119,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Attualmente molto popolare, paga la rapidità
Disponibile
Numero di articolo: 152152008
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Sedia design lounge Los Angeles in similpelle"
Sedia design lounge Los Angeles in similpelle
Questa sedia lounge ha uno stile davvero esclusivo. Le sue forme squadrate, che si ripropongono anche nelle cuciture dell'imbottitura, la rendono un complemento di arredo elegante e di design. La seduta si presenta comodamente imbottita e ti garantisce il massimo del comfort anche grazie ai suoi comodi braccioli. La poltroncina è inoltre comodamente regolabile in altezza e girevole a 360°, per garantirti il massimo della flessibilità. La poltroncina di design riesce a coniugare perfettamente la comodità e lo stile, rendendosi perfetta per qualsiasi ambiente ed esigenza.
Composizione del materiale: 100% poliuretano
Misure ca.:
Altezza totale: 80 - 92 cm
Larghezza totale: 58 cm
Profondità totale:48 cm
Altezza seduta: 43 - 55 cm
Dimensioni seduta (LxP): 47 x 43 cm
Altezza schienale: 37 cm
Seduta:
Fodera: similpelle di ottima qualità
Seduta, braccioli e schienale comodamente imbottiti
Fodera elegantemente trapuntata
Base:
Materiale: metallo cromato
Piedistallo con poggiapiedi
Particolarità:
Design moderno e funzionale
Regolabile in altezza e girevole
Manutenzione:
Per la pulizia delle superfici consigliamo di utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
Per la pulizia delle superfici con l'aspirapolvere consigliamo di utilizzare solo bocchette adatte
Il nostro prodotto 5-star per voi
Lounger LOS ANGELES mit Kunstlederbezug - Durch die gepolsterte Sitzfläche und Rückenlehne bietet dieser Loungesessel einen hohen Sitzkomfort. Die hohen Armlehnen geben sicheren Halt und sind sehr komfortabel.
Die Sitzfläche hat eine Tiefe von 43 cm und eine Breite von 47 cm. Der Drehstuhl hat eine Gesamthöhe von 80 - 92 cm und eine Sitzhöhe von 43 - 55 cm.
Der Standfuß aus Metall in Chrom-Optik ist mit einem Bodenschoner ausgestattet, dieser verhindert das Rutschen und hinterlässt keine Streifen oder Kratzer auf Fliesen, Parkett oder Laminat.
Durch den Kunstlederbezug ist der Esszimmerstuhl besonders pflegeleicht. Sie können den Stuhl mühlelos mit einem milden Reinigungsmittel und einem feuchten Tuch säubern.
Dank der großen Farbauswahl gibt es für jeden Geschmack den richtigen Lounger. Wählen Ihre persönliche Wunschfarbe aus unserem Bestellsortiment: braun, creme, gelb, grau, grün, orange, rot, schwarz oder weiß.
Caratteristiche
| Altezza dello schienale: | 37 cm |
|---|---|
| Altezza del sedile Min: | 43 cm |
| Altezza massima del sedile: | 55 cm |
| Altezza totale: | 80 - 92 cm |
| Composizione del materiale: | Finta pelle (100% poliuretano) |
| Larghezza totale: | 58 cm |
| Materiale di base: | Finta pelle |
| Materiale telaio: | Metallo in look cromato |
| Peso ( Kg ): | 12 |
| Profondità totale: | 48 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Serienname: | Los angeles |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del sedile (LxP): | 47 x 43 cm |
| altezza del sedile: | 43 - 55 cm |
| capacità: | 120 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Portata massima 150 kg
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de





