59,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Attualmente molto popolare, paga la rapidità
Disponibile
Numero di articolo: 317874
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Sedia da ufficio Auburn con ruote"
Sedia da ufficio con schienale ergonomico Auburn
Questa sedia girevole colpisce per il suo design moderno e la solida struttura. Il comfort di seduta è garantito dal rivestimento e dallo schienale ergonomico. La regolazione in altezza e il meccanismo basculante consentono una seduta confortevole anche in caso di utilizzo prolungato. Inoltre, questa sedia da scrivania ha un rivestimento in rete di facile manutenzione che non solo ha un un design all'avanguardia, ma è anche particolarmente traspirante. La sedia è stabile su cinque ruote e un telaio in plastica. Che si tratti di pavimenti duri o in moquette, puoi sempre spostare la sedia in tutta sicurezza evitando danni alle pavimentazioni.
Composizione del materiale: 100% Poliestere
Misure ca.:
Altezza totale: 84 - 95 cm
Larghezza totale: 62 cm
Profondità totale: 50 cm
Altezza seduta: 45 - 55 cm
Seduta (LxP): 43 x 48 cm
Altezza schienale: 45 cm
Altezza bracciolo: 17 cm
Carico massimo: 110 kg
Peso: 8 kg
Seduta:
Rete traspirante
Schienale ergonomicamente curvo per un migliore comfort di seduta
Sedile comodamente imbottito
Telaio:
Materiale: plastica
Regolabile in altezza e girevole
Comprese 5 ruote scorrevoli
Particolarità:
Durevole nel tempo
Seduta comoda anche dopo diverse ore
Copertura resistente e di facile manutenzione
Manutenzione:
Si consiglia di utilizzare solo acqua saponata e un panno morbido per la pulizia
Aspirare le superfici solo con un accessorio adatto
Questa sedia girevole colpisce per il suo design moderno e la solida struttura. Il comfort di seduta è garantito dal rivestimento e dallo schienale ergonomico. La regolazione in altezza e il meccanismo basculante consentono una seduta confortevole anche in caso di utilizzo prolungato. Inoltre, questa sedia da scrivania ha un rivestimento in rete di facile manutenzione che non solo ha un un design all'avanguardia, ma è anche particolarmente traspirante. La sedia è stabile su cinque ruote e un telaio in plastica. Che si tratti di pavimenti duri o in moquette, puoi sempre spostare la sedia in tutta sicurezza evitando danni alle pavimentazioni.
Composizione del materiale: 100% Poliestere
Misure ca.:
Altezza totale: 84 - 95 cm
Larghezza totale: 62 cm
Profondità totale: 50 cm
Altezza seduta: 45 - 55 cm
Seduta (LxP): 43 x 48 cm
Altezza schienale: 45 cm
Altezza bracciolo: 17 cm
Carico massimo: 110 kg
Peso: 8 kg
Seduta:
Rete traspirante
Schienale ergonomicamente curvo per un migliore comfort di seduta
Sedile comodamente imbottito
Telaio:
Materiale: plastica
Regolabile in altezza e girevole
Comprese 5 ruote scorrevoli
Particolarità:
Durevole nel tempo
Seduta comoda anche dopo diverse ore
Copertura resistente e di facile manutenzione
Manutenzione:
Si consiglia di utilizzare solo acqua saponata e un panno morbido per la pulizia
Aspirare le superfici solo con un accessorio adatto
Il nostro prodotto 5-star per voi
Dieser schlichte Bürostuhl in edlem Design ist in der Höhe verstellbar und verfügt über einen Wippmechanismus. Der Drehstuhl ist mit einem atmungsaktiven Netzbezug versehen und besonders pflegeleicht.
Der Schreibtischstuhl steht standsicher auf fünf Leichtlaufrollen und einem Gestell aus Kunststoff, wodurch man leicht und locker über den Boden rollen kann.
Ca. Maße: Gesamthöhe: 84 - 95 cm I Gesamtbreite: 62 cm I Gesamttiefe: 50 cm I Sitzhöhe: 45 - 55 cm I Sitzfläche (BxT): 43 x 48 cm I Höhe Rückenlehne: 45 cm I Höhe Armlehnen: 17 cm I Max. Belastbarkeit: 110 kg I Gewicht: 8 kg
Der Sitz des Bürostuhls ist um 360° drehbar und dank der verarbeiteten Materialien ist der Stuhl besonders pflegeleicht.
Dank der großen Farbauswahl gibt es für jeden Geschmack den richtigen Bürostuhl. Wählen Sie aus bis zu acht verschiedenen Farben: blau, gelb, grau, grün, lila, orange, rot und schwarz.
Caratteristiche
| Altezza del bracciolo: | 17 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 45 cm |
| Altezza del sedile Min: | 45 cm |
| Altezza massima del sedile: | 55 cm |
| Altezza totale: | 84 - 95 cm |
| Braccioli regolabili: | No |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | nero |
| Composizione del materiale: | Microfibra |
| Con ruote: | Sì |
| Forma ergonomica a S: | No |
| Funzione dei braccioli: | Braccioli non regolabili |
| Funzione di massaggio: | No |
| Girevole: | Sì |
| Illuminazione LED: | No |
| Larghezza totale: | 62 cm |
| Lingua delle istruzioni: | Universale |
| Materiale della tappezzeria: | Schiuma fredda |
| Materiale delle ruote: | Plastica |
| Materiale di base: | Microfibra |
| Materiale telaio: | Plastica |
| Parte inferiore dello schienale regolabile: | No |
| Peso ( Kg ): | 8 |
| Poggiapiedi: | senza poggiapiedi |
| Presenza di poggiatesta: | No |
| Presenza di schienale: | Sì |
| Profondità del sedile: | 48 cm |
| Profondità totale: | 50 cm |
| Regolazione in altezza: | No |
| Riscaldamento del sedile: | No |
| Schienale regolabile in altezza: | No |
| Serienname: | Auburn |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del sedile (LxP): | 43 x 48 cm |
| Tipo di schienale: | Reclinabile, può essere bloccato in una posizione |
| Tipo di sedia: | Sedia da ufficio |
| Tipo di seduta: | Regolabile in altezza |
| altezza del sedile: | 45 - 55 cm |
| capacità: | 110 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Peso massimo supportato 110 kg.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di prestare attenzione alle istruzioni per il montaggio e la cura.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di prestare attenzione alle istruzioni per il montaggio e la cura.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de











