129,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Solo gli articoli in 1 sono ancora disponibili
Quasi esaurito
Numero di articolo: 313843
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Sedia design Cassidy in velluto"
Sedia design Cassidy in velluto
Poltroncina per soggiorno comodamente imbottita e dotata di braccioli. La scocca trapuntata si abbina alla fodera glam in velluto cangiante, che conferisce alla sedia cucina un potenziale decorativo assoluto. La scocca dal rivestimento setoso si abbina ad un telaio 4 gambe, disponibile in 2 varianti: legno di rovere o faggio. La base si dota di piedini antigraffio e le superfici, pur essendo in velluto, sono di semplice manutenzione: con un panno morbido in microfibra inumidito è possibile smacchiare facilmente le superfici. Scopri le diverse combinazioni di fodera e telaio e arreda con stile i tuoi ambienti.
Composizione del materiale : 100% poliestere
Misure ca.:
Larghezza totale: 67 cm
Profondità totale: 60 cm
Altezza totale: 83 cm
Altezza seduta: 46 cm
Dimensioni seduta (LxP): 44 x 45 cm
Altezza schienale: 42 cm
Altezza braccioli: 61 cm
Carico max: 150 kg
Peso: 10 kg
Seduta:
Fodera: velluto
Seduta, braccioli e schienale imbottiti
Fodera trapunta
Base:
Materiale: legno (faggio o rovere)
Telaio 4 gambe
Piedini antigraffio
Particolarità:
Design rétro moderno
Superfici facili da pulire
Facile da montare
Manutenzione:
Per la pulizia delle superfici consigliamo di utilizzare un panno morbido inumidito di microfibra in acqua tiepida
Per la pulizia delle superfici con l'aspirapolvere consigliamo di utilizzare solo bocchette adatte
Poltroncina per soggiorno comodamente imbottita e dotata di braccioli. La scocca trapuntata si abbina alla fodera glam in velluto cangiante, che conferisce alla sedia cucina un potenziale decorativo assoluto. La scocca dal rivestimento setoso si abbina ad un telaio 4 gambe, disponibile in 2 varianti: legno di rovere o faggio. La base si dota di piedini antigraffio e le superfici, pur essendo in velluto, sono di semplice manutenzione: con un panno morbido in microfibra inumidito è possibile smacchiare facilmente le superfici. Scopri le diverse combinazioni di fodera e telaio e arreda con stile i tuoi ambienti.
Composizione del materiale : 100% poliestere
Misure ca.:
Larghezza totale: 67 cm
Profondità totale: 60 cm
Altezza totale: 83 cm
Altezza seduta: 46 cm
Dimensioni seduta (LxP): 44 x 45 cm
Altezza schienale: 42 cm
Altezza braccioli: 61 cm
Carico max: 150 kg
Peso: 10 kg
Seduta:
Fodera: velluto
Seduta, braccioli e schienale imbottiti
Fodera trapunta
Base:
Materiale: legno (faggio o rovere)
Telaio 4 gambe
Piedini antigraffio
Particolarità:
Design rétro moderno
Superfici facili da pulire
Facile da montare
Manutenzione:
Per la pulizia delle superfici consigliamo di utilizzare un panno morbido inumidito di microfibra in acqua tiepida
Per la pulizia delle superfici con l'aspirapolvere consigliamo di utilizzare solo bocchette adatte
Il nostro prodotto 5-star per voi
Durch die gepolsterte Sitzfläche und die bequemen Armlehnen bietet dieser Esszimmerstuhl einen hohen Sitzkomfort. Der stilvolle Stuhl mit pflegeleichtem Samtbezug fügt sich durch das schlichte edle Design harmonisch in jeden Raum ein.
Das robuste Holzgestell, wahlweise Buchen- oder Eichenholz, ist mit Bodenschonern ausgestattet, diese verhindern das Rutschen und hinterlassen keine Streifen oder Kratzer auf Fliesen, Parkett oder Laminat.
Ca. Maße: Gesamtbreite: 67 cm I Gesamttiefe: 60 cm I Gesamthöhe: 83 cm I Sitzhöhe: 46 cm I Sitzfläche (BxT): 44 x 45 cm I Rückenlehnenhöhe: 42 cm I Armlehnenhöhe: 61 cm I Max. Belastbarkeit: 150 kg I Gewicht: 10 kg
Die Formgebung des Stuhls und die hochwertige Polsterung ermöglichen ein bequemes Verweilen auch über mehrere Stunden hinweg. Überzeugen Sie sich selbst von den Vorzügen dieses Modells.
Wählen Sie Ihren Favoriten aus bis zu acht verschiedenen Bezugsfarben: Blau, Braun, Creme, Dunkelgrau, Grau, Pink, Rot oder Schwarz. Darüber hinaus stehen bis zu fünf Gestellfarben zur Verfügung.
Caratteristiche
| Altezza del bracciolo: | 15 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 42 cm |
| Altezza del sedile Min: | 46 cm |
| Altezza massima del sedile: | 46 cm |
| Altezza totale: | 83 cm |
| Braccioli regolabili: | No |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | nero |
| Composizione del materiale: | Tessuto (100% poliestere) |
| Con ruote: | No |
| Funzione dei braccioli: | Braccioli non regolabili |
| Girevole: | No |
| Larghezza totale: | 67 cm |
| Materiale di base: | Velluto |
| Materiale telaio: | Legno |
| Peso ( Kg ): | 10 |
| Profondità del sedile: | 45 cm |
| Profondità totale: | 60 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Regolazione in altezza: | No |
| Seduta imbottita: | Sì |
| Serienname: | Cassidy |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del mobile: | Nessuna finitura speciale |
| Superficie del sedile (LxP): | 44 x 45 cm |
| Tipo di sedia da sala da pranzo: | Vanlig spisestuestol |
| altezza del sedile: | 46 cm |
| capacità: | 150 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Portata massima 150 kg.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per la posizione e la cura.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in interni.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per la posizione e la cura.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in interni.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de





