109,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Attualmente molto popolare, paga la rapidità
Disponibile
Numero di articolo: 152152856
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Punti di forza del prodotto
- Poltrona lounge con schienale.
- Seduta ben imbottita - Rivestimento in tessuto.
- Circa dimensioni: LxAxP: 58 x 80-92 x 48 cm | Altezza seduta: 43-55 cm.
- La seduta ruota di 360°.
- Regolabile in altezza senza livelli.
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Sedia lounge Los Angeles in tessuto"
Sedia design lounge Los Angeles in tessuto
Questa sedia lounge ha uno stile davvero esclusivo. Le sue forme squadrate, che si ripropongono anche nelle cuciture dell'imbottitura, la rendono un complemento arredo elegante e di design. La seduta si presenta comodamente imbottita e ti garantisce il massimo del comfort anche grazie ai suoi comodi braccioli. La poltroncina è inoltre comodamente regolabile in altezza e girevole a 360°, per garantirti il massimo della flessibilità. La poltroncina di design riesce a coniugare perfettamente la comodità e lo stile, renendosi perfetta per qualsiasi ambiente e per qualsiasi tua esigenza.
Composizione del materiale: 100% poliestere
Misure ca.:
Altezza totale: 80 - 92 cm
Larghezza totale: 58 cm
Profondità totale:48 cm
Altezza seduta: 43 - 55 cm
Dimensioni seduta (LxP): 47 x 43 cm
Altezza schienale: 37 cm
Seduta:
Fodera: tessuto di ottima qualità
Seduta, braccioli e schienale comodamente imbottiti
Fodera elegantemente trapuntata
Base:
Materiale: metallo cromato
Piedistallo con poggiapiedi
Particolarità:
Design moderno e funzionale
Regolabile in altezza e girevole
Manutenzione:
Per la pulizia delle superfici consigliamo di utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
Per la pulizia delle superfici con l'aspirapolvere consigliamo di utilizzare solo bocchette adatte
Il nostro prodotto 5-star per voi
DESIGN poltroncina lounge imbottita e trapunta con eleganti motivi quadrati. Sperimenta il comfort e design della sedia da scrivania, conferenza o salotto e arreda con stile i tuoi ambienti. La combinazione di metallo e tessuto rende la sedia con braccioli versatile e moderna
MATERIALI seduta comodamente imbottita e rivestita su schienale, seduta e braccioli con fodera in stoffa 100% poliestere di semplice manutenzione. La sedia sgabello imbottita poggia in modo stabile su un piedistallo in metallo cromato ed è dotato di antigraffio
MISURE - sedia lounge design Los Angeles ideale per numerosi ambienti. La scheda: altezza totale: 80 - 92 cm | Larghezza totale: 58 cm | Profondità totale: 48 cm | Altezza seduta: 43 - 55 cm | Seduta (LxP): 47 x 43 cm | Altezza schienale: 37 cm
GIREVOLE E REGOLABILE facilmente adattabile a più tavoli o scrivanie, la poltroncina ospite ufficio si dota di seduta girevole a 360° e regolabile tramite leva. La sedia da sala da pranzo ha un comfort di seduta ottimo grazie alla presenza di comodi braccioli e una seduta imbottita
COLORI sedia design cucina o bar disponibile in molte varianti a scelta. Qui la gamma: marrone, crema, grigio scuro, grigio, verde, rosso, nero e tortora. Per la pulizia delle superfici consigliamo di utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
Caratteristiche
| Altezza dello schienale: | 37 cm |
|---|---|
| Altezza del sedile Min: | 43 cm |
| Altezza massima del sedile: | 55 cm |
| Altezza totale: | 80 - 92 cm |
| Ausilio per alzarsi: | No |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | cromo |
| Composizione del materiale: | Tessuto (100% poliestere) |
| Forma ergonomica a S: | No |
| Funzione dei braccioli: | Braccioli non regolabili |
| Funzione di massaggio: | No |
| Girevole: | Sì |
| Incluso sgabello: | No |
| Larghezza totale: | 58 cm |
| Lingua delle istruzioni: | Universale |
| Materiale di base: | Tessuto |
| Materiale telaio: | Metallo in look cromato |
| Peso ( Kg ): | 12 |
| Poggiapiedi: | senza poggiapiedi |
| Presenza di poggiatesta: | No |
| Profondità del sedile: | 43 cm |
| Profondità totale: | 48 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Seduta imbottita: | Sì |
| Serienname: | Los angeles |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del mobile: | Nessuna finitura speciale |
| Superficie del sedile (LxP): | 47 x 43 cm |
| Tipo di base: | Massiccio |
| Tipo di mobili: | Poltrona (interno) |
| Tipo di schienale: | Non regolabile |
| altezza del sedile: | 43 - 55 cm |
| capacità: | 120 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Carico massimo 150 kg
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di prestare attenzione alle istruzioni per il montaggio e la cura.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di prestare attenzione alle istruzioni per il montaggio e la cura.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de










