimento, resilienza - Questa sedia imbottita protegge il pavimento con protezioni integrate e supporta in modo affidabile pesi fino a 135 kg.
Utilizzo versatile - Come poltrona da lettura o come elemento di design moderno, la Granby Lounger si adatta perfettamente a qualsiasi ambiente abitativo.
Facile da assemblare - La poltrona può essere assemblata in pochi semplici passaggi, così potrete godervi il vostro nuovo mobile senza dover aspettare a lungo.
Caratteristiche
| Altezza del sedile Min: | 43 cm |
|---|---|
| Altezza massima del sedile: | 43 cm |
| Altezza totale: | 79 cm |
| Ausilio per alzarsi: | No |
| Colore del telaio: | nero |
| Composizione del materiale: | Tessuto (100% poliestere) |
| Funzione dei braccioli: | Senza braccioli |
| Funzione di massaggio: | No |
| Girevole: | Sì |
| Incluso sgabello: | No |
| Larghezza totale: | 63 cm |
| Lingua delle istruzioni: | Universale |
| Materiale di base: | Tessuto |
| Materiale telaio: | Metallo nero opaco |
| Peso ( Kg ): | 8 |
| Poggiapiedi: | senza poggiapiedi |
| Presenza di poggiatesta: | No |
| Profondità del sedile: | 54 cm |
| Profondità totale: | 71 cm |
| Seduta imbottita: | Sì |
| Serienname: | Granby |
| Stile: | Moderno |
| Tipo di base: | Gambe basse (fino a 10 cm) |
| Tipo di mobili: | Poltrona (interno) |
| Tipo di schienale: | Non regolabile |
| altezza del sedile: | 43 cm |
| capacità: | 136 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Portata massima di 135 kg
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di osservare le istruzioni per l'.uso e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Attenzione. Il pistone a gas deve essere sostituito solo da personale addestrato.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di osservare le istruzioni per l'.uso e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Attenzione. Il pistone a gas deve essere sostituito solo da personale addestrato.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de










