249,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Attualmente molto popolare, paga la rapidità
Disponibile
Numero di articolo: 314914
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Sedia da ufficio Wigan in vera pelle"
Sedia da ufficio Wigan in vera pelle
Questa esclusiva sedia da ufficio non solo convince per il suo look moderno, ma anche per il suo comfort. Il suo rivestimento di alta qualità assicura una piacevole esperienza di seduta per diverse ore. Per il rivestimento del sedile e dello schienale è stata utilizzata pelle bovina di alta qualità. Lo schienale ha una piacevole forma a S e l'altezza della seduta è regolabile in continuo, garantendo una seduta ergonomica. Inoltre, la sedia da scrivania è dotata di un meccanismo a dondolo che offre maggiore libertà di movimento. La stabilità è garantita dalla struttura in metallo cromato. Le cinque ruote scorrevoli consentono di rotolare facilmente e senza problemi sul pavimento, sia su pavimenti duri che su moquette.
Composizione materiale: 100 vera pelle
Ca. Dimensioni:
Altezza totale: 120 - 130 cm
Larghezza totale: 73 cm
Profondità totale: 76 cm
Altezza della seduta: 50 - 60 cm
Superficie della seduta (LxP): 52 x 51 cm
Altezza dello schienale: 77 cm
Altezza del bracciolo: 75 - 85 cm
Massima capacità di carico: 136 kg
Peso: 19 kg
Seduta:
Rivestimento: vera pelle
Seduta, bracciolo e schienale comodamente imbottiti
Schienale alto per un miglior comfort di seduta
Telaio:
Materiale: metallo
Con stabile tornello
5 ruote a facile scorrimento
Caratteristiche speciali:
Regolabile in altezza in modo continuo
Funzione dondolo per una maggiore libertà di movimento
Costruzione stabile, copertura resistente
Istruzioni per la cura:
Pulire lo sporco leggero con un panno di cotone umido
Per la pulizia si consiglia un panno di cotone inumidito con acqua tiepida
Superfici aspiranti solo con un attrezzo adatto
Questa esclusiva sedia da ufficio non solo convince per il suo look moderno, ma anche per il suo comfort. Il suo rivestimento di alta qualità assicura una piacevole esperienza di seduta per diverse ore. Per il rivestimento del sedile e dello schienale è stata utilizzata pelle bovina di alta qualità. Lo schienale ha una piacevole forma a S e l'altezza della seduta è regolabile in continuo, garantendo una seduta ergonomica. Inoltre, la sedia da scrivania è dotata di un meccanismo a dondolo che offre maggiore libertà di movimento. La stabilità è garantita dalla struttura in metallo cromato. Le cinque ruote scorrevoli consentono di rotolare facilmente e senza problemi sul pavimento, sia su pavimenti duri che su moquette.
Composizione materiale: 100 vera pelle
Ca. Dimensioni:
Altezza totale: 120 - 130 cm
Larghezza totale: 73 cm
Profondità totale: 76 cm
Altezza della seduta: 50 - 60 cm
Superficie della seduta (LxP): 52 x 51 cm
Altezza dello schienale: 77 cm
Altezza del bracciolo: 75 - 85 cm
Massima capacità di carico: 136 kg
Peso: 19 kg
Seduta:
Rivestimento: vera pelle
Seduta, bracciolo e schienale comodamente imbottiti
Schienale alto per un miglior comfort di seduta
Telaio:
Materiale: metallo
Con stabile tornello
5 ruote a facile scorrimento
Caratteristiche speciali:
Regolabile in altezza in modo continuo
Funzione dondolo per una maggiore libertà di movimento
Costruzione stabile, copertura resistente
Istruzioni per la cura:
Pulire lo sporco leggero con un panno di cotone umido
Per la pulizia si consiglia un panno di cotone inumidito con acqua tiepida
Superfici aspiranti solo con un attrezzo adatto
Il nostro prodotto 5-star per voi
Dieser Schreibtischsessel hat eine hochwertig gesteppte Polsterung, die mit einem Echtlederbezug versehen ist. Der Sitz, sowie die Rückenlehne sind durchgehend mit Ziernähten ausgestattet und machen diesen Drehstuhl zum absoluten Hingucker und verleihen ihm zusätzlich ein edles Design.
Der Computerstuhl passt sich durch das stufenlose Verstellen der Sitzhöhe jeder Körpergröße an. Dabei steht er auf einem stabilen Drehkreuz aus Metall in Chromoptik mit fünf Leichtlaufrollen.
Ca. Maße: Gesamthöhe: 120 - 130 cm I Gesamtbreite: 73 cm I Gesamttiefe: 76 cm I Sitzhöhe: 50 - 60 cm I Sitzfläche (BxT): 52 x 51 cm I Höhe Rückenlehne: 77 cm I Höhe Armlehne: 75 - 85 cm I Max. Belastbarkeit: 136 kg I Gewicht: 19 kg
Die dick gepolsterte Sitzfläche und die verstellbare Rückenlehne bieten einen dauerhaft hohen Sitzkomfort. Dadurch werden auch längere Sitzphasen nicht anstrengend.
Das Modell Wigan ist in unterschiedlichen Farben erhältlich. Wählen Sie aus bis zu fünf verschiedenen Sitzfarben Ihren persönlichen Favoriten aus: braun, creme, grau, hellbraun oder schwarz.
Caratteristiche
| Altezza del bracciolo: | 75 - 85 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 77 cm |
| Altezza del sedile Min: | 50 cm |
| Altezza massima del sedile: | 60 cm |
| Altezza totale: | 120 - 130 cm |
| Braccioli regolabili: | No |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | cromo |
| Composizione del materiale: | Vera pelle |
| Con ruote: | Sì |
| Forma ergonomica a S: | Sì |
| Funzione dei braccioli: | Braccioli non regolabili |
| Funzione di massaggio: | No |
| Girevole: | Sì |
| Illuminazione LED: | No |
| Larghezza totale: | 73 cm |
| Lingua delle istruzioni: | Inglese |
| Materiale della tappezzeria: | Schiuma fredda |
| Materiale delle ruote: | Plastica |
| Materiale di base: | Vera pelle |
| Materiale telaio: | Metallo in look cromato |
| Parte inferiore dello schienale regolabile: | No |
| Peso ( Kg ): | 19 |
| Poggiapiedi: | senza poggiapiedi |
| Presenza di poggiatesta: | No |
| Presenza di schienale: | Sì |
| Profondità del sedile: | 51 cm |
| Profondità totale: | 76 cm |
| Regolazione in altezza: | Sì |
| Riscaldamento del sedile: | No |
| Schienale regolabile in altezza: | No |
| Serienname: | Wigan |
| Stile: | Moderno |
| Tipo di schienale: | Reclinabile, può essere bloccato in una posizione |
| Tipo di sedia: | Sedia da ufficio |
| Tipo di seduta: | Regolabile in altezza |
| altezza del sedile: | 50 - 60 cm |
| capacità: | 136 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Portata massima 136 kg
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di osservare le istruzioni per il montaggio e la cura.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di osservare le istruzioni per il montaggio e la cura.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de









