73,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
non disponibile
Esaurito
Numero di articolo: 192550434
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Sedia da ufficio Toulouse in polipropilene"
Sedia da ufficio Toulouse in polipropilene
Questa sedia da ufficio offre uno stile unico grazie al vincente mix di materiali di seduta e telaio. La poltroncina da scrivania presenta infatti seduta comodamente imbottita e rivestita in similpelle di ottima qualità. La scocca, realizzata in polipropilene, poggia in modo stabile e sicuro su un telaio realizzato in metallo cromato con base a croce completa di 5 ruote a basso attrito. La seduta della poltroncina da pc è comodamente regolabile in altezza, le sue forme sono ergonomiche e adatte anche per accomodarsi per un periodo prolungato di tempo.
Composizione del materiale: 100% Poliuretano
Misure ca:
Altezza totale: 81 - 91 cm
Larghezza totale: 48 cm
Profondità totale: 54 cm
Altezza seduta: 42 - 52 cm
Dimensioni seduta: 48 x 42 cm
Altezza schienale (seduta): 41 cm
Max capacità di carico: 136 kg
Seduta:
Fodera seduta: similpelle di ottima qualità
Scocca in polipropilene
Comfort di seduta grazie allo schienale
Superfici comodamente imbottite
Base:
Materiale: metallo cromato
5 ruote a basso attrito incluse
Regolabile in altezza tramite pistone a gas
Particolarità:
Materiali duraturi
Superfici facili da pulire
Design moderno e funzionale
Manuale di manutenzione:
Per la pulizia delle superfici utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
Per la pulizia delle superfici con aspirapolvere utilizzare solo bocchette adatte
Per lo sporco leggero è sufficiente un panno in cotone umido
Il nostro prodotto 5-star per voi
Bürostuhl TOULOUSE ist ein moderner Bürostuhl mit einer bequemen Sitzschale aus pflegeleichtem Kunststoff. Sie können die Sitzschale mühelos mit milden Reinigungsmittel und einem feuchten Baumwolltuch reinigen.
Der Stuhl steht auf einem stabilen Metallgestell in Chrom-Optik und ist mit 5 Leichtlaufrollen aus Kunststoff ausgestattet. Die Laufrollen eignen sich für Hart-und Weichböden und hinterlassen keine Spuren auf Parkett oder Laminat.
Die Sitzhöhe ist stufenlos verstellbar und wird mit dem seitlich unter dem Sitz angebrachten Hebel reguliert. Der praktische Bürostuhl ist in vielen unterschiedlichen Farben erhältlich.
Wählen Sie aus acht verschiedenen Sitzfarben Ihren persönlichen Favoriten aus: schwarz, orange, blau, gelb, rot, grün, weiß, grau.
Ca. Maße: Gesamthöhe: 81 - 91 cm | Gesamtbreite: 48 cm | Gesamttiefe: 54 cm | Sitzhöhe: 42 - 52 cm | Sitzfläche: 48 x 42 cm | Höhe Rückenlehne (Sitz): 41 cm | Max. Belastbarkeit: 136 kg
Caratteristiche
| Altezza del bracciolo: | 0 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 41 cm |
| Altezza del sedile Min: | 42 cm |
| Altezza massima del sedile: | 52 cm |
| Altezza totale: | 81 - 91 cm |
| Braccioli regolabili: | senza braccioli |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | cromo |
| Composizione del materiale: | Plastica |
| Con ruote: | Sì |
| Forma ergonomica a S: | No |
| Funzione dei braccioli: | Braccioli non regolabili |
| Funzione di massaggio: | No |
| Girevole: | Sì |
| Illuminazione LED: | No |
| Larghezza totale: | 48 cm |
| Lingua delle istruzioni: | Universale |
| Materiale della tappezzeria: | Schiuma fredda |
| Materiale delle ruote: | Plastica |
| Materiale di base: | Plastica |
| Materiale telaio: | Metallo in look cromato |
| Parte inferiore dello schienale regolabile: | No |
| Peso ( Kg ): | 11 |
| Poggiapiedi: | senza poggiapiedi |
| Presenza di poggiatesta: | No |
| Presenza di schienale: | Sì |
| Profondità del sedile: | 54 cm |
| Profondità totale: | 54 cm |
| Regolazione in altezza: | Sì |
| Riscaldamento del sedile: | No |
| Schienale regolabile in altezza: | No |
| Serienname: | Toulouse |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del sedile (LxP): | 48 x 42 cm |
| Tipo di schienale: | Non reclinabile |
| Tipo di sedia: | Sedia da ufficio |
| Tipo di seduta: | Regolabile in altezza |
| altezza del sedile: | 42 - 52 cm |
| capacità: | 136 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Capacità. di carico massima 136 kg
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de


