Sedia Sgabello da Lavoro Club in Similpelle Colore: crema
85,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
non disponibile
Esaurito
Numero di articolo: 307583
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Sedia Sgabello da Lavoro Club in Similpelle"
Sedia pc girevole Club in similpelle
Se sei alla ricerca di una sedia da studio comoda e pratica, dalle misure compatte e versatili, la poltroncina pc Club è ciò che fa al caso tuo.
La sedia da lavoro si presenta comodamente imbottita e dotata di schienale - la fodera in similpelle 100% poliuretano garantisce facile manutenzione e materiali duraturi.
Il telaio a croce con 5 ruote a basso attrito sorregge in modo sicuro la persona e, realizzato in metallo cromato, conferisce solidità alla sedia.
Sedia girevole a 360°, regolabile in altezza e completa di rotelle antiattrito ideali per più tipi di pavimento.
Non ti resta che scegliere il tuo colore preferito e completare il tuo arredo!
Composizione del materiale: 100% Poliuretano
Misure ca.:
Altezza totale: 76 - 88 cm
Larghezza totale: 43 cm
Profondità totale: 50 cm
Altezza seduta: 52 - 64 cm
Dimensioni seduta (LxP): 43 x 34 cm
Altezza schienale: 25 cm
Peso: 9 kg
Seduta:
Fodera: similpelle
Massimo comfort di seduta grazie all'imbottitura
Seduta comoda grazie allo schienale
Base:
Materiale: metallo cromato
Base a croce
5 ruote a basso attrito
Particolarità:
Design moderno
Girevole
Altezza regolabile
Manutenzione:
Per la pulizia delle superfici utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
Per lo sporco leggero è sufficiente un panno in cotone umido
È consigliabile non utilizzare detergenti per la casa
Se sei alla ricerca di una sedia da studio comoda e pratica, dalle misure compatte e versatili, la poltroncina pc Club è ciò che fa al caso tuo.
La sedia da lavoro si presenta comodamente imbottita e dotata di schienale - la fodera in similpelle 100% poliuretano garantisce facile manutenzione e materiali duraturi.
Il telaio a croce con 5 ruote a basso attrito sorregge in modo sicuro la persona e, realizzato in metallo cromato, conferisce solidità alla sedia.
Sedia girevole a 360°, regolabile in altezza e completa di rotelle antiattrito ideali per più tipi di pavimento.
Non ti resta che scegliere il tuo colore preferito e completare il tuo arredo!
Composizione del materiale: 100% Poliuretano
Misure ca.:
Altezza totale: 76 - 88 cm
Larghezza totale: 43 cm
Profondità totale: 50 cm
Altezza seduta: 52 - 64 cm
Dimensioni seduta (LxP): 43 x 34 cm
Altezza schienale: 25 cm
Peso: 9 kg
Seduta:
Fodera: similpelle
Massimo comfort di seduta grazie all'imbottitura
Seduta comoda grazie allo schienale
Base:
Materiale: metallo cromato
Base a croce
5 ruote a basso attrito
Particolarità:
Design moderno
Girevole
Altezza regolabile
Manutenzione:
Per la pulizia delle superfici utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
Per lo sporco leggero è sufficiente un panno in cotone umido
È consigliabile non utilizzare detergenti per la casa
Caratteristiche
| Altezza dello schienale: | 25 cm |
|---|---|
| Altezza del sedile Min: | 52 cm |
| Altezza massima del sedile: | 64 cm |
| Altezza totale: | 76 - 88 cm |
| Braccioli regolabili: | senza braccioli |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | cromo |
| Composizione del materiale: | Finta pelle (100% poliuretano) |
| Con ruote: | Sì |
| Funzione dei braccioli: | Senza braccioli |
| Girevole: | Sì |
| Larghezza totale: | 43 cm |
| Lingua delle istruzioni: | Universale |
| Materiale della tappezzeria: | Schiuma fredda |
| Materiale delle ruote: | Plastica |
| Materiale di base: | Finta pelle |
| Materiale telaio: | Metallo in look cromato |
| Parte inferiore dello schienale regolabile: | No |
| Peso ( Kg ): | 9 |
| Poggiapiedi: | senza poggiapiedi |
| Presenza di schienale: | Sì |
| Profondità del sedile: | 50 cm |
| Profondità totale: | 50 cm |
| Regolazione in altezza: | Sì |
| Schienale regolabile in altezza: | No |
| Serienname: | Club |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del sedile (LxP): | 43 x 34 cm |
| Tipo di schienale: | Non reclinabile |
| Tipo di sedia: | Sgabello da lavoro |
| Tipo di seduta: | Regolabile in altezza |
| altezza del sedile: | 52 - 64 cm |
| capacità: | 120 kg |



