144,90 €
incl. IVAConsegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

per la tua decisione di acquisto?
Info sui prodotti "Sedia da ufficio Big Iowa in similpelle marrone"
Sedia da ufficio Big Iowa
Questa poltrona presidenziale è ideata per garantirti il massimo del comfort e per concederti il massimo del relax nelle tue ore di lavoro. La sedia da ufficio si presenta comodamente imbottita e pronta a regalarti il massimo del relax, grazie al comodo poggiapiedi e alla possibilità di reclinare comodamente lo schienale. La poltrona da pc non offre solo il massimo del comfort, ma anche materiali di ottima qualità. Laltezza della seduta è regolabile in altezza e per questo adattabile a più superfici e tavoli. Il telaio della poltrona da direttore è solido e realizzato in metallo cromato. La seduta poggia inoltre su una solida base a 5 ruote.
Composizione del materiale: 100% Poliuretano
Misure ca:
Altezza complessiva: 113 - 123 cm
Larghezza complessiva: 67 cm
Profondità complessiva: 68 cm
Altezza seduta: 46 - 56 cm
Dimensioni seduta (LxP): 53 x 48 cm
Altezza schienale (dalla seduta): 71 cm
Altezza braccioli: 67 -77 cm
Massima capacità di carico: 136 kg
Peso 21 kg
Seduta:
Fodera: similpelle di ottima qualità
Seduta, braccioli e schienale comodamente imbottiti
Seduta girevole a 360°
Base:
Materiale: metallo cromato
Sedia da ufficio con poggiapiedi integrato
Incluse 5 ruote a basso attrito
Particolarità:
Regolabile in altezza
Superfici facili da pulire
Materiali resistenti
Manutenzione:
Per la pulizia delle superfici utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
Per la pulizia delle superfici con aspirapolvere utilizzare solo bocchette adatte
| Altezza del bracciolo: | 67 - 77 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 71 cm |
| Altezza del sedile Min: | 46 cm |
| Altezza massima del sedile: | 56 cm |
| Altezza totale: | 113 - 123 cm |
| Braccioli regolabili: | No |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | cromo |
| Composizione del materiale: | Finta pelle (100% poliuretano) |
| Con ruote: | Sì |
| Forma ergonomica a S: | No |
| Funzione dei braccioli: | Braccioli non regolabili |
| Funzione di massaggio: | No |
| Girevole: | Sì |
| Illuminazione LED: | No |
| Larghezza totale: | 67 cm |
| Lingua delle istruzioni: | Universale |
| Materiale della tappezzeria: | Schiuma fredda |
| Materiale delle ruote: | Plastica |
| Materiale di base: | Finta pelle |
| Materiale telaio: | Metallo in look cromato |
| Parte inferiore dello schienale regolabile: | No |
| Peso ( Kg ): | 21 |
| Poggiapiedi: | Con poggiapiedi |
| Presenza di poggiatesta: | No |
| Presenza di schienale: | Sì |
| Profondità del sedile: | 68 cm |
| Profondità totale: | 68 cm |
| Regolazione in altezza: | Sì |
| Riscaldamento del sedile: | No |
| Schienale regolabile in altezza: | Sì |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del sedile (LxP): | 53 x 48 cm |
| Tipo di schienale: | Reclinabile, può essere bloccato in una posizione |
| Tipo di sedia: | Sedia da ufficio |
| Tipo di seduta: | Regolabile in altezza |
| altezza del sedile: | 46 - 56 cm |
| capacità: | 136 kg |











