Sedia da Ufficio Washington Colore: rosso
99,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Attualmente molto popolare, paga la rapidità
Disponibile
Numero di articolo: 1012805
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Sedia da Ufficio Washington"
Sedia ufficio Washington
Questa sedia da ufficio dona a qualsiasi ambiente un look esclusivo ed è estremamente comoda. La sedia imbottita si adatta perfettamente alle caratteristiche e peso di chiunque vi sieda. Grazie alla forma ergonomica della seduta e ai suoi comodi braccioli, non rinuncerai al piacere di sedere, nemmeno a distanza di ore.
La sedia da ufficio Washington è dotata di una comoda fascia in similpelle su cui appoggiare la testa e di un robusto tessuto a rete nella parte restante dellampio schienale. La seduta è ben imbottita e offre un comfort eccellente.
Il telaio della sedia da scrivania è realizzato in metallo cromato ed è estremamente stabile. La sedia poggia su 5 ruote a basso attrito e la seduta è comodamente regolabile in altezza, tramite la pratica leva situata direttamente sotto alla seduta.
Composizione del materiale: 100% poliuretano
Misure ca.:
Altezza seduta: 47 - 55 cm
Altezza totale: 110 - 118 cm
Larghezza seduta: 50 cm
Larghezza totale: 60 cm
Profondità totale: 53 cm
Profondità seduta: 50 cm
Altezza schienale: 67 cm
Altezza braccioli: 22 cm
Capacità massima di carico: 140 kg
Seduta:
Tessuto in rete
Schienale alto per una maggiore comodità
Tessuto in rete traspirante
Base:
Materiale: metallo cromato
Base a croce in metallo
5 ruote
Particolarità:
Altezza regolabile e seduta girevole
Seduta comoda anche a distanza di ore
Manutenzione:
Per lo sporco leggero è sufficiente un panno in cotone umido
Per la pulizia delle superfici utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
Per la pulizia delle superfici con aspirapolvere utilizzare solo bocchette adatte
Questa sedia da ufficio dona a qualsiasi ambiente un look esclusivo ed è estremamente comoda. La sedia imbottita si adatta perfettamente alle caratteristiche e peso di chiunque vi sieda. Grazie alla forma ergonomica della seduta e ai suoi comodi braccioli, non rinuncerai al piacere di sedere, nemmeno a distanza di ore.
La sedia da ufficio Washington è dotata di una comoda fascia in similpelle su cui appoggiare la testa e di un robusto tessuto a rete nella parte restante dellampio schienale. La seduta è ben imbottita e offre un comfort eccellente.
Il telaio della sedia da scrivania è realizzato in metallo cromato ed è estremamente stabile. La sedia poggia su 5 ruote a basso attrito e la seduta è comodamente regolabile in altezza, tramite la pratica leva situata direttamente sotto alla seduta.
Composizione del materiale: 100% poliuretano
Misure ca.:
Altezza seduta: 47 - 55 cm
Altezza totale: 110 - 118 cm
Larghezza seduta: 50 cm
Larghezza totale: 60 cm
Profondità totale: 53 cm
Profondità seduta: 50 cm
Altezza schienale: 67 cm
Altezza braccioli: 22 cm
Capacità massima di carico: 140 kg
Seduta:
Tessuto in rete
Schienale alto per una maggiore comodità
Tessuto in rete traspirante
Base:
Materiale: metallo cromato
Base a croce in metallo
5 ruote
Particolarità:
Altezza regolabile e seduta girevole
Seduta comoda anche a distanza di ore
Manutenzione:
Per lo sporco leggero è sufficiente un panno in cotone umido
Per la pulizia delle superfici utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
Per la pulizia delle superfici con aspirapolvere utilizzare solo bocchette adatte
Il nostro prodotto 5-star per voi
ERGONOMISCH: Rückenlehne mit Wippfunktion und leichter Lordosenstütze zur Unterstützung des Wirbelsäule I Armlehnen entlasten Schulter und Nacken I Schreibtischstuhl via Gasdruckfeder höhenverstellbar
MATERIAL: Atmungsaktiver Netzbezug sorgt dank besserer Luftzirkulation auch an wärmeren Tagen für ein komfortables und bequemes Sitzgefühl I Kopfbereich der Rückenlehne aus Kunstleder
MODERNE OPTIK: Drehstuhl in neutralem und modernen Design I in sieben verschiedenen Farben erhältlich (Blau, Grün, Orange, Rot, Schwarz, Grau und Weiß) I stabiles Gestell aus Metall in Chrom-Optik
PRAKTISCH & BELASTBAR: Standsicherheit und Mobilität auf Hartböden und Teppichböden dank fünf Leichtlauf-Rollen I Bürostuhl bis zu 140 kg belastbar I Gewicht des Bürostuhls beträgt 10 kg
MAßE: Gesamthöhe = 110 bis 118 cm I Gesamtbreite = 60 cm I Gesamttiefe = 53 cm I Sitzhöhe = 47 bis 55 cm I Sitzfläche (B x T) = 50 x 50 cm I Höhe Rückenlehne = 67 cm I Höhe Armlehnen = 22 cm
Caratteristiche
| Altezza del bracciolo: | 22 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 67 cm |
| Altezza del sedile Min: | 47 cm |
| Altezza massima del sedile: | 55 cm |
| Altezza totale: | 110 - 118 cm |
| Braccioli regolabili: | No |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | cromo |
| Composizione del materiale: | Finta pelle (100% poliuretano) |
| Con ruote: | Sì |
| Forma ergonomica a S: | No |
| Funzione dei braccioli: | Braccioli non regolabili |
| Funzione di massaggio: | No |
| Girevole: | Sì |
| Illuminazione LED: | No |
| Larghezza totale: | 60 cm |
| Lingua delle istruzioni: | Universale |
| Materiale della tappezzeria: | Schiuma fredda |
| Materiale delle ruote: | Plastica |
| Materiale di base: | Finta pelle |
| Materiale telaio: | Metallo in look cromato |
| Parte inferiore dello schienale regolabile: | No |
| Peso ( Kg ): | 15 |
| Poggiapiedi: | senza poggiapiedi |
| Presenza di poggiatesta: | No |
| Presenza di schienale: | Sì |
| Profondità del sedile: | 53 cm |
| Profondità totale: | 53 cm |
| Protezioni per pavimenti: | No |
| Regolazione in altezza: | Sì |
| Riscaldamento del sedile: | No |
| Schienale regolabile in altezza: | No |
| Serienname: | Washington |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del sedile (LxP): | 50 x 50 cm |
| Tipo di schienale: | Reclinabile, può essere bloccato in una posizione |
| Tipo di sedia: | Sedia da ufficio |
| Tipo di seduta: | Regolabile in altezza |
| altezza del sedile: | 47 - 55 cm |
| capacità: | 140 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Carico massimo: 140 kg.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni di montaggio e manutenzione.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni di montaggio e manutenzione.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de











