179,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
non disponibile
Esaurito
Numero di articolo: 181161304
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Sedia Octavia in similpelle"
Sedia poltroncina Octavia in similpelle
Complemento arredo ideale come sedia poltroncina da camera, sedia poltrona da salotto o ancora come sedia ospite per ufficio o studio. Si presta inoltre come sedia per sala da pranzo. La sedia da soggiorno vanta generosa imbottitura su schienale, seduta e braccioli ed è foderata in similpelle: elastica, facile da pulire e 100% poliuretano. La seduta della poltrona trono poggia su un telaio 4 gambe squadrate - realizzate in acciaio o metallo.
Composizione del materiale: 100% poliuretano
Misure ca.:
Larghezza totale: 67 cm
Profondità totale: 63 cm
Altezza totale: 78 cm
Altezza seduta: 49 cm
Dimensioni seduta (LxP): 41 x 38 cm
Altezza schienale: 29 cm
Larghezza schienale: 46 cm
Profondità braccioli: 33 cm
Spessore braccioli: 4 cm
Seduta:
Fodera: similpelle 100% poliuretano
Comoda posizione grazie allo schienale
Seduta e schienale comodamente imbottiti
Particolarità:
Struttura solida
Look moderno e comfort ottimale s'incontrano
Rivestimento resistente e facile da pulire
Base:
Struttura stabile a quattro gambe
Tasselli antigraffio
Materiale: acciaio o metallo
Manutenzione:
È consigliabile non utilizzare detergenti per la casa
Per la pulizia delle superfici consigliamo di utilizzare un panno morbido di cotone inumidito con acqua tiepida
Il nostro prodotto 5-star per voi
Dieser moderne Loungesessel verleiht jedem Raum einen exklusiven Look. Das ansprechende Design lässt sich gut mit anderen Einrichtungsgegenständen kombinieren und fügt sich harmonisch in jeden Raum ein.
Der sesselförmige mit Kunstleder bezogene Sitz bietet einen hohen Sitzkomfort. Der Polsterstuhl ist durch das robuste Gestell aus Edelstahl oder Metall äußerst standsicher.
Ca. Maße dieses Modells: Gesamtbreite: 67 cm | Gesamttiefe: 63 cm | Gesamthöhe: 78 cm | Sitzhöhe: 49 cm | Sitzfläche (BxT): 41 x 38 cm. Der Sessel ist wahlweise baugleich als Barhocker erhältlich: CLP Barhocker Damaso.
Octavia ist ein Stuhl für jeden Raum. Funktional und elegant. Ein wahrer Hingucker. Wählen Sie eine passende Sitzfarbe und holen Sie sich dieses Schmuckstück nach Hause.
Wählen Sie Ihren persönlichen Favoriten aus bis zu elf Sitzfarben: schwarz, braun, creme, blau, grau, grün, hellbraun, lila, orange, rot, weiß. Es stehen drei Gestellfarben (edelstahl, schwarz-matt, weiß-matt) zur Verfügung.
Caratteristiche
| Altezza del bracciolo: | 64 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 29 cm |
| Altezza del sedile Min: | 49 cm |
| Altezza massima del sedile: | 49 cm |
| Altezza totale: | 78 cm |
| Ausilio per alzarsi: | No |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | nero |
| Composizione del materiale: | Finta pelle (100% poliuretano) |
| Forma ergonomica a S: | No |
| Funzione dei braccioli: | Braccioli non regolabili |
| Funzione di massaggio: | No |
| Girevole: | No |
| Incluso sgabello: | No |
| Larghezza totale: | 67 cm |
| Lingua delle istruzioni: | Universale |
| Materiale di base: | Finta pelle |
| Materiale telaio: | Metallo |
| Peso ( Kg ): | 13 |
| Poggiapiedi: | senza poggiapiedi |
| Presenza di poggiatesta: | No |
| Profondità del sedile: | 63 cm |
| Profondità totale: | 63 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Seduta imbottita: | Sì |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del mobile: | Trapuntato (bottoni) |
| Superficie del sedile (LxP): | 41 x 38 cm |
| Tipo di base: | Telaio |
| Tipo di mobili: | Poltrona (interno) |
| Tipo di schienale: | Non regolabile |
| altezza del sedile: | 49 cm |
| capacità: | 130 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Portata massima 130 kg.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de








