65,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Disponibile immediatamente
Disponibile
Numero di articolo: 322989
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro
I nostri pacchetti di risparmio

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Sedia Pranzo Linares"
Sedia da pranzo Linares
Questa comoda sedia non solo colpisce per le sue eccezionali proprietà di seduta, ma anche per l'interessante mix di materiali. La scocca del sedile è realizzata in plastica robusta e dotata di un cuscino di seduta. È disponibile un'ampia gamma di materiali, come tessuto, velluto, velluto a coste, similpelle o rivestimento in similpelle. L'uso di materiali di facile manutenzione garantisce che la sedia da pranzo possa essere pulita senza problemi in qualsiasi momento. Sostenuta da una struttura contemporanea a 4 gambe in legno di faggio, la sedia si presenta bene in ogni occasione. Ai piedi sono inoltre applicate delle protezioni per proteggere il pavimento dai graffi.
Composizione materiale: 100% poliuretano (plastica) / 100% poliestere (tessuto, velluto) / 75% cotone 25% poliestere (velluto a coste) / 80% poliestere 20% cotone (aspetto pelle)
Ca. Dimensioni:
Altezza totale: 83 cm
Larghezza totale: 49 cm
Profondità totale: 50 cm
Altezza della seduta: 46 cm
Superficie della seduta (LxP): 39 x 44 cm
Altezza dello schienale: 40 cm
Massima capacità di carico: 115 kg
Peso: 4 kg
Seduta:
Rivestimento: finta pelle / aspetto pelle
Rivestimento: Tessuto / velluto / velluto a coste
Superficie della seduta piacevolmente imbottita
Comoda posizione di seduta grazie allo schienale
Telaio:
Materiale: Legno duro (faggio)
Struttura stabile a quattro gambe
Caratteristiche speciali:
Eccitante mix di materiali
Costruzione stabile e rivestimento resistente
Seduta confortevole anche dopo molte ore
Istruzioni per la cura:
Basta passare l'aspirapolvere per eliminare lo sporco leggero o pulire con un panno umido
Per la pulizia si consiglia di utilizzare un panno di cotone inumidito con acqua tiepida
Aspirare solo le superfici con un accessorio adatto
Questa comoda sedia non solo colpisce per le sue eccezionali proprietà di seduta, ma anche per l'interessante mix di materiali. La scocca del sedile è realizzata in plastica robusta e dotata di un cuscino di seduta. È disponibile un'ampia gamma di materiali, come tessuto, velluto, velluto a coste, similpelle o rivestimento in similpelle. L'uso di materiali di facile manutenzione garantisce che la sedia da pranzo possa essere pulita senza problemi in qualsiasi momento. Sostenuta da una struttura contemporanea a 4 gambe in legno di faggio, la sedia si presenta bene in ogni occasione. Ai piedi sono inoltre applicate delle protezioni per proteggere il pavimento dai graffi.
Composizione materiale: 100% poliuretano (plastica) / 100% poliestere (tessuto, velluto) / 75% cotone 25% poliestere (velluto a coste) / 80% poliestere 20% cotone (aspetto pelle)
Ca. Dimensioni:
Altezza totale: 83 cm
Larghezza totale: 49 cm
Profondità totale: 50 cm
Altezza della seduta: 46 cm
Superficie della seduta (LxP): 39 x 44 cm
Altezza dello schienale: 40 cm
Massima capacità di carico: 115 kg
Peso: 4 kg
Seduta:
Rivestimento: finta pelle / aspetto pelle
Rivestimento: Tessuto / velluto / velluto a coste
Superficie della seduta piacevolmente imbottita
Comoda posizione di seduta grazie allo schienale
Telaio:
Materiale: Legno duro (faggio)
Struttura stabile a quattro gambe
Caratteristiche speciali:
Eccitante mix di materiali
Costruzione stabile e rivestimento resistente
Seduta confortevole anche dopo molte ore
Istruzioni per la cura:
Basta passare l'aspirapolvere per eliminare lo sporco leggero o pulire con un panno umido
Per la pulizia si consiglia di utilizzare un panno di cotone inumidito con acqua tiepida
Aspirare solo le superfici con un accessorio adatto
Il nostro prodotto 5-star per voi
Der gepolsterte Sitz und die bequeme Rückenlehne bieten einen hohen Sitzkomfort. Die Formgebung des Stuhls ermöglicht ein Verweilen auch über mehrere Stunden hinweg.
Das robuste Holzgestell aus Buchenholz ist mit Bodenschonern ausgestattet, diese verhindern das Rutschen und hinterlassen keine Streifen oder Kratzer auf Fliesen, Parkett oder Laminat.
Dank der verarbeiteten Materialien ist dieser Stuhl besonders pflegeleicht. Leichte Verschmutzung einfach mit einem feuchtem Baumwolltuch abwischen.
Wählen Sie Ihren persönlichen Favoriten aus vielen verschiedenen Farb- und Materialvarianten aus.
Ca. Maße: Gesamthöhe: 83 cm I Gesamtbreite: 49 cm I Gesamttiefe: 50 cm I Höhe Rückenlehne: 40 cm I Sitzfläche (BxT): 39x44 cm I Sitzhöhe: 46 cm I Max. Belastbarkeit: 115 kg I Gewicht: 4 kg
Caratteristiche
| Altezza del bracciolo: | 0 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 40 cm |
| Altezza del sedile Min: | 46 cm |
| Altezza massima del sedile: | 46 cm |
| Altezza totale: | 83 cm |
| Articolo del set: | nessun set |
| Braccioli regolabili: | senza braccioli |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | natura |
| Composizione del materiale: | Velluto a coste (75% cotone / 25% poliestere) |
| Con ruote: | No |
| Funzione dei braccioli: | Senza braccioli |
| Girevole: | No |
| Larghezza totale: | 49 cm |
| Materiale di base: | Cordone |
| Materiale telaio: | Legno |
| Peso ( Kg ): | 4 |
| Profondità del sedile: | 44 cm |
| Profondità totale: | 50 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Regolazione in altezza: | No |
| Seduta imbottita: | Sì |
| Serienname: | Linares |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del mobile: | Nessuna finitura speciale |
| Superficie del sedile (LxP): | 39x44 cm |
| Tipo di sedia da sala da pranzo: | Vanlig spisestuestol |
| altezza del sedile: | 46 cm |
| capacità: | 115 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Capacità. di carico massima 115 kg.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di leggere attentamente le istruzioni per il montaggio e la cura del prodotto.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di leggere attentamente le istruzioni per il montaggio e la cura del prodotto.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de












