109,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Solo gli articoli in 1 sono ancora disponibili
Quasi esaurito
Numero di articolo: 301341
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Sedia da pranzo CASSIDY in similpelle"
Sedia visitatore Cassidy - eleganza comoda e di design!
Questa sedia visitatore conferisce a qualsiasi stanza ed ambiente un look elegante, ma moderno. La sedia da sala dattesa non si distingue solo per leccellente qualità della seduta, ma anche per linteressante mix di materiali che la caratterizza: la fodera è infatti realizzata in similpelle di facile manutenzione e il telaio a 4 gambe in legno robusto. Lo schienale e la seduta sono comodamente imbottiti ed elegantemente trapuntati, rendendo questa poltroncina un pezzo unico. Il telaio a 4 gambe in legno garantisce una seduta stabile e robusta ed è disponibile in 3 diversi colori.
Misure ca:
Larghezza totale : 67 cm
Profondità totale: 60 cm
Altezza totale: 83 cm
Altezza seduta: 46 cm
Dimensioni seduta (LxP): 44 x 45 cm
Altezza schienale: 42 cm
Altezza braccioli: 61 cm
Portata massima: 150 kg
Seduta:
Fodera: similpelle
Seduta, braccioli e schienale comodamente imbottiti
Seduta finemente trapuntata
Base:
Materiale: legno
Telaio robusto a 4 gambe
Solida struttura
Particolarità:
Superfici facili da pulire
Max capacità di carico: 150 kg
Manuale di manutenzione:
Per la pulizia delle superfici consigliamo di utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
Per la pulizia delle superfici con l'aspirapolvere consigliamo di utilizzare solo bocchette adatte
Questa sedia visitatore conferisce a qualsiasi stanza ed ambiente un look elegante, ma moderno. La sedia da sala dattesa non si distingue solo per leccellente qualità della seduta, ma anche per linteressante mix di materiali che la caratterizza: la fodera è infatti realizzata in similpelle di facile manutenzione e il telaio a 4 gambe in legno robusto. Lo schienale e la seduta sono comodamente imbottiti ed elegantemente trapuntati, rendendo questa poltroncina un pezzo unico. Il telaio a 4 gambe in legno garantisce una seduta stabile e robusta ed è disponibile in 3 diversi colori.
Composizione del materiale: 100% Poliuretano
Misure ca:
Larghezza totale : 67 cm
Profondità totale: 60 cm
Altezza totale: 83 cm
Altezza seduta: 46 cm
Dimensioni seduta (LxP): 44 x 45 cm
Altezza schienale: 42 cm
Altezza braccioli: 61 cm
Portata massima: 150 kg
Seduta:
Fodera: similpelle
Seduta, braccioli e schienale comodamente imbottiti
Seduta finemente trapuntata
Base:
Materiale: legno
Telaio robusto a 4 gambe
Solida struttura
Particolarità:
Superfici facili da pulire
Max capacità di carico: 150 kg
Manuale di manutenzione:
Per la pulizia delle superfici consigliamo di utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
Per la pulizia delle superfici con l'aspirapolvere consigliamo di utilizzare solo bocchette adatte
Il nostro prodotto 5-star per voi
Durch die gepolsterte Sitzfläche und die bequemen Armlehnen bietet dieser Esszimmerstuhl einen hohen Sitzkomfort. Der stilvolle Stuhl mit pflegeleichtem Kunstlederbezug fügt sich durch das schlichte edle Design harmonisch in jeden Raum ein.
Das robuste Holzgestell, wahlweise in Buchen- oder Eichenholz, ist mit Bodenschonern ausgestattet, diese verhindern das Rutschen und hinterlassen keine Streifen oder Kratzer auf Fliesen, Parkett oder Laminat.
Ca. Maße: Gesamtbreite: 67 cm | Gesamttiefe: 60 cm | Gesamthöhe: 83 cm | Sitzhöhe: 46 cm | Sitzfläche (BxT): 44 x 45 cm | Rückenlehnenhöhe: 42 cm | Armlehnenhöhe: 61 cm | Max. Belastbarkeit: 150 kg
Die Formgebung des Stuhls und die hochwertige Polsterung ermöglichen eine bequemes Verweilen auch über mehrere Stunden hinweg. Überzeugen Sie sich selbst von den Vorzügen dieses Modells.
Wählen Sie Ihren Favoriten aus bis zu 10 Bezugsfarben: Bordeauxrot, Braun, Creme, Gelb, Grau, Grün, Orange, Rot oder Schwarz. Darüber hinaus stehen bis zu 6 Gestellfarben zur Verfügung: Natura, Weiß, Coffee, Grau, Walnuss oder Schwarz.
Caratteristiche
| Altezza del bracciolo: | 61 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 42 cm |
| Altezza del sedile Min: | 46 cm |
| Altezza massima del sedile: | 46 cm |
| Altezza totale: | 83 cm |
| Braccioli regolabili: | No |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | nero |
| Composizione del materiale: | Finta pelle (100% poliuretano) |
| Con ruote: | No |
| Funzione dei braccioli: | Braccioli non regolabili |
| Girevole: | No |
| Larghezza totale: | 67 cm |
| Materiale di base: | Finta pelle |
| Materiale telaio: | Legno |
| Peso ( Kg ): | 12 |
| Profondità del sedile: | 45 cm |
| Profondità totale: | 60 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Regolazione in altezza: | No |
| Seduta imbottita: | Sì |
| Serienname: | Cassidy |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del mobile: | Trapuntato (bottoni) |
| Superficie del sedile (LxP): | 44 x 45 cm |
| Tipo di sedia da sala da pranzo: | Vanlig spisestuestol |
| altezza del sedile: | 46 cm |
| capacità: | 150 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Portata massima 150 kg.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di osservare le istruzioni per il montaggio e la cura.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di osservare le istruzioni per il montaggio e la cura.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de



