89,90 €
incl. IVAConsegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

per la tua decisione di acquisto?
Info sui prodotti "Sedia da ufficio Deli PRO tessuto"
Sedia da ufficio Deli PRO - in tessuto
Sedia da ufficio comodamente imbottita e trapunta. La sedia scrivania DELI PRO si distingue per il suo stile sobrio ed elegante, perfetto per abbinarsi a qualsiasi contesto di arredo. La sedia da computer può essere utilizzata per la cameretta di tuo figlio o come sedia da lavoro nel tuo studio o ufficio. La sedia design si presenta estremamente versatile.
Composizione del materiale: 100% poliestere
Misure ca.:
Altezza totale: 91 - 101 cm
Larghezza totale: 59 cm
Profondità totale: 63 cm
Altezza seduta: 47 - 57 cm
Profondità seduta: 49 cm
Dimensioni seduta (larg. x prof.): 50 x 49 cm
Altezza schienale: 49 cm
Altezza braccioli (da terra): 66 - 76 cm
Capacità di carico massima: 120 kg
Peso: 13 kg
Seduta:
Fodera: stoffa 100% poliestere
Seduta e schienale comodamente imbottiti
Eleganti cuciture
Base:
Materiale: metallo cromato
Robusta base a croce in metallo
Incluse 5 ruote
Particolarità:
Altezza regolabile e seduta girevole a 360°
Seduta comoda anche a distanza di ore
Design moderno
Manuale di manutenzione:
Per la pulizia delle superfici utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepita
Per la pulizia delle parti metalliche è sufficiente un panno inumidito
Lucidare con un panno asciutto
| Altezza del bracciolo: | 66 - 76 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 51 cm |
| Altezza del sedile Min: | 47 cm |
| Altezza massima del sedile: | 57 cm |
| Altezza totale: | 92 - 102 cm |
| Braccioli regolabili: | No |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | cromo |
| Composizione del materiale: | Tessuto (100% poliestere) |
| Con ruote: | Sì |
| Forma ergonomica a S: | No |
| Funzione dei braccioli: | Braccioli non regolabili |
| Funzione di massaggio: | No |
| Girevole: | Sì |
| Illuminazione LED: | No |
| Larghezza totale: | 58 cm |
| Lingua delle istruzioni: | Nessuna lingua |
| Materiale della tappezzeria: | Schiuma fredda |
| Materiale delle ruote: | Plastica |
| Materiale di base: | Tessuto |
| Materiale telaio: | Metallo in look cromato |
| Parte inferiore dello schienale regolabile: | No |
| Peso ( Kg ): | 13 |
| Poggiapiedi: | senza poggiapiedi |
| Presenza di poggiatesta: | No |
| Presenza di schienale: | Sì |
| Profondità del sedile: | 65 cm |
| Profondità totale: | 65 cm |
| Regolazione in altezza: | No |
| Riscaldamento del sedile: | No |
| Schienale regolabile in altezza: | No |
| Serienname: | Deli pro |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del sedile (LxP): | 50 x 49 cm |
| Tipo di schienale: | Reclinabile, può essere bloccato in una posizione |
| Tipo di sedia: | Sedia da ufficio |
| Tipo di seduta: | Regolabile in altezza |
| altezza del sedile: | 47 - 57 cm |
| capacità: | 120 kg |
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di osservare le istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.







