109,90 €
incl. IVAConsegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Punti di forza del prodotto
- Sedia da scrivania in rete e similpelle.
- Telaio in plastica con cinque ruote scorrevoli.
- Dimensioni circa (AxLxP): 107-119 x 64 x 60 cm I Altezza seduta: 44-56 cm.
- La seduta è girevole a 360°.
- Sedia da ufficio regolabile in altezza con funzione d'inclinazione
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

per la tua decisione di acquisto?
Info sui prodotti "Sedia da ufficio ergonomica Glendale in similpelle"
Poltrona studio con ruote Glendale
La moderna sedia da ufficio unisce il design sportivo all'eleganza delle forme senza rinunciare al lusso di avere una seduta comoda. Lo schienale alto infatti, insieme all'altezza regolabile e al meccanismo basculante, donano a chi la utilizza prolungato comfort anche dopo molte ore consecutive. la poltrona da gamer presenta un solido telaio in plastica dotato di ruote in grado di evitare rischi per le vostre pavimentazioni durante lo spostamento. Scopri la poltrona presidenziale e dai un tocco originale al tuo posto di lavoro, oppure usala come comoda sedia per giocare ai videogiochi o studiare su una scrivania.
Composizione del materiale: 100% Poliuretano
Misure ca.:
Altezza totale: 107 - 119 cm
Larghezza totale: 64 cm
Profondità totale: 60 cm
Altezza sedia: 44 - 56 cm
Superficie seduta: 52 x 45 cm
Altezza schienale: 64 cm
Altezza braccioli: 12 cm
Resistenza massima: 125 kg
Peso: 12 kg
Seduta:
Fodera: similpelle scelta
Schienale alto e ergonomico
Massimo comfort
Telaio:
Materiale: plastica
Meccanismo basculante
Incluse 5 ruote
Caratteristiche:
Regolabile e girevole
Design sportivo
Stabile e imbottita
Manutenzione:
Facilmente smacchiabile con un panno inumidito in acqua tiepida
Si sconsiglia vivamente luso di detergenti aggressivi
Per la pulizia è consigliabile laspirapolvere ma solo con una bocchetta adatta
| Altezza del bracciolo: | 12 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 64 cm |
| Altezza del sedile Min: | 44 cm |
| Altezza massima del sedile: | 56 cm |
| Altezza totale: | 107 - 119 cm |
| Braccioli regolabili: | No |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | nero |
| Composizione del materiale: | Tessuto (100% poliestere) |
| Con ruote: | Sì |
| Forma ergonomica a S: | No |
| Funzione dei braccioli: | Braccioli non regolabili |
| Funzione di massaggio: | No |
| Girevole: | Sì |
| Illuminazione LED: | No |
| Larghezza totale: | 64 cm |
| Lingua delle istruzioni: | Universale |
| Materiale della tappezzeria: | Schiuma fredda |
| Materiale delle ruote: | Plastica |
| Materiale di base: | Tessuto |
| Materiale telaio: | Plastica |
| Parte inferiore dello schienale regolabile: | No |
| Peso ( Kg ): | 12 |
| Poggiapiedi: | senza poggiapiedi |
| Presenza di poggiatesta: | No |
| Presenza di schienale: | Sì |
| Profondità del sedile: | 45 cm |
| Profondità totale: | 60 cm |
| Protezioni per pavimenti: | No |
| Regolazione in altezza: | Sì |
| Riscaldamento del sedile: | No |
| Schienale regolabile in altezza: | No |
| Serienname: | Glendale |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del sedile (LxP): | 52 x 45 cm |
| Tipo di schienale: | Reclinabile, può essere bloccato in una posizione |
| Tipo di sedia: | Sedia da ufficio |
| Tipo di seduta: | Regolabile in altezza |
| altezza del sedile: | 44 - 56 cm |
| capacità: | 125 kg |
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per il montaggio e la manutenzione.











