Sedia Da Pranzo Odda In Tessuto Colore: rosso | Colore del telaio: natura
76,90 €
incl. IVAConsegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

per la tua decisione di acquisto?
Info sui prodotti "Sedia Da Pranzo Odda In Tessuto"
Sedia design Odda in tessuto
La sedia da pranzo Odda si presenta in perfetto stile rétro moderno, con alto e ampio schienale stondato ed una seduta accogliente, ispirata al modello Rosa. La sedia da tavolo per salotto si dota di imbottitura e fodera in tessuto 100%poliestere, robusto e facile da pulire. Il telaio fisso 4 gambe è realizzato in legno di faggio ed è completo di piedini antiscivolo e antigraffio.
Composizione del materiale: 100% poliestere
Misure ca.:
Altezza totale: 84 cm
Larghezza totale: 46 cm
Profondità totale: 59 cm
Altezza seduta: 44 cm
Dimensioni seduta (LxP): 46 x 39 cm
Altezza schienale: 42 cm
Peso: 6 kg
Seduta:
Fodera: tessuto
Fodera elegantemente trapunta
Seduta e schienale imbottiti
Base:
Materiale: legno di faggio
Piedini antiscivolo
Telaio 4 gambe
Particolarità:
Design scandinavo
Modello ispirato a quello rosa
Seduta ergonomica
Manutenzione:
Per la pulizia delle superfici consigliamo di utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
Per lo sporco leggero è sufficiente un panno in cotone umido
È consigliabile non utilizzare detergenti per la casa
| Altezza dello schienale: | 42 cm |
|---|---|
| Altezza del sedile Min: | 44 cm |
| Altezza massima del sedile: | 44 cm |
| Altezza totale: | 84 cm |
| Braccioli regolabili: | senza braccioli |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | natura |
| Composizione del materiale: | Tessuto (100% poliestere) |
| Con ruote: | No |
| Funzione dei braccioli: | Senza braccioli |
| Girevole: | No |
| Larghezza totale: | 46 cm |
| Materiale di base: | Tessuto |
| Materiale telaio: | Legno |
| Peso ( Kg ): | 6 |
| Profondità del sedile: | 39 cm |
| Profondità totale: | 59 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Regolazione in altezza: | No |
| Seduta imbottita: | No |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del mobile: | Nessuna finitura speciale |
| Superficie del sedile (LxP): | 46 x 39 cm |
| Tipo di sedia da sala da pranzo: | Vanlig spisestuestol |
| altezza del sedile: | 44 cm |
| capacità: | 115 kg |




