Sedia Gaming Heat In Similpelle Colore: bianco/nero
119,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Solo gli articoli in 2 sono ancora disponibili
Quasi esaurito
Numero di articolo: 192553637
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Sedia Gaming Heat In Similpelle"
Sedia gamer Heat in similpelle
Perfetta poltrona da gamer completa di seduta con doppio cuscino: cervicale e lombare e linee ergonomiche. La sedia gaming si dota di poggiapiedi estraibile e vanta uno schienale inclinabile. I braccioli ergonomici sono comodamente imbottiti e si prestano come appoggio ideale durante lunghe sessioni di gioco. La seduta è rivestita in similpelle 100% poliuretano: elastica e facile da smacchiare, il telaio in polipropilene si compone di base a croce con 5 ruote a basso attrito. Il meccanismo di oscillazione permette di eliminare definitivamente la nociva staticità della seduta.
Composizione del materiale: 100% Poliuretano
Misure ca.:
Altezza totale: 114 - 124 cm
Larghezza totale: 68 cm
Profondità totale: 61 cm
Altezza seduta: 48 - 58 cm
Dimensioni seduta (LxP): 53 x 53 cm
Altezza schienale: 70 cm
Altezza braccioli: 20 cm
Carico max: 120 kg
Peso: 19 kg
Seduta:
Fodera: similpelle
Seduta, braccioli e schienale imbottiti
Design sportivo
Base:
Materiale: polipropilene
Poggiapiedi
5 ruote antiattrito
Particolarità:
Altezza regolabile e seduta girevole
Meccanismo di oscillazione
Schienale inclinabile
Manutenzione:
Per la pulizia delle superfici utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
Per lo sporco leggero è sufficiente un panno in cotone umido
Perfetta poltrona da gamer completa di seduta con doppio cuscino: cervicale e lombare e linee ergonomiche. La sedia gaming si dota di poggiapiedi estraibile e vanta uno schienale inclinabile. I braccioli ergonomici sono comodamente imbottiti e si prestano come appoggio ideale durante lunghe sessioni di gioco. La seduta è rivestita in similpelle 100% poliuretano: elastica e facile da smacchiare, il telaio in polipropilene si compone di base a croce con 5 ruote a basso attrito. Il meccanismo di oscillazione permette di eliminare definitivamente la nociva staticità della seduta.
Composizione del materiale: 100% Poliuretano
Misure ca.:
Altezza totale: 114 - 124 cm
Larghezza totale: 68 cm
Profondità totale: 61 cm
Altezza seduta: 48 - 58 cm
Dimensioni seduta (LxP): 53 x 53 cm
Altezza schienale: 70 cm
Altezza braccioli: 20 cm
Carico max: 120 kg
Peso: 19 kg
Seduta:
Fodera: similpelle
Seduta, braccioli e schienale imbottiti
Design sportivo
Base:
Materiale: polipropilene
Poggiapiedi
5 ruote antiattrito
Particolarità:
Altezza regolabile e seduta girevole
Meccanismo di oscillazione
Schienale inclinabile
Manutenzione:
Per la pulizia delle superfici utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
Per lo sporco leggero è sufficiente un panno in cotone umido
Il nostro prodotto 5-star per voi
Dieser Bürostuhl ist mit einer Fußablage, angenehmer Polsterung, Armlehnen und einem Nacken- und Lendenwirbelkissen ausgestattet. Zudem ist der Stuhl um 360° drehbar.
Die leicht verstellbare Rückenlehne und der Wippmechanismus, sowie die regulierbare Sitzhöhe ergänzen den Sitzkomfort zusätzlich. Der Sitz ist mit pflegeleichtem Kunstleder bezogen.
Ca. Maße: Gesamthöhe: 114 - 124 cm I Gesamtbreite: 68 cm I Gesamttiefe: 61 cm I Sitzhöhe: 48 - 58 cm I Sitzfläche (BxT): 53 x 53 cm I Höhe Rückenlehne: 70 cm I Höhe Armlehne: 20 cm I Max. Belastbarkeit: 120 kg I Gewicht: 19 kg
Das stabile Gestell aus Kunststoff ist mit fünf Leichtlaufrollen ausgestattet, wodurch man leicht und locker über den Boden rollen kann.
Dank der großen Farbauswahl gibt es für jeden Geschmack den richtigen Bürostuhl. Wählen Sie aus bis zu sieben verschiedenen Farben: blau, gelb, grün, orange, rot, schwarz oder weiß.
Caratteristiche
| Altezza del bracciolo: | 20 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 70 cm |
| Altezza del sedile Min: | 48 cm |
| Altezza massima del sedile: | 58 cm |
| Altezza totale: | 114 - 124 cm |
| Braccioli regolabili: | No |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | nero |
| Composizione del materiale: | Finta pelle (100% poliuretano) |
| Con ruote: | Sì |
| Forma ergonomica a S: | No |
| Funzione dei braccioli: | Braccioli non regolabili |
| Funzione di massaggio: | No |
| Girevole: | No |
| Illuminazione LED: | No |
| Larghezza totale: | 68 cm |
| Lingua delle istruzioni: | Universale |
| Materiale della tappezzeria: | Schiuma fredda |
| Materiale delle ruote: | Plastica |
| Materiale di base: | Finta pelle |
| Materiale telaio: | Plastica |
| Parte inferiore dello schienale regolabile: | No |
| Peso ( Kg ): | 19 |
| Poggiapiedi: | Con poggiapiedi |
| Presenza di poggiatesta: | No |
| Profondità del sedile: | 61 cm |
| Profondità totale: | 61 cm |
| Regolazione in altezza: | Sì |
| Riscaldamento del sedile: | No |
| Schienale regolabile in altezza: | No |
| Serienname: | Heat |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del sedile (LxP): | 53 x 53 cm |
| Tipo di schienale: | Reclinabile, può essere bloccato in una posizione |
| Tipo di sedia: | Sedia da ufficio |
| Tipo di seduta: | Regolabile in altezza |
| altezza del sedile: | 48 - 58 cm |
| capacità: | 120 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Carico massimo 120 kg.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de









