83,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Disponibile immediatamente
Disponibile
Numero di articolo: 152621602
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro
I nostri pacchetti di risparmio

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Sedia da pranzo MAVERICK in similpelle"
Sedia pranzo Maverick in similpelle
Misure ca.:
Altezza totale: 76 - 81 cm
Larghezza totale: 48 cm
Profondità totale: 57 cm
Altezza seduta: 43 - 48 cm
Dimensioni seduta (LxP): 48 x 52 cm
Altezza schienale: 32 cm
Peso: 6 kg
Seduta:
Fodera: similpelle
Modello rosa
Imbottitura
Base:
Materiale: metallo opaco nero
Materiale: metallo opaco bianco
Materiale: metallo cromato
Struttura stabile
Particolarità:
Design moderno
Materiali resistenti
Superfici facili da pulire
Manutenzione:
Consigliabile non utilizzare detergenti per la casa
Per lo sporco leggero è sufficiente un panno in cotone umido
Per la pulizia delle superfici con l'aspirapolvere consigliamo di utilizzare solo bocchette adatte
Sedia nordica per soggiorno o zona lounge bar in perfetto stile scandinavo. La sedia con base tonda offre comfort e design e si abbina perfettamente allo stile moderno e non solo. Sedia moderna ideale per salotto, bar, gelateria, ufficio, conferenza e molto altro. La poltroncina cocktail si presenta comodamente imbottita e rivestita in finta pelle 100% poliuretano, la base invece è realizzata in metallo, disponibile in molti colori a scelta. La seduta è girevole a 360° e regolabile.
Misure ca.:
Altezza totale: 76 - 81 cm
Larghezza totale: 48 cm
Profondità totale: 57 cm
Altezza seduta: 43 - 48 cm
Dimensioni seduta (LxP): 48 x 52 cm
Altezza schienale: 32 cm
Peso: 6 kg
Seduta:
Fodera: similpelle
Modello rosa
Imbottitura
Base:
Materiale: metallo opaco nero
Materiale: metallo opaco bianco
Materiale: metallo cromato
Struttura stabile
Particolarità:
Design moderno
Materiali resistenti
Superfici facili da pulire
Manutenzione:
Consigliabile non utilizzare detergenti per la casa
Per lo sporco leggero è sufficiente un panno in cotone umido
Per la pulizia delle superfici con l'aspirapolvere consigliamo di utilizzare solo bocchette adatte
Il nostro prodotto 5-star per voi
Die mit Kunstleder überzogene Sitzschale ist im Sitz- und Rückenbereich gepolstert, sodass ein bequemes Sitzen auch über einen längeren Zeitraum kein Problem ist.
Der Trompetenfuß aus Metall in Chromoptik oder in matt- schwarzem/weißem Metall steht für hohe Stabilität und Langlebigkeit.
Ca. Maße: Gesamthöhe: 76 - 81 cm I Gesamtbreite: 48 cm I Gesamttiefe: 57 cm I Sitzhöhe: 43 - 48 cm I Sitzfläche (BxT): 48 x 52 cm I Höhe der Rückenlehne: 32 cm I Gewicht: 6 kg
Das Modell ist sowohl höhenverstellbar als auch um 360° drehbar und verspricht somit mehr Flexibilität. Dieser Polsterstuhl verleiht ein modernes Flair und ergänzt wunderbar jedes Wohnambiente.
Wählen Sie aus bis zu zehn verschiedenen Sitzfarben Ihren persönlichen Favoriten aus: braun, schwarz, lila, blau, gelb, rot, grün, weiß, grau, creme.
Caratteristiche
| Altezza del bracciolo: | 0 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 32 cm |
| Altezza del sedile Min: | 43 cm |
| Altezza massima del sedile: | 48 cm |
| Altezza totale: | 76 - 81 cm |
| Braccioli regolabili: | No |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | bianco |
| Composizione del materiale: | Finta pelle (100% poliuretano) |
| Con ruote: | No |
| Funzione dei braccioli: | Senza braccioli |
| Girevole: | No |
| Larghezza totale: | 48 cm |
| Materiale di base: | Finta pelle |
| Materiale telaio: | Metallo |
| Peso ( Kg ): | 6 |
| Poggiapiedi: | senza poggiapiedi |
| Profondità del sedile: | 52 cm |
| Profondità totale: | 57 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Regolazione in altezza: | Sì |
| Serienname: | Maverick |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del mobile: | Nessuna finitura speciale |
| Superficie del sedile (LxP): | 48 x 52 cm |
| Tipo di sedia da sala da pranzo: | Vanlig spisestuestol |
| altezza del sedile: | 43 - 48 cm |
| capacità: | 120 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Portata massima 120 KG.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di osservare le istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di osservare le istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de






