109,90 €
incl. IVAConsegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro
I nostri pacchetti di risparmio

per la tua decisione di acquisto?
Info sui prodotti "Sedia sala d'aspetto Gandia in similpelle"
Sedia da studio Gandia in similpelle
La moderna seduta da studio stupisce non soltanto per il suo stile all'avanguardia, ma anche per il comfort che, la fodera imbottita, lo schienale alto e i robusti braccioli, sapranno donare alla vostra postura. Il rivestimento è realizzato in resistente similpelle impreziosita da eleganti cuciture a trama quadrettata, la parte posta ad ammorbidire i braccioli è sfoderabile tramite comoda zip. Il telaio, selezionabile in due variazioni diverse, vanta una solida struttura in metallo, mentre la fodera è a scelta tra una vasta gamma di variazioni cromatiche. I punti di forza di questa poltroncina da ufficio sono la sua adattabilità in diversi contesti, sia privati che lavorativi, e il look accattivante. Scoprila come sedia da scrivania ma anche come poltroncina per sala da attesa in studio medico o ufficio.
Composizione del materiale: 100% Poliuretano
Misure ca.:
Larghezza totale: 57 cm
Profondità totale: 64 cm
Altezza totale: 89 cm
Altezza seduta: 46 cm
Dimensioni seduta (LxP): 51 x 48 cm
Altezza schienale: 49 cm
Altezza braccioli: 64 cm
Carico massimo: 120 kg
Peso: 9 kg
Seduta:
Materiale: stoffa (100% poliestere)
Fodera trapuntata e confortevole
Comodi braccioli e schienalealto
Base:
Telaio in metallo
Materiale a scelta: cromato o nero
Piedini antigraffio
Caratteristiche:
Comoda imbottitura anche dopoprolungato utilizzo
Materiali di alta qualità
Telaio robusto e foderatrapunta
Manutenzione:
Smacchiare con un panno inumidito inacqua tiepida
Non utilizzare detergenti aggressivi
Per la pulizia con aspirapolvere utilizzare solobocchette adatte
| Altezza del bracciolo: | 64 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 49 cm |
| Altezza del sedile Min: | 46 cm |
| Altezza massima del sedile: | 46 cm |
| Altezza totale: | 89 cm |
| Articolo del set: | nessun set |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | cromo |
| Composizione del materiale: | Finta pelle (100% poliuretano) |
| Con ruote: | No |
| Funzione dei braccioli: | Braccioli non regolabili |
| Girevole: | No |
| Larghezza totale: | 57 cm |
| Lingua delle istruzioni: | Universale |
| Materiale di base: | Finta pelle |
| Materiale telaio: | Metallo |
| Peso ( Kg ): | 9 |
| Profondità del sedile: | 48 cm |
| Profondità totale: | 64 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Regolazione in altezza: | No |
| Serienname: | Gandia |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del sedile (LxP): | 51 x 48 cm |
| altezza del sedile: | 46 cm |
| capacità: | 120 kg |
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di osservare le istruzioni per l'.installazione e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.








