159,90 €
incl. IVAConsegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

per la tua decisione di acquisto?
Info sui prodotti "Sedia da ufficio Thor in similpelle"
Poltrona da ufficio XXL Thor in similpelle
La poltrona presidenziale si distingue per il suo design elegante, capace di assecondare le tue esigenze anche in fatto di comfort. L'imbottitura di ottima qualità è rivestita in finta pelle e garantisce ottimo comfort di seduta. L'altezza della sedia ufficio è regolabile e il meccanismo di oscillazione integrato permette maggiore libertà di movimento. La poltrona direttore si distingue per le sue forme ergonomiche e avvolgenti. Grazie ad una capacità di carico massima di 150 kg, la sedia da ufficio è ideale anche per persone alte e robuste. Il telaio è realizzato in metallo cromato, la seduta poggia in modo stabile su 5 ruote a basso attrito.
Composizione del materiale: 100% Poliuretano
Misure ca:
Altezza: 113 - 123 cm
Larghezza: 69,5 cm
Profondità: 78 cm
Altezza seduta: 49 - 59 cm
Profondità seduta: 51 cm
Larghezza seduta: 52,5 cm
Altezza schienale: 79 cm
Peso: 16,6 kg
Capacità di carico: 150 kg
Schienale reclinabile fino a 140°
Seduta:
Fodera: similpelle 100% poliuretano
Alto schienale per un comfort maggiore
Seduta, braccioli e schienale imbottiti
Base:
Materiale: metallo cromato
Base a croce in metallo 5 ruote a basso attrito
Particolarità:
Meccanismo di oscillazione integrato
Regolabile in altezza
Il look moderno incontra il comfort ottimale
Manutenzione:
Per la pulizia delle superfici consigliamo di utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
È consigliabile non utilizzare detergenti per la casa
| Altezza del bracciolo: | 19,5 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 79 cm |
| Altezza del sedile Min: | 49 cm |
| Altezza massima del sedile: | 59 cm |
| Altezza totale: | 113 - 123 cm |
| Braccioli regolabili: | Sì |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | cromo |
| Composizione del materiale: | Finta pelle (100% poliuretano) |
| Con ruote: | Sì |
| Forma ergonomica a S: | No |
| Funzione dei braccioli: | Braccioli non regolabili |
| Funzione di massaggio: | No |
| Girevole: | Sì |
| Illuminazione LED: | No |
| Larghezza totale: | 69,5 cm |
| Lingua delle istruzioni: | Universale |
| Materiale della tappezzeria: | Schiuma fredda |
| Materiale delle ruote: | Plastica |
| Materiale di base: | Finta pelle |
| Materiale telaio: | Metallo in look cromato |
| Parte inferiore dello schienale regolabile: | No |
| Peso ( Kg ): | 16 |
| Poggiapiedi: | senza poggiapiedi |
| Presenza di poggiatesta: | No |
| Presenza di schienale: | No |
| Profondità del sedile: | 78 cm |
| Profondità totale: | 78 cm |
| Regolazione in altezza: | Sì |
| Riscaldamento del sedile: | No |
| Schienale regolabile in altezza: | No |
| Serienname: | Thor |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del sedile (LxP): | 51 x 52,5 cm |
| Tipo di schienale: | Reclinabile, può essere bloccato in una posizione |
| Tipo di sedia: | Sedia da ufficio |
| Tipo di seduta: | Regolabile in altezza |
| altezza del sedile: | 49 - 59 cm |
| capacità: | 150 kg |
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per l'.installazione e la cura.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.











