Sedia Ufficio Deli in Tessuto Colore: Tortora
89,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Solo gli articoli in 3 sono ancora disponibili
Quasi esaurito
Numero di articolo: 1925307124
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Sedia Ufficio Deli in Tessuto"
Poltrona da ufficio Deli
Sedia girevole per ufficio o studio, completa di pratici braccioli e dotata di imbottitura morbida e confortevole. La fodera della sedia pc, in robusto tessuto 100% poliestere, si presenta facile da pulire e resistente.
Il telaio della poltroncina da scrivania è realizzato in metallo cromato ed è composto da 5 ruote antiattrito. La seduta regolabile in altezza permette di adattare la sedia a qualsiasi tavolo o scrivania.
Composizione del materiale: 100% Poliestere
Misure ca.:
Altezza totale: 94 - 104 cm
Larghezza totale: 56 cm
Profondità totale: 62 cm
Altezza seduta: 45 - 55 cm
Dimensioni seduta (LxP): 47 x 48 cm
Altezza schienale: 44 cm
Altezza seduta: 67 - 77 cm
Peso: 11 kg
Carico massimo: 136 kg
Seduta:
Rivestimento in tessuto (100% poliestere)
Seduta e schienale comodamente imbottiti
Base:
Materiale: metallo cromato
Stabile base a croce girevole a 5 ruote
Particolarità:
Altezza della seduta a regolazione continua
Seduta confortevole anche dopo diverse ore
Costruzione solida e rivestimento resistente allusura
Manutenzione:
Per la pulizia delle superfici con aspirapolvere utilizzare solo bocchette adatte
Per la pulizia delle superfici consigliamo di utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua
Sedia girevole per ufficio o studio, completa di pratici braccioli e dotata di imbottitura morbida e confortevole. La fodera della sedia pc, in robusto tessuto 100% poliestere, si presenta facile da pulire e resistente.
Il telaio della poltroncina da scrivania è realizzato in metallo cromato ed è composto da 5 ruote antiattrito. La seduta regolabile in altezza permette di adattare la sedia a qualsiasi tavolo o scrivania.
Composizione del materiale: 100% Poliestere
Misure ca.:
Altezza totale: 94 - 104 cm
Larghezza totale: 56 cm
Profondità totale: 62 cm
Altezza seduta: 45 - 55 cm
Dimensioni seduta (LxP): 47 x 48 cm
Altezza schienale: 44 cm
Altezza seduta: 67 - 77 cm
Peso: 11 kg
Carico massimo: 136 kg
Seduta:
Rivestimento in tessuto (100% poliestere)
Seduta e schienale comodamente imbottiti
Base:
Materiale: metallo cromato
Stabile base a croce girevole a 5 ruote
Particolarità:
Altezza della seduta a regolazione continua
Seduta confortevole anche dopo diverse ore
Costruzione solida e rivestimento resistente allusura
Manutenzione:
Per la pulizia delle superfici con aspirapolvere utilizzare solo bocchette adatte
Per la pulizia delle superfici consigliamo di utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua
Il nostro prodotto 5-star per voi
Dieser Bürostuhl besticht durch edles Design und einen gemütlichen gepolsterten Sitz mit hoher Rückenlehne. Der Sitz ist mit strapazierfähigem Stoff überzogen.
Darüber hinaus sind die Bezüge pflegeleicht und können mit einem feuchten Tuch gereinigt werden. Das Metallgestell des Stuhls ist verchromt und sehr robust. Durch die Laufrollen können Sie sich flexibel mit dem Stuhl auf Hart- und Weichböden fortbewegen.
Ca. Maße: Gesamthöhe: 94 - 104 cm I Gesamtbreite: 56 cm I Gesamttiefe: 62 cm I Sitzhöhe: 45 - 55 cm I Sitzfläche (BxT): 47 x 48 cm I Höhe Rückenlehne: 44 cm I Höhe Armlehnen: 67 - 77 cm I Produktgewicht: 11 kg I Max. Belastbarkeit: 136 kg
Die gesteppte Sitzfläche wirkt sehr edel und verleiht dem Stuhl das gewisse Etwas. Durch die stufenlose Höhenverstellung (über den seitlich am Sitz angebrachten Hebel) bleiben Sie mit Ihren Gesprächspartnern immer auf Augenhöhe.
Der stylische Drehstuhl ist in mehreren Farben erhältlich. Wählen Sie Ihren persönlichen Favoriten aus bis zu acht Bestellfarben: braun, creme, dunkelgrau, grau, grün,rot, schwarz, taupe.
Caratteristiche
| Altezza del bracciolo: | 67 - 77 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 44 cm |
| Altezza del sedile Min: | 45 cm |
| Altezza massima del sedile: | 55 cm |
| Altezza totale: | 94 - 104 cm |
| Braccioli regolabili: | No |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | cromo |
| Composizione del materiale: | Tessuto (100% poliestere) |
| Con ruote: | Sì |
| Forma ergonomica a S: | No |
| Funzione dei braccioli: | Braccioli non regolabili |
| Funzione di massaggio: | No |
| Girevole: | Sì |
| Illuminazione LED: | No |
| Larghezza totale: | 56 cm |
| Lingua delle istruzioni: | Universale |
| Materiale della tappezzeria: | Schiuma fredda |
| Materiale delle ruote: | Plastica |
| Materiale di base: | Tessuto |
| Materiale telaio: | Metallo in look cromato |
| Parte inferiore dello schienale regolabile: | No |
| Peso ( Kg ): | 11 |
| Poggiapiedi: | senza poggiapiedi |
| Presenza di poggiatesta: | No |
| Presenza di schienale: | Sì |
| Profondità del sedile: | 62 cm |
| Profondità totale: | 62 cm |
| Regolazione in altezza: | Sì |
| Riscaldamento del sedile: | No |
| Schienale regolabile in altezza: | No |
| Serienname: | Deli |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del sedile (LxP): | 47 x 48 cm |
| Tipo di schienale: | Non reclinabile |
| Tipo di sedia: | Sedia da ufficio |
| Tipo di seduta: | Regolabile in altezza |
| altezza del sedile: | 45 - 55 cm |
| capacità: | 136 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Portata massima 136 kg
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de









