82,90 €
incl. IVAConsegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Punti di forza del prodotto
- La scocca è realizzata in plastica robusta.
- Il cuscino è in similpelle.
- HxLxP totale: 84 x 48 x 56 cm. Altezza seduta: 48 cm.
- Struttura a quattro gambe in legno di rovere o faggio.
- Telaio dotato di protezioni per il pavimento.
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

per la tua decisione di acquisto?
Info sui prodotti "Sedia design Troyes Girevole Similpelle Rotondo"
Sedia design Troyes - gambe tonde (faggio o rovere)
La sedia girevole si contraddistingue per la forma elegante della scocca, ispirata al modello rosa, capace di coniugare il look rétro vintage e quello moderno per un risultato vincente. La sedia imbottita è perfetta per essere inserita nel tuo salotto come sedia pranzo o per essere collocata in una sala di attesa. La sedia moderna è realizzata con materiali robusti e di qualità, la scocca della sedia visitatore si presenta in robusto polipropilene, la seduta è completa di comodo cuscino rivestito in similpelle, elastica e liscia anche in assenza di carico. La seduta in plastica poggia in modo stabile su un telaio in legno di faggio o rovere, disponibile in forma quadrata o tonda.
Misure ca.:
Altezza totale: 84 cm
Larghezza totale:48 cm
Profondità totale: 56 cm
Altezza seduta: 48 cm
Dimensioni seduta (L x P): 48 x 42 cm
Altezza schienale: 45 cm
Massima capacità di carico: 120 kg
Peso: 6 kg
Seduta:
Materiale: polipropilene
Fodera: similpelle di ottima qualità
Massimo comfort di seduta grazie allo schienale
Materiale: legno di faggio o rovere
Girevole
Robusto telaio a 4 gambe
Particolarità:
Design moderno
Superfici facili da pulire
Seduta girevole a 360°
Manuale di manutenzione:
Per lo sporco leggero è sufficiente un panno in cotone umido
Per la pulizia delle superfici con l'aspirapolvere consigliamo di utilizzare solo bocchette adatte
Consigliabile non utilizzare detergenti per la casa
| Altezza del bracciolo: | 0 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 45 cm |
| Altezza del sedile Min: | 48 cm |
| Altezza massima del sedile: | 48 cm |
| Altezza totale: | 84 cm |
| Articolo del set: | nessun set |
| Braccioli regolabili: | senza braccioli |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | bianco |
| Composizione del materiale: | Plastica |
| Con ruote: | No |
| Funzione dei braccioli: | Senza braccioli |
| Girevole: | No |
| Larghezza totale: | 48 cm |
| Materiale di base: | Finta pelle |
| Materiale telaio: | Legno |
| Peso ( Kg ): | 6 |
| Poggiapiedi: | senza poggiapiedi |
| Profondità del sedile: | 42 cm |
| Profondità totale: | 56 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Regolazione in altezza: | No |
| Seduta imbottita: | Sì |
| Serienname: | Troyes |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del mobile: | Nessuna finitura speciale |
| Superficie del sedile (LxP): | 48 x 42 cm |
| Tipo di sedia da sala da pranzo: | Vanlig spisestuestol |
| altezza del sedile: | 48 cm |
| capacità: | 120 kg |
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di osservare le istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.





