149,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Solo gli articoli in 6 sono ancora disponibili
Quasi esaurito
Numero di articolo: 318558
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Sedia da ufficio Nampa Industrial Loft Stile antico"
Sedia da ufficio Nampa Industrial Loft Antique Style
L'esclusiva sedia da ufficio Nampa non solo convince per il suo distinto look industriale, ma anche per il suo comfort. Il rivestimento in similpelle resistente e l'imbottitura di alta qualità assicurano una piacevole esperienza di seduta per diverse ore. Lo schienale ha una piacevole forma a S e l'altezza della seduta è regolabile in continuo e garantisce una seduta ergonomica. Inoltre, la sedia da scrivania è dotata di un meccanismo a dondolo che offre maggiore libertà di movimento. La stabilità è garantita dalla struttura in metallo nero. Le cinque ruote scorrevoli consentono di rotolare facilmente e senza problemi sul pavimento, sia su pavimenti duri che su moquette.
Composizione del materiale: 100% poliuretano
Misure ca.:
Altezza: 97 - 107 cm
Larghezza: 69 cm
Profondità: 61 cm
Altezza della seduta: 44 - 54 cm
Superficie di seduta (L x P): 53 x 49 cm
Altezza dello schienale: 55 cm
Altezza del bracciolo: 64 - 74 cm
Capacità di carico: 120 kg
Peso: 14 kg
Seduta:
Rivestimento: finta pelle
Seduta, bracciolo e schienale comodamente imbottiti
Schienale alto per un miglior comfort di seduta
Telaio:
Materiale: metallo
Con stabile tornello
5 ruote a facile scorrimento
Caratteristiche:
Regolabile in altezza in modo continuo
Funzione dondolo per una maggiore libertà di movimento
Struttura stabile, copertura resistente
Istruzioni per la cura:
Pulire lo sporco leggero con un panno di cotone umido
Per la pulizia, si consiglia un panno di cotone inumidito con acqua tiepida
Superfici aspiranti solo con un attrezzo adatto
L'esclusiva sedia da ufficio Nampa non solo convince per il suo distinto look industriale, ma anche per il suo comfort. Il rivestimento in similpelle resistente e l'imbottitura di alta qualità assicurano una piacevole esperienza di seduta per diverse ore. Lo schienale ha una piacevole forma a S e l'altezza della seduta è regolabile in continuo e garantisce una seduta ergonomica. Inoltre, la sedia da scrivania è dotata di un meccanismo a dondolo che offre maggiore libertà di movimento. La stabilità è garantita dalla struttura in metallo nero. Le cinque ruote scorrevoli consentono di rotolare facilmente e senza problemi sul pavimento, sia su pavimenti duri che su moquette.
Composizione del materiale: 100% poliuretano
Misure ca.:
Altezza: 97 - 107 cm
Larghezza: 69 cm
Profondità: 61 cm
Altezza della seduta: 44 - 54 cm
Superficie di seduta (L x P): 53 x 49 cm
Altezza dello schienale: 55 cm
Altezza del bracciolo: 64 - 74 cm
Capacità di carico: 120 kg
Peso: 14 kg
Seduta:
Rivestimento: finta pelle
Seduta, bracciolo e schienale comodamente imbottiti
Schienale alto per un miglior comfort di seduta
Telaio:
Materiale: metallo
Con stabile tornello
5 ruote a facile scorrimento
Caratteristiche:
Regolabile in altezza in modo continuo
Funzione dondolo per una maggiore libertà di movimento
Struttura stabile, copertura resistente
Istruzioni per la cura:
Pulire lo sporco leggero con un panno di cotone umido
Per la pulizia, si consiglia un panno di cotone inumidito con acqua tiepida
Superfici aspiranti solo con un attrezzo adatto
Il nostro prodotto 5-star per voi
Der Bürostuhl Nampa beeindruckt mit einem markanten Industrie-Look, der visuell ansprechend ist und eine einzigartige Atmosphäre am Schreibtisch schafft. Der Drehstuhl ist mit strapazierfähigem Kunstleder bezogen und mit stilvollen Ziernähten versehen. In Kombination mit einer hochwertigen Polsterung wird ein angenehmes Sitzgefühl ermöglicht, selbst bei längeren Arbeitszeiten.
Die Rückenlehne des Schreibtischstuhls ist in einer angenehmen S-Form gestaltet, um optimalen Halt zu bieten. Die stufenlose Höhenverstellung ermöglicht es, die Sitzhöhe an jede Körpergröße anzupassen und gewährleistet so ein ergonomisches Sitzen.
Der integrierte Wippmechanismus des Schreibtischstuhls fördert eine natürliche Bewegung während des Sitzens. Dies sorgt für zusätzliche Bewegungsfreiheit.
Die Stabilität des Chefsessels wird durch das robuste Metallgestell in elegantem Schwarz gewährleistet. Mit fünf Leichtlaufrollen ausgestattet, ermöglicht er eine mühelose Fortbewegung auf verschiedenen Bodenbelägen, sei es auf Hart- oder Teppichböden.
Ca. Maße: Gesamthöhe: 97 - 107 cm I Gesamtbreite: 69 cm I Gesamttiefe: 61 cm I Sitzhöhe: 44 - 54 cm I Sitzfläche (BxT): 53 x 49 cm I Höhe Rückenlehne: 55 cm I Höhe Armlehne: 64 - 74 cm I Max. Belastbarkeit: 120 kg I Gewicht: 14 kg
Caratteristiche
| Altezza del bracciolo: | 64 - 74 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 55 cm |
| Altezza del sedile Min: | 44 cm |
| Altezza massima del sedile: | 54 cm |
| Altezza totale: | 97 - 107 cm |
| Braccioli regolabili: | Sì |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | nero |
| Composizione del materiale: | Finta pelle (100% poliuretano) |
| Con ruote: | Sì |
| Forma ergonomica a S: | Sì |
| Funzione dei braccioli: | Braccioli non regolabili |
| Funzione di massaggio: | No |
| Girevole: | Sì |
| Illuminazione LED: | No |
| Larghezza totale: | 69 cm |
| Lingua delle istruzioni: | Tedesco |
| Materiale della tappezzeria: | Schiuma fredda |
| Materiale delle ruote: | Plastica |
| Materiale di base: | Finta pelle |
| Materiale telaio: | Metallo nero opaco |
| Parte inferiore dello schienale regolabile: | No |
| Peso ( Kg ): | 14 |
| Poggiapiedi: | senza poggiapiedi |
| Presenza di poggiatesta: | No |
| Presenza di schienale: | Sì |
| Profondità del sedile: | 49 cm |
| Profondità totale: | 61 cm |
| Regolazione in altezza: | Sì |
| Riscaldamento del sedile: | No |
| Schienale regolabile in altezza: | No |
| Serienname: | Nampa |
| Stile: | Look industriale |
| Tipo di schienale: | Reclinabile, può essere bloccato in una posizione |
| Tipo di sedia: | Sedia da ufficio |
| Tipo di seduta: | Regolabile in altezza |
| altezza del sedile: | 44 - 54 cm |
| capacità: | 120 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Capacità. massima di carico 120 kg
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di prestare attenzione alle istruzioni per l'.uso e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di prestare attenzione alle istruzioni per l'.uso e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de











