Sedia da Ufficio Rako in Tessuto Colore: grigio chiaro
96,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Attualmente molto popolare, paga la rapidità
Disponibile
Numero di articolo: 191625755
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Punti di forza del prodotto
- Con schienale, poggiatesta e braccioli imbottiti
- Con meccanismo di inclinazione, resistenza regolabile
- Rivestimento in tessuto resistente con bel motivo a righe
- Regolabile in altezza e girevole a 360 gradi
- Struttura in metallo, ruote scorrevoli in plastica
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Sedia da Ufficio Rako in Tessuto"
Sedia da Ufficio Rako Rivestimento in Stoffa
La sedia da ufficio Rako offre ergonomia studiata e alto comfort di seduta, ideale per lunghe giornate di lavoro in ufficio o a casa.
Lo schienale è ergonomico e dotato di poggiatesta. La sedia da scrivania regolabile in altezza è dotata di un meccanismo di inclinazione con resistenza regolabile. Il sedile si può anche bloccare.
L'imbottitura morbida su seduta, schienale e braccioli è rivestita in tessuto di alta qualità e resistente. Il motivo a righe conferisce un look moderno.
La sedia è montata su un robusto telaio in metallo con cinque ruote scorrevoli.
Dettagli:
Larghezza totale: 60 cm
Altezza totale: 117 - 128 cm
Profondità totale: 67 cm
Altezza seduta: 46 - 56 cm
Superficie della seduta (L x P): 51 x 49 cm
Altezza schienale (senza poggiatesta): 57 cm
Altezza poggiatesta: 18 cm
Altezza braccioli: 63 - 73 cm
Peso: 16 kg
Capacità massima: 120 kg
Composizione del materiale: 100% Poliestere
Caratteristiche:
Con meccanismo di inclinazione (bloccabile e con resistenza regolabile)
Schienale con poggiatesta
Rivestimento con elegante motivo a righe
Seduta:
Seduta, schienale e braccioli comodamente imbottiti
Con rivestimento in stoffa
Telaio:
Materiale: Base stabile in metallo
Regolabile in altezza e girevole
Cinque ruote scorrevoli
La sedia da ufficio Rako offre ergonomia studiata e alto comfort di seduta, ideale per lunghe giornate di lavoro in ufficio o a casa.
Lo schienale è ergonomico e dotato di poggiatesta. La sedia da scrivania regolabile in altezza è dotata di un meccanismo di inclinazione con resistenza regolabile. Il sedile si può anche bloccare.
L'imbottitura morbida su seduta, schienale e braccioli è rivestita in tessuto di alta qualità e resistente. Il motivo a righe conferisce un look moderno.
La sedia è montata su un robusto telaio in metallo con cinque ruote scorrevoli.
Dettagli:
Larghezza totale: 60 cm
Altezza totale: 117 - 128 cm
Profondità totale: 67 cm
Altezza seduta: 46 - 56 cm
Superficie della seduta (L x P): 51 x 49 cm
Altezza schienale (senza poggiatesta): 57 cm
Altezza poggiatesta: 18 cm
Altezza braccioli: 63 - 73 cm
Peso: 16 kg
Capacità massima: 120 kg
Composizione del materiale: 100% Poliestere
Caratteristiche:
Con meccanismo di inclinazione (bloccabile e con resistenza regolabile)
Schienale con poggiatesta
Rivestimento con elegante motivo a righe
Seduta:
Seduta, schienale e braccioli comodamente imbottiti
Con rivestimento in stoffa
Telaio:
Materiale: Base stabile in metallo
Regolabile in altezza e girevole
Cinque ruote scorrevoli
Il nostro prodotto 5-star per voi
ERGONOMICA: Sedia da ufficio con schienale, poggiatesta e molte funzioni ergonomiche. Comoda sedia da scrivania per seduta salutare.
FUNZIONI: Sedia da scrivania con meccanismo di inclinazione. La resistenza può essere regolata e lo schienale bloccato. Braccioli comodamente imbottiti.
MATERIALE: Rivestimento in tessuto resistente su seduta, schienale e braccioli. Aspetto moderno grazie al motivo a righe nel rivestimento.
TELAIO: Struttura in metallo robusto e ruote in plastica resistente. La sedia è regolabile in altezza fino a 46-56 cm e girevole a 360 gradi.
DESIGN: Aspetto della sedia girevole moderno, semplice ed elegante. Il design neutro la rende perfetta per qualsiasi ufficio o studio.
Caratteristiche
| Altezza del bracciolo: | 17 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 57 cm |
| Altezza del sedile Min: | 46 cm |
| Altezza massima del sedile: | 56 cm |
| Altezza totale: | 117 - 128 cm |
| Braccioli regolabili: | No |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | cromo |
| Composizione del materiale: | Tessuto (100% poliestere) |
| Con ruote: | Sì |
| Forma ergonomica a S: | No |
| Funzione dei braccioli: | Braccioli non regolabili |
| Funzione di massaggio: | No |
| Girevole: | Sì |
| Illuminazione LED: | No |
| Larghezza totale: | 60 cm |
| Lingua delle istruzioni: | Universale |
| Materiale della tappezzeria: | Schiuma fredda |
| Materiale delle ruote: | Plastica |
| Materiale di base: | Tessuto |
| Materiale telaio: | Metallo in look cromato |
| Parte inferiore dello schienale regolabile: | No |
| Peso ( Kg ): | 16 |
| Poggiapiedi: | senza poggiapiedi |
| Presenza di poggiatesta: | No |
| Presenza di schienale: | Sì |
| Profondità del sedile: | 67 cm |
| Profondità totale: | 67 cm |
| Regolazione in altezza: | No |
| Riscaldamento del sedile: | No |
| Schienale regolabile in altezza: | No |
| Serienname: | Rako |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del sedile (LxP): | 51 x 49 cm |
| Tipo di schienale: | Reclinabile, può essere bloccato in una posizione |
| Tipo di sedia: | Sedia da ufficio |
| Tipo di seduta: | Regolabile in altezza |
| altezza del sedile: | 46 - 56 cm |
| capacità: | 120 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Portata massima 120 kg
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di fare attenzione alle istruzioni per il montaggio e la cura.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di fare attenzione alle istruzioni per il montaggio e la cura.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de








