Sedia da ufficio Edison in similpelle Colore: grigio
89,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
non disponibile
Esaurito
Numero di articolo: 191947808
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Sedia da ufficio Edison in similpelle"
Sedia da ufficio Edison in similpelle
La sedia da ufficio si contraddistingue per le sue linee moderne e di design. La poltroncina girevole vanta comoda imbottitura e fodera in similpelle elastica e facile da pulire. La seduta è regolabile in altezza, per potersi adattare a diverse superfici e tavoli. Le forme della seduta sono ergonomiche e confortevoli. Il sedile poggia in maniera stabile su un telaio in metallo cromato, composto da 5 ruote a basso attrito.
Composizione del materiale: 100% Poliuretano
Misure ca.:
Altezza totale: 81 - 91 cm
Larghezza totale: 62 cm
Profondità totale: 56 cm
Altezza seduta: 47 - 57 cm
Dimensione seduta (LxP): 41 x 39 cm
Altezza schienale: 39 cm
Altezza braccioli (da terra): 66 - 76 cm
Carico max: 120 kg
Peso: 7 kg
Seduta:
Fodera: similpelle 100% poliuretano
Seduta, braccioli e schienale imbottiti
Superfici facili da pulire
Base:
Materiale: metallo cromato
5 ruote a basso attrito
Particolarità:
Seduta comoda anche a distanza di ore
Design moderno e funzionale
Seduta regolabile in altezza
Manutenzione:
Per la pulizia delle superfici utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
Per lo sporco leggero è sufficiente un panno in cotone umido
Non utilizzare detergenti per la casa
Il nostro prodotto 5-star per voi
Dieser stylische Drehstuhl zeichnet sich besonders durch sein ansprechendes Design aus und auch in Sachen Komfort kann ihm keiner etwas vormachen. Seine hochwertige Polsterung und der pflegeleichte Kunstlederbezug sorgen für ein angenehmes Sitzgefühl.
Zudem ist dank einer stufenlos verstellbaren Sitzhöhe das ergonomische Sitzen garantiert.
Dabei steht er standsicher auf fünf Leichtlaufrollen und einem Gestell aus Metall in Chromoptik. Egal ob Hart- oder Teppichböden - man kann immer leicht und locker über den Boden rollen.
Das Modell Edison ist dank seiner niedrigen Rückenlehne zudem ideal für etwas kleinere Räume geeignet. Wählen Sie aus bis zu sieben Sitzfarben Ihren Favoriten aus: Schwarz, Weiß, Grün, Braun, Grau, Rot, Orange
Ca. Maße: Gesamthöhe: 81 - 91 cm | Gesamtbreite: 62 cm | Gesamttiefe: 56 cm | Sitzhöhe: 47 - 57 cm | Sitzfläche (BxT): 41 x 39 cm | Rückenlehnenhöhe: 39 cm | Armlehnenhöhe (vom Boden): 66 - 76 cm | max. Belastbarkeit: 120 kg | Gewicht: 7 kg
Caratteristiche
| Altezza del bracciolo: | 66 - 76 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 39 cm |
| Altezza del sedile Min: | 47 cm |
| Altezza massima del sedile: | 57 cm |
| Altezza totale: | 81 - 91 cm |
| Braccioli regolabili: | No |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | cromo |
| Composizione del materiale: | Finta pelle (100% poliuretano) |
| Con ruote: | Sì |
| Forma ergonomica a S: | No |
| Funzione di massaggio: | No |
| Girevole: | Sì |
| Illuminazione LED: | No |
| Larghezza totale: | 62 cm |
| Lingua delle istruzioni: | Universale |
| Materiale della tappezzeria: | Schiuma fredda |
| Materiale delle ruote: | Plastica |
| Materiale di base: | Finta pelle |
| Materiale telaio: | Metallo in look cromato |
| Parte inferiore dello schienale regolabile: | No |
| Peso ( Kg ): | 7 |
| Poggiapiedi: | senza poggiapiedi |
| Presenza di poggiatesta: | Sì |
| Presenza di schienale: | Sì |
| Profondità del sedile: | 56 cm |
| Profondità totale: | 56 cm |
| Regolazione in altezza: | No |
| Riscaldamento del sedile: | No |
| Schienale regolabile in altezza: | No |
| Serienname: | Edison |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del sedile (LxP): | 41 x 39 cm |
| Tipo di schienale: | Reclinabile, può essere bloccato in una posizione |
| Tipo di sedia: | Sedia da ufficio |
| Tipo di seduta: | Regolabile in altezza |
| altezza del sedile: | 47 - 57 cm |
| capacità: | 120 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Capacità. di carico massima 120 kg
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de



