69,90 €
incl. IVAConsegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Punti di forza del prodotto
- Sedia da ufficio in ecopelle trapuntata.
- Sedia girevole con ruote scorrevoli.
- Misure ca. AxLxP: 76 - 88 x 52 x 44 cm. Altezza seduta: 45 - 56 cm.
- Sedia da scrivania regolabile in altezza con braccioli.
- Struttura in metallo cromato.
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

per la tua decisione di acquisto?
Info sui prodotti "Sedia da ufficio Lucy V2 in similpelle"
Sedia da ufficio Lucy V2 in similpelle
La sedia da ufficio Lucy V2 non si caratterizza solo per il look moderno, ma anche per un'imbottitura ed un rivestimento in similpelle di ottima qualità (100 % poliuretano), che le conferiscono una comodità unica. La similpelle ha il vantaggio di essere elastica e restare liscia anche in assenza di carico. Questo non conferisce solo un aspetto migliore alla sedia riunioni, ma garantisce inoltre la durata nel tempo di questo tipo di rivestimento.
Composizione del materiale: 100% Poliuretano
Misure ca.:
Altezza totale: 76 - 88 cm
Larghezza totale: 52 cm
Profondità totale: 44 cm
Altezza seduta: 45 - 56 cm
Dimensioni seduta: 44 x 37 cm
Altezza schienale: 32 cm
Altezza braccioli: 20 cm (punto più alto)
Spessore imbottitura: 6 cm
Massima capacità di carico: 115 kg
Seduta:
Fodera: similpelle
Seduta e schienale comodamente imbottiti
Fodera elegantemente trapuntata
Base:
Materiale: metallo cromato
Regolabile in altezza
5 ruote a basso attrito incluse
Particolarità:
Materiali di lunga durata
Seduta confortevole anche a distanza di ore
Manuale di manutenzione:
Per la pulizia delle superfici consigliamo di utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
Per la pulizia delle superfici con l'aspirapolvere consigliamo di utilizzare solo bocchette adatte
| Altezza del bracciolo: | 20 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 32 cm |
| Altezza del sedile Min: | 45 cm |
| Altezza massima del sedile: | 56 cm |
| Altezza totale: | 76 - 88 cm |
| Braccioli regolabili: | No |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | cromo |
| Composizione del materiale: | Finta pelle (100% poliuretano) |
| Con ruote: | Sì |
| Forma ergonomica a S: | No |
| Funzione dei braccioli: | Braccioli non regolabili |
| Funzione di massaggio: | No |
| Girevole: | Sì |
| Illuminazione LED: | No |
| Larghezza totale: | 52 cm |
| Lingua delle istruzioni: | Universale |
| Materiale della tappezzeria: | Schiuma fredda |
| Materiale delle ruote: | Plastica |
| Materiale di base: | Finta pelle |
| Materiale telaio: | Metallo in look cromato |
| Parte inferiore dello schienale regolabile: | No |
| Peso ( Kg ): | 9 |
| Poggiapiedi: | senza poggiapiedi |
| Presenza di poggiatesta: | No |
| Presenza di schienale: | Sì |
| Profondità del sedile: | 44 cm |
| Profondità totale: | 44 cm |
| Regolazione in altezza: | Sì |
| Riscaldamento del sedile: | No |
| Schienale regolabile in altezza: | No |
| Serienname: | Lucy v2 |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del sedile (LxP): | 44 x 37 cm |
| Tipo di schienale: | Non reclinabile |
| Tipo di sedia: | Sedia da ufficio |
| Tipo di seduta: | Regolabile in altezza |
| altezza del sedile: | 45 - 56 cm |
| capacità: | 115 kg |
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di osservare le istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente all'.interno.









