174,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Attualmente molto popolare, paga la rapidità
Disponibile
Numero di articolo: 191810104
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Sedia da ufficio Pacific in similpelle"
Sedia ufficio Pacific in similpelle
Questa poltrona presidenziale non convince solo per il look accattivante, ma anche per il comfort e la grande capacità di resistenza. La poltrona da ufficio è caratterizzata da un'imbottitura e rivestimento di ottima qualità. La similpelle offre il vantaggio di essere elastica, rimane tirata e liscia in assenza di carico e sfoggia cuciture decorative eleganti e raffinate. La sua base è in metallo cromato. L'altezza della seduta è regolabile con un facile gesto e la posizione ergonomica è garantita. Questa sedia da ufficio poggia in modo stabile su 5 ruote che scorrono senza problemi sia su pavimento duro che moquette.
Composizione del materiale: 100% Poliuretano
Misure ca.:
Altezza totale: 118 - 127 cm
Larghezza totale: 68 cm
Profondità totale: 64 cm
Altezza seduta: 47 - 56 cm
Dimensioni seduta: 55 x 50 cm
Altezza braccioli: 66 - 75 cm
Carico max: 150 kg
Seduta:
Rivestimento trapuntato
Comoda imbottitura
Similpelle 100% poliuretano
Base:
Altezza regolabile e rotazione 360°
Materiale: metallo cromato
5 ruote antiattrito
Particolarità:
Design moderno
Eleganti impunture decorative
Grande scelta di colori
Manutenzione:
Superfici facilmente pulibili
Per la pulizia delle superfici consigliamo di utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
Per la pulizia delle superfici con aspirapolvere consigliamo di utilizzare solo bocchette adatte
Il nostro prodotto 5-star per voi
Dieser Bürostuhl in klassischem Design lässt in Sachen Komfort keine Wünsche offen. Der Stuhl ist sehr robust und für große und schwere Personen geeignet. Die Gasdruckfeder ist auf einen dauerhaften Gebrauch bis zu 150 kg ausgerichtet.
Die hochwertige Polsterung und der pflegeleichte Kunstlederbezug überzeugen mit einer langen Lebensdauer. Der Bezug kann mühelos mit einem feuchten Tuch gereinigt werden. Durch die ausziehbare Fußstütze ist der Chefsessel besonders komfortabel.
Ca. Maße: Gesamthöhe: 118 - 127 cm | Gesamtbreite: 68 cm | Gesamttiefe: 64 cm | Sitzhöhe: 47 - 56 cm | Sitzfläche: 55 x 50 cm | Höhe Armlehne: 66 - 75 cm | max. Belastbarkeit: 150 kg | Gewicht 21 kg
Das stabile Gestell aus Metall in Chrom-Optik sorgt für einen sicheren Stand. Pacific steht fest auf fünf Leichtlaufrollen. Egal ob Hart- oder Teppichböden - Sie werden immer leicht und locker über den Boden rollen können.
Dieses Modell ist in unterschiedlichen Farben erhältlich. Wählen Sie Ihren persönlichen Favoriten aus bis zu acht verschiedenen Farben: schwarz, weiß, creme, grau, braun, grün, orange, hellbraun.
Caratteristiche
| Altezza del bracciolo: | 66 - 75 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 74 cm |
| Altezza del sedile Min: | 47 cm |
| Altezza massima del sedile: | 56 cm |
| Altezza totale: | 118 - 127 cm |
| Braccioli regolabili: | No |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | cromo |
| Composizione del materiale: | Finta pelle (100% poliuretano) |
| Con ruote: | No |
| Forma ergonomica a S: | No |
| Funzione dei braccioli: | Braccioli non regolabili |
| Funzione di massaggio: | No |
| Girevole: | Sì |
| Illuminazione LED: | No |
| Larghezza totale: | 68 cm |
| Lingua delle istruzioni: | Universale |
| Materiale della tappezzeria: | Schiuma fredda |
| Materiale delle ruote: | Plastica |
| Materiale di base: | Finta pelle |
| Materiale telaio: | Metallo in look cromato |
| Parte inferiore dello schienale regolabile: | No |
| Peso ( Kg ): | 22 |
| Poggiapiedi: | Con poggiapiedi |
| Presenza di poggiatesta: | No |
| Presenza di schienale: | Sì |
| Profondità del sedile: | 64 cm |
| Profondità totale: | 64 cm |
| Regolazione in altezza: | Sì |
| Riscaldamento del sedile: | No |
| Schienale regolabile in altezza: | No |
| Serienname: | Pacific |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del sedile (LxP): | 55 x 50 cm |
| Tipo di schienale: | Reclinabile, può essere bloccato in una posizione |
| Tipo di sedia: | Sedia da ufficio |
| Tipo di seduta: | Regolabile in altezza |
| altezza del sedile: | 47 - 56 cm |
| capacità: | 150 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Capacità. massima di carico 150 kg
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di osservare le istruzioni per il montaggio e la cura.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente all'.interno.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di osservare le istruzioni per il montaggio e la cura.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente all'.interno.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de










