63,90 €
incl. IVAConsegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro
I nostri pacchetti di risparmio

per la tua decisione di acquisto?
Info sui prodotti "Sedia lounge Palma V2 in similpelle"
Sedia lounge in similpelle Palma V2
La sedia lounge Palma V2 è una sedia di design in similpelle comoda ed elegante, perfetta per uso quotidiano. Questa sedia girevole è dotata di spessa imbottitura su seduta e schienale. Il rivestimento in similpelle 100% poliuretano e la trapuntatura accurata ed elegante concedono a questo sgabello un look esclusivo. Grazie ai materiali di facile manutenzione, la sedia con schienale risulta facile da pulire. Il modello Palma V2 è sia regolabile in altezza che girevole a 360°, permettendo così la massima flessibilità.
Composizione del materiale: 100% Poliuretano
Misure ca.:
Altezza totale: 74 - 88 cm
Larghezza totale: 44 cm
Profondità totale: 49 cm
Altezza seduta: 41 - 55 cm
Dimensione seduta (LxP): 44 x 39 cm
Altezza schienale: 33 cm
Carico max: 135 kg
Seduta:
Seduta comoda grazie all'imbottitura di ottima qualità
Rivestimento elegantemente trapuntato
Fodera in similpelle 100% poliuretano
Base:
Altezza regolabile tramite molla a gas
Seduta girevole a 360°
Materiale: metallo cromato
Particolarità:
Comfort di seduta grazie allo schienale
Capacità di carico massimo: 135 kg
Molti colori a scelta
Manutenzione:
Superfici facili da pulire
Per la pulizia delle superfici consigliamo di utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
Per la pulizia delle superfici con l'aspirapolvere consigliamo di utilizzare solo bocchette adatte
| Altezza del bracciolo: | 0 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 33 cm |
| Altezza del sedile Min: | 41 cm |
| Altezza massima del sedile: | 55 cm |
| Altezza totale: | 74 - 88 cm |
| Braccioli regolabili: | senza braccioli |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | cromo |
| Composizione del materiale: | Finta pelle (100% poliuretano) |
| Con ruote: | No |
| Funzione dei braccioli: | Senza braccioli |
| Girevole: | Sì |
| Larghezza totale: | 44 cm |
| Materiale di base: | Finta pelle |
| Materiale telaio: | Metallo in look cromato |
| Peso ( Kg ): | 7 |
| Profondità del sedile: | 39 cm |
| Profondità totale: | 49 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Regolazione in altezza: | Sì |
| Seduta imbottita: | Sì |
| Serienname: | Palma v2 |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del mobile: | Nessuna finitura speciale |
| Superficie del sedile (LxP): | 44 x 39 cm |
| Tipo di sedia da sala da pranzo: | Vanlig spisestuestol |
| altezza del sedile: | 41 - 55 cm |
| capacità: | 135 kg |
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.











