69,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Attualmente molto popolare, paga la rapidità
Disponibile
Numero di articolo: 192484908
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Sedia da ufficio REIMS in similpelle"
Sedia da ufficio Reims in similpelle
La sedia da ufficio Reims si caratterizza per le sue forme pratiche e al contempo di design. La sedia da scrivania si presenta imbottita, con forme stondate ed ergonomiche. Seduta e schienale si presentano elegantemente trapuntate con motivi quadrati e si abbinano con stile a diversi contesti di arredo. La poltroncina da pc è regolabile in altezza e girevole a 360°, capace di adattarsi a qualsiasi superficie di tavolo e scrivania. Il telaio è realizzato in metallo cromato ed è composto con base a croce dotata di 5 ruote a basso attrito.
Composizione del materiale: 100% Poliuretano
Misure ca.:
Altezza totale: 79 - 89 cm
Larghezza totale: 47 cm
Profondità totale: 56 cm
Altezza seduta: 44 - 54 cm
Dimensioni seduta (L x P): 47 x 41 cm
Altezza schienale: 39 cm
Max capacità di carico: 115 kg
Peso: 7 kg
Seduta:
Fodera: similpelle di ottima qualità
Massimo comfort di seduta grazie all'imbottitura
Base:
Materiale: metallo cromato
Base a croce in metallo
5 ruote a basso attrito
Particolarità:
Regolabile in altezza
Design moderno
Girevole
Manutenzione:
Per la pulizia delle superfici utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
Per lo sporco leggero è sufficiente un panno in cotone umido
È consigliabile non utilizzare detergenti per la casa
Il nostro prodotto 5-star per voi
BEQUEM: Stufenlos höhenverstellbarer Schreibtischstuhl mit angenehmer Polsterung und Rückenlehne I ründlich geformte Sitzschale für sehr bequemes Sitzen
MATERIAL: Bürostuhl mit strapazierfähigem und angenehmen Kunstleder-Bezug I Schreibtischstuhl steht auf stabilem Metall-Gestell in Chrom-Optik I mit fünf drehbaren Leichtlaufrollen ausgestattet
DESIGN: Die Optik des schlanken Drehstuhls ist gleichermaßen modern, schlicht und elegant I ründliche Sitzschale mit edler Steppung in acht verschiedenen Bezugsfarben erhältlich
PRAKTISCH & BELASTBAR: Standsicher und mobil I um 360 Grad drehbar I Bürostuhl bis zu 115 kg belastbar I Gewicht des Bürostuhls beträgt 7 kg
DETAILS: Gesamtmaße (B x T x H) = 47 x 56 x 79-89 cm I Sitzhöhe = 44 - 54 cm I Höhe Rückenlehne = 39 cm I Lieferung erfolgt als Bausatz, der sich leicht zusammensetzen lässt
Caratteristiche
| Altezza del bracciolo: | 0 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 39 cm |
| Altezza del sedile Min: | 44 cm |
| Altezza massima del sedile: | 54 cm |
| Altezza totale: | 79 - 89 cm |
| Braccioli regolabili: | senza braccioli |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | cromo |
| Composizione del materiale: | Finta pelle (100% poliuretano) |
| Con ruote: | No |
| Forma ergonomica a S: | No |
| Funzione dei braccioli: | Senza braccioli |
| Funzione di massaggio: | No |
| Girevole: | No |
| Illuminazione LED: | No |
| Larghezza totale: | 47 cm |
| Lingua delle istruzioni: | Universale |
| Materiale della tappezzeria: | Schiuma fredda |
| Materiale delle ruote: | Plastica |
| Materiale di base: | Finta pelle |
| Materiale telaio: | Metallo in look cromato |
| Parte inferiore dello schienale regolabile: | No |
| Peso ( Kg ): | 7 |
| Poggiapiedi: | senza poggiapiedi |
| Presenza di poggiatesta: | No |
| Presenza di schienale: | Sì |
| Profondità del sedile: | 56 cm |
| Profondità totale: | 56 cm |
| Regolazione in altezza: | Sì |
| Riscaldamento del sedile: | No |
| Schienale regolabile in altezza: | No |
| Serienname: | Reims |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del sedile (LxP): | 47 x 41 cm |
| Tipo di schienale: | Non reclinabile |
| Tipo di sedia: | Sedia da ufficio |
| Tipo di seduta: | Regolabile in altezza |
| altezza del sedile: | 44 - 54 cm |
| capacità: | 115 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Portata massima 115 kg
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di prestare attenzione alle istruzioni per il montaggio e la cura.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di prestare attenzione alle istruzioni per il montaggio e la cura.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de









