99,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Attualmente molto popolare, paga la rapidità
Disponibile
Numero di articolo: 315479
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Punti di forza del prodotto
- Regolabile in altezza, girevole con funzione dondolo
- Comodo rivestimento in ecopelle, solida struttura e telaio
- Rotelle adatte al pavimento, sedia da ufficio 120 kg max.
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Sedia da ufficio Clovis in similpelle"
Sedia da ufficio Clovis in similpelle
La sedia da ufficio Clovis è il compagno perfetto per le lunghe giornate in ufficio o per le emozionanti sessioni di gioco. Grazie alla sua morbida imbottitura e ai comodi braccioli e poggiagambe, potrete rilassarvi. L'ecopelle garantisce una superficie facile da pulire e resistente.
La sedia può essere facilmente regolata in base alle proprie esigenze, poiché è regolabile in altezza. La sedia da ufficio è disponibile nei colori nero-blu, nero-verde e nero-rosso, in modo da poter scegliere la sedia in base ai propri gusti.
Se si desidera utilizzare la sedia da ufficio per lavorare in ufficio o per giocare al computer, Clovis è la scelta ideale. Ordina ora e rendi il tuo posto di lavoro un luogo confortevole!
Composizione de materiale: finta pelle (100 % poliuretano)
Dettagli:
Altezza: 118 - 127,5 cm
Larghezza: 69 cm
Profondità: 70,5 cm
Altezza seduta: 45 - 54,5 cm
Profondità seduta: 49 cm
Larghezza del sedile: 40 cm
Superficie di seduta (LxP): 49 x 40 cm
Altezza bracciolo: 67 - 76,5 cm
Altezza schienale: 75 cm
Capacità di carico: 120 kg
Peso: 18,6 kg
Istruzioni per la cura:
Pulire lo sporco leggero con un panno di cotone umido
Per la pulizia, si consiglia un panno di cotone inumidito con acqua tiepida
Aspirare le superfici solo con l'apposito accessorio
La sedia da ufficio Clovis è il compagno perfetto per le lunghe giornate in ufficio o per le emozionanti sessioni di gioco. Grazie alla sua morbida imbottitura e ai comodi braccioli e poggiagambe, potrete rilassarvi. L'ecopelle garantisce una superficie facile da pulire e resistente.
La sedia può essere facilmente regolata in base alle proprie esigenze, poiché è regolabile in altezza. La sedia da ufficio è disponibile nei colori nero-blu, nero-verde e nero-rosso, in modo da poter scegliere la sedia in base ai propri gusti.
Se si desidera utilizzare la sedia da ufficio per lavorare in ufficio o per giocare al computer, Clovis è la scelta ideale. Ordina ora e rendi il tuo posto di lavoro un luogo confortevole!
Composizione de materiale: finta pelle (100 % poliuretano)
Dettagli:
Altezza: 118 - 127,5 cm
Larghezza: 69 cm
Profondità: 70,5 cm
Altezza seduta: 45 - 54,5 cm
Profondità seduta: 49 cm
Larghezza del sedile: 40 cm
Superficie di seduta (LxP): 49 x 40 cm
Altezza bracciolo: 67 - 76,5 cm
Altezza schienale: 75 cm
Capacità di carico: 120 kg
Peso: 18,6 kg
Istruzioni per la cura:
Pulire lo sporco leggero con un panno di cotone umido
Per la pulizia, si consiglia un panno di cotone inumidito con acqua tiepida
Aspirare le superfici solo con l'apposito accessorio
Il nostro prodotto 5-star per voi
ERGONOMISCH: Schreibtischstuhl mit Wippfunktion für aktives Sitzen I Sitzhöhe stufenlos höhenverstellbar & drehbar I gepolsterte Kopfstütze und Armlehnen entlasten Schulter & Nacken
MATERIAL: Strapazierfähiger Kunstleder-Bezug auf stabilem Rahmen I Bürostuhl mit stabilem Gestell I mit fünf bodenschonenden Leichtlaufrollen ausgestattet
DESIGN: Bürostuhl in moderner und eleganter Optik I Stabiles Gestell zum bequemen Sitzen I Mit integrierter Fußstütze zum Relaxen
PRAKTISCH & BELASTBAR: Standsicher und mobil auf bodenschonenden Rollen I um 360 Grad drehbar I Bürostuhl bis zu 120 kg belastbar I Gewicht des Bürostuhls beträgt 18,6 kg
DETAILS: Gesamtmaße (B x H x T) = 69 x 118 - 127-5 x 70.5 cm I Sitzhöhe = 44 - 54.5 cm I Höhe Rückenlehne = 76 cm I Lieferung erfolgt als Bausatz, wobei der Stuhl leicht montiert werden kann
Caratteristiche
| Altezza del bracciolo: | 67 - 76.5 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 76 cm |
| Altezza del sedile Min: | 45 cm |
| Altezza massima del sedile: | 55 cm |
| Altezza totale: | 118 - 127.5 cm |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | nero |
| Composizione del materiale: | Finta pelle (100% poliuretano) |
| Con ruote: | Sì |
| Forma ergonomica a S: | No |
| Funzione dei braccioli: | Braccioli regolabili in altezza e profondità (2D) |
| Funzione di massaggio: | No |
| Girevole: | Sì |
| Illuminazione LED: | No |
| Larghezza totale: | 69 cm |
| Lingua delle istruzioni: | Universale |
| Materiale della tappezzeria: | Plastica |
| Materiale delle ruote: | Plastica |
| Materiale di base: | Finta pelle |
| Materiale telaio: | Plastica |
| Parte inferiore dello schienale regolabile: | No |
| Peso ( Kg ): | 18 |
| Poggiapiedi: | Con poggiapiedi |
| Presenza di poggiatesta: | Sì |
| Presenza di schienale: | Sì |
| Profondità del sedile: | 49 cm |
| Profondità totale: | 70.5 cm |
| Regolazione in altezza: | Sì |
| Riscaldamento del sedile: | No |
| Schienale regolabile in altezza: | Sì |
| Serienname: | Clovis |
| Stile: | Moderno |
| Tipo di schienale: | Regolabile |
| Tipo di sedia: | Sedia da ufficio |
| Tipo di seduta: | Regolabile in altezza |
| altezza del sedile: | 45 - 54.5 cm |
| capacità: | 120 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Capacità. massima di carico 120 kg
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di prestare attenzione alle istruzioni per la posa e la cura.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di prestare attenzione alle istruzioni per la posa e la cura.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de











