89,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Solo gli articoli in 8 sono ancora disponibili
Quasi esaurito
Numero di articolo: 191721601
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Punti di forza del prodotto
- Sedile, bracciolo e schienale comodamente imbottiti.
- Struttura in metallo con aspetto cromato.
- Dimensioni approssimative HxLxP: 92 - 101 x 54 x 59 cm. Alte
- Regolabile in altezza e girevole.
- Struttura robusta e rivestimento resistente.
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Sedia da ufficio Deli V2 tessuto"
Sedia da ufficio Deli V2 in tessuto
La sedia da ufficio Deli V2 non si caratterizza solo per il look moderno, ma anche per un'imbottitura ed un rivestimento in tessuto di ottima qualità. che conferiscono una comodità unica. La sua base è in metallo e per questo estremamente stabile. Lo schienale regala il massimo comfort nelle ore di lavoro.
Grazie all'altezza regolabile, la seduta ergonomica è garantita. La regolazione è facile e veloce grazie alla pratica leva situata sotto alla seduta.
La poltrona da ufficio poggia in modo stabile su 5 ruote, che scorrono senza problemi sia su pavimento duro che moquette.
Composizione del materiale: 100% Poliestere
Misure ca:
Altezza totale: 92 - 101 cm
Larghezza totale: 54 cm
Profondità totale: 59 cm
Altezza seduta: 45 - 54 cm
Profondità seduta: 43 cm
Altezza braccioli da terra: ca. 65 - 74 cm
Peso: 11 kg
Seduta:
Fodera: tessuto
Seduta e schienale imbottiti
Eleganti impunture decorative
Base:
Materiale: metallo cromato
Robusta base a croce roteante di metallo
Altezza regolabile e rotazione
Particolarità:
Seduta comoda anche dopo diverse ore
Costruzione solida e tessuto resistente all'usura
Design moderno e funzionale
Manuale di manutenzione:
Per la pulizia delle superfici consigliamo di utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
Per la pulizia delle superfici con aspirapolvere consigliamo di utilizzare solo bocchette adatte
Il nostro prodotto 5-star per voi
L'imbottitura della seduta di questa sedia da scrivania e il fine rivestimento dei braccioli rendono questa poltrona girevole da ufficio estremamente comoda. La fodera in tessuto è di facile manutenzione. La scelta dei colori è ampia, il modello è disponibile nelle varianti: nero, grigio, viola e marrone. Il design sobrio ed elegante rende questa poltrona da ufficio versatile e adatta a qualsiasi tipo di ambiente e stile
La seduta della sedia poltrona Deli V2 è assolutamente confortevole e riduce lo stress di una lunga giornata di lavoro. La poltrona che stavi cercando è dotata di uno schienale non troppo alto, per non perdere di vista l'ambiente circostante e permetterti una seduta più dinamica, senza rinunciare ad un comodo appoggio. La seduta della sedia riunioni è inoltre larga e profonda ed è il supporto ottimale per un senso di benessere profondo
La seduta della sedia da ufficio con ruote è estremamente comoda e rilassante. Questa elegante poltroncina è dotata di molla a gas. Con questa sedia non dovrai più scegliere fra solidità ed eleganza, potrai avere entrambi nel tuo ufficio, nel tuo studio o in qualsiasi tipo di ambiente tu preferisca. La qualità dei materiali ti assicurerà una sedia di lunga durata e di facile manutenzione
L'altezza di questa sedia presidenziale è a regolazione continua, la sua seduta è girevole e ti assicura maggiore libertà di movimento. Il telaio in metallo garantisce la massima stabilità. La poltrona da ufficio presidenziale mette d'accordo estetica e comfort. La seduta ergonomica e il suo design si combinano perfettamente. La trapuntatura aggiunge un ulteriore e irrinunciabile tocco di eleganza a questa sedia passepartout
Stabile grazie alle 5 ruote a basso attrito. La sedia ergonomica è regolabile in altezza, grazie alla leva situata sotto al sedile. La seduta è in tessuto. La base a croce in metallo cromato ti assiste con stabilità e durata dei materiali. Le 5 ruote scorrono senza problemi sia su pavimento duro che moquette. Il tessuto 100% poliestere è estremamente facile da pulire
Caratteristiche
| Altezza del bracciolo: | 65 - 74 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 47 cm |
| Altezza del sedile Min: | 45 cm |
| Altezza massima del sedile: | 54 cm |
| Altezza totale: | 92 - 101 cm |
| Braccioli regolabili: | No |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | cromo |
| Composizione del materiale: | Tessuto (100% poliestere) |
| Con ruote: | Sì |
| Forma ergonomica a S: | No |
| Funzione dei braccioli: | Braccioli non regolabili |
| Funzione di massaggio: | No |
| Girevole: | No |
| Illuminazione LED: | No |
| Larghezza totale: | 54 cm |
| Lingua delle istruzioni: | Universale |
| Materiale della tappezzeria: | Schiuma fredda |
| Materiale delle ruote: | Plastica |
| Materiale di base: | Tessuto |
| Materiale telaio: | Metallo in look cromato |
| Parte inferiore dello schienale regolabile: | No |
| Peso ( Kg ): | 11 |
| Poggiapiedi: | senza poggiapiedi |
| Presenza di poggiatesta: | No |
| Presenza di schienale: | Sì |
| Profondità del sedile: | 59 cm |
| Profondità totale: | 59 cm |
| Regolazione in altezza: | Sì |
| Riscaldamento del sedile: | No |
| Schienale regolabile in altezza: | No |
| Serienname: | Deli v2 |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del sedile (LxP): | 54 x 43 cm |
| Tipo di schienale: | Non reclinabile |
| Tipo di sedia: | Sedia da ufficio |
| Tipo di seduta: | Regolabile in altezza |
| altezza del sedile: | 45 - 54 cm |
| capacità: | 120 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Portata massima 136 kg
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di osservare le istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente all'.interno.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di osservare le istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente all'.interno.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de










