79,90 €
incl. IVAConsegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

per la tua decisione di acquisto?
Info sui prodotti "Sedia da pranzo Peking Stoffa"
Sedia per sala da pranzo Peking
Sedia per sala da pranzo design con alto schienale e seduta imbottita e rivestita in tessuto 100% poliestere, semplice da pulire e resistente. La sedia per sala da pranzo è regolabile in altezza e girevole a 360°, ideale per minimizzare la staticità di seduta. Il telaio con base tonda è realizzato in metallo cromato e si dota di antiscivolo e antigraffio.
Composizione del materiale: 100% Poliestere
Misure ca.:
Altezza totale: 90 - 104 cm
Larghezza totale: 43 cm
Profondità totale: 56 cm
Altezza seduta: 40 - 54 cm
Profondità seduta: 41 cm
Larghezza seduta: 43 cm
Altezza schienale: 50 cm
Diametro base: 41 cm
Seduta:
Fodera: tessuto
Seduta e schienale con comoda imbottitura
Comoda posizione grazie allo schienale
Base:
Piedistallo con antiscivolo e antigraffio incluso
Materiale: metallo cromato
Particolarità:
Superfici facilmente pulibili
Regolabile in altezza e girevole
Costruzione solida e tessuto resistente all'usura
Manutenzione:
Per lo sporco leggero è sufficiente un panno in cotone umido
Per la pulizia delle superfici consigliamo di utilizzare un panno morbido di cotone inumidito con acqua tiepida
Per la pulizia delle superfici con laspirapolvere consigliamo di utilizzare solo bocchette adatte
| Altezza del bracciolo: | 0 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 50 cm |
| Altezza del sedile Min: | 40 cm |
| Altezza massima del sedile: | 54 cm |
| Altezza totale: | 90 - 104 cm |
| Braccioli regolabili: | senza braccioli |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | cromo |
| Composizione del materiale: | Tessuto (100% poliestere) |
| Con ruote: | No |
| Funzione dei braccioli: | Senza braccioli |
| Girevole: | Sì |
| Larghezza totale: | 43 cm |
| Materiale di base: | Tessuto |
| Materiale telaio: | Metallo in look cromato |
| Peso ( Kg ): | 7 |
| Poggiapiedi: | senza poggiapiedi |
| Profondità del sedile: | 41 cm |
| Profondità totale: | 56 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Regolazione in altezza: | Sì |
| Seduta imbottita: | Sì |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del mobile: | Nessuna finitura speciale |
| Superficie del sedile (LxP): | 43 x 41 cm |
| Tipo di sedia da sala da pranzo: | Vanlig spisestuestol |
| altezza del sedile: | 40 - 54 cm |
| capacità: | 110 kg |
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di osservare le istruzioni per l'.uso e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Attenzione. Il cilindro a gas deve essere sostituito solo da personale autorizzato.









