84,90 €
incl. IVAConsegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

per la tua decisione di acquisto?
Info sui prodotti "Sedia da ufficio Korba"
Sedia da ufficio in rete traspirante Korba
Questa sedia da scrivania ha un design moderno che si coniuga con l'estremo comfort dato dall'alto schienale ergonomico e dai pratici braccioli. La sedia è regolabile ed è dotata di un meccanismo basculante ottimale per mantenere il corpo nella giusta posizione e rendere la seduta da ufficio confortevole anche in caso di prolungato utilizzo. Lo schienale è realizzato in rete traspirante per permettere un'adeguata aereazione ed evitare spiacevoli sudorazioni. Il telaio spicca per la sua struttura in metallo cromo che termina con cinque resistenti ruote che vi permetteranno di spostare la sedia con comodità e senza rischi per i pavimenti.
Dai un tocco moderno ai tuoi ambienti con questa sedia per pc senza rinunciare al relax.
Composizione del materiale: 100% Poliestere
Misure ca.:
Altezza complessiva: 108-118 cm
Larghezza complessiva: 60 cm
Profondità complessiva: 64 cm
Altezza seduta: 48 - 58 cm
Superficie seduta (LxP): 51 x 51 cm
Altezza schienale: 64 cm
Altezza braccioli: 10 cm
Resistenza massima: 136 kg
Peso: 11 kg
Seduta:
Rete traspirante
Schienale ergonomico per corretta postura
Telaio:
Materiale: metallo cromo
Regolabile e girevole
In dotazione set da 5 ruote
Caratteristiche:
Lunga durata di vita
Comfort assicurato in caso di utilizzo prolungato
Facilmente pulibile
Manutenzione:
Facilmente lavabile con un panno inumidito in acqua tiepida
Consigliamo di aspirare solamente con la bocchetta adatta inserita
Non utilizzare detergenti aggressivi
| Altezza del bracciolo: | 10 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 64 cm |
| Altezza del sedile Min: | 48 cm |
| Altezza massima del sedile: | 58 cm |
| Altezza totale: | 108 - 118 cm |
| Braccioli regolabili: | No |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | cromo |
| Composizione del materiale: | Microfibra |
| Con ruote: | Sì |
| Forma ergonomica a S: | No |
| Funzione dei braccioli: | Braccioli non regolabili |
| Funzione di massaggio: | No |
| Girevole: | Sì |
| Larghezza totale: | 60 cm |
| Lingua delle istruzioni: | Universale |
| Materiale della tappezzeria: | Schiuma fredda |
| Materiale delle ruote: | Plastica |
| Materiale di base: | Microfibra |
| Materiale telaio: | Metallo in look cromato |
| Parte inferiore dello schienale regolabile: | No |
| Peso ( Kg ): | 11 |
| Poggiapiedi: | senza poggiapiedi |
| Presenza di poggiatesta: | No |
| Presenza di schienale: | Sì |
| Profondità del sedile: | 51 cm |
| Profondità totale: | 64 cm |
| Regolazione in altezza: | Sì |
| Riscaldamento del sedile: | No |
| Schienale regolabile in altezza: | No |
| Serienname: | Korba |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del sedile (LxP): | 51 x 51 cm |
| Tipo di schienale: | Reclinabile, può essere bloccato in una posizione |
| Tipo di sedia: | Sedia da ufficio |
| Tipo di seduta: | Regolabile in altezza |
| altezza del sedile: | 48 - 58 cm |
| capacità: | 136 kg |
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.







