119,90 €
incl. IVAConsegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Punti di forza del prodotto
- Con imbottitura di qualità e rivestimento in ecopelle
- Telaio a slitta in metallo
- Dimensioni: 100x58x66 cm, Altezza seduta: 46 cm
- Tappi protettivi per il pavimento
- Alto comfort di seduta grazie all'imbottitura morbida
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro
I nostri pacchetti di risparmio

per la tua decisione di acquisto?
Info sui prodotti "Sedia Sievert in similpelle"
Sedia visitatore Sievert
Sei ancora alla ricerca della sedia giusta per la tua casa, sulla quale abbandonarti piacevolmente? Possiedi un ambulatorio o studio, nel quale far sedere comodi i tuoi pazienti o clienti? Allora la sedia visitatore Sievert è esattamente quello che fa al caso tuo. Questa sedia conferenza non si distingue solo per le sue qualità e comfort di seduta, ma anche per il suo design moderno ed elegante. Il meccanismo oscillante della sedia è la caratteristica fondamentale per offrire massimo comfort e per adattare la sedia a diversi pesi e corporature delle persone che avranno il piacere di sedervi. Grazie alla forma ergonomica della seduta e ai pratici braccioli imbottiti, la sedia risulterà comodissima anche a distanza di ore. L'intera seduta si presenta infatti imbottita e rivestita in similpelle di ottima qualità. La sedia visitatore poggia su una robusta base in metallo cromato.
Composizione del materiale: 100% poliuretano
Misure ca.:
Altezza totale: 100 cm
Larghezza totale: 58 cm
Profondità totale: 66 cm
Altezza seduta: 46 cm
Dimensioni seduta (LxP): 51 x 49 cm
Altezza schienale: 58 cm
Altezza braccioli (da terra): 67 cm
Massima capacità di carico: 136 kg
Peso: 13 kg
Base:
Oscillante
Materiale: metallo cromato o nero
Tasselli antigraffio
Seduta:
Rivestimento in similpelle: 100% poliuretano
Seduta comodamente imbottita
Ampio schienale
Particolarità:
Materiali di alta qualità
Costruzione solida e fodera resistente all'usura
Seduta comoda anche a distanza di ore
Manutenzione:
Per lo sporco leggero è sufficiente un panno in cotone umido
Per la pulizia delle superfici utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
Per la pulizia delle superfici con aspirapolvere utilizzare solo bocchette adatte
| Altezza del bracciolo: | 67 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 58 cm |
| Altezza del sedile Min: | 46 cm |
| Altezza massima del sedile: | 46 cm |
| Altezza totale: | 100 cm |
| Articolo del set: | nessun set |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | cromo |
| Composizione del materiale: | Finta pelle (100% poliuretano) |
| Con ruote: | No |
| Funzione dei braccioli: | Braccioli non regolabili |
| Girevole: | No |
| Larghezza totale: | 58 cm |
| Lingua delle istruzioni: | Inglese |
| Materiale di base: | Finta pelle |
| Materiale telaio: | Metallo in look cromato |
| Peso ( Kg ): | 13 |
| Poggiapiedi: | senza poggiapiedi |
| Profondità del sedile: | 49 cm |
| Profondità totale: | 66 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Regolazione in altezza: | No |
| Serienname: | Sievert |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del sedile (LxP): | 51 x 49 cm |
| altezza del sedile: | 46 cm |
| capacità: | 136 kg |
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di prestare attenzione alle istruzioni per il montaggio e la cura.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.












