Sedia Ufficio Massaggiante Limit XM In Tessuto Colore: nero/rosso
149,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Disponibile immediatamente
Disponibile
Numero di articolo: 192610863
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Sedia Ufficio Massaggiante Limit XM In Tessuto"
Poltrona con funzione massaggiante Limit XM in tessuto
Sedia racing Limit XM ideale come poltrona relax per studio e non solo. Scopri la poltrona racing come complemento per il perfetto set-up da gamer. La seduta imbottita vanta alto schienale, 2 comodi cuscini (cervicale e lombare), braccioli regolabili e altezza modulabile tramite leva. La seduta è inoltre girevole a 360°, il suo schienale reclinabile fino a 180°.
Sedia relax dotata di seduta riscaldata (40 - 45 °C) e ben 5 programmi di massaggio, che si sviluppa in ben 8 zone del corpo. Il timer prevede 3 varianti: 10 min, 15 min, 20 min.
Intensità: 3 livelli
Programma: 5 varianti (pulse, press, wave, auto, normal)
Punti del massaggio: 8 in totale (2 per la testa, 2 per la schiena, 2 per la zona lombare e 2 per le gambe)
Timer: 3 varianti (10 min, 15 min, 20 min)
Modulabile tramite un telecomando wireless:
Lunghezza del cavo: 210 cm, spina EU
Composizione del materiale: 100% Poliestere
Misure ca.:
Altezza seduta: 128 - 138 cm
Larghezza totale: 67 cm
Profondità totale: 51 cm
Altezza seduta: 49 - 59 cm
Dimensioni seduta: 54 x 45 cm
Altezza schienale: 79 cm
Altezza braccioli: 14 - 24 cm
Carico max: 136 kg
Peso: 19 kg
Con schienale completamente reclinato:
Altezza totale: 51 - 61 cm
Larghezza totale: 67 cm
Profondità totale: 134 cm
Sedia racing Limit XM ideale come poltrona relax per studio e non solo. Scopri la poltrona racing come complemento per il perfetto set-up da gamer. La seduta imbottita vanta alto schienale, 2 comodi cuscini (cervicale e lombare), braccioli regolabili e altezza modulabile tramite leva. La seduta è inoltre girevole a 360°, il suo schienale reclinabile fino a 180°.
Sedia relax dotata di seduta riscaldata (40 - 45 °C) e ben 5 programmi di massaggio, che si sviluppa in ben 8 zone del corpo. Il timer prevede 3 varianti: 10 min, 15 min, 20 min.
Intensità: 3 livelli
Programma: 5 varianti (pulse, press, wave, auto, normal)
Punti del massaggio: 8 in totale (2 per la testa, 2 per la schiena, 2 per la zona lombare e 2 per le gambe)
Timer: 3 varianti (10 min, 15 min, 20 min)
Modulabile tramite un telecomando wireless:
Lunghezza del cavo: 210 cm, spina EU
Composizione del materiale: 100% Poliestere
Misure ca.:
Altezza seduta: 128 - 138 cm
Larghezza totale: 67 cm
Profondità totale: 51 cm
Altezza seduta: 49 - 59 cm
Dimensioni seduta: 54 x 45 cm
Altezza schienale: 79 cm
Altezza braccioli: 14 - 24 cm
Carico max: 136 kg
Peso: 19 kg
Con schienale completamente reclinato:
Altezza totale: 51 - 61 cm
Larghezza totale: 67 cm
Profondità totale: 134 cm
Il nostro prodotto 5-star per voi
Chefsessel Limit XM - ausgestattet mit vielen Extras, wie eingebautem Wippmechanismus, verstellbaren und schwenkbaren Armlehnen, Nacken- und Rückenkissen, verstellbarer Sitzhöhe und Rückenlehne usw.
Der Stuhl verfügt über eine beheizbare Sitzfläche und eine Massagefunktion. Diese beinhaltet fünf Varianten (Pulse, Press, Wave, Auto, Normal), 8 Massagepunkte und drei Timervarianten.
Ca. Maße: Gesamthöhe: 128 - 138 cm I Gesamtbreite: 67 cm I Gesamttiefe: 51 cm I Sitzhöhe: 49 - 59 cm I Sitzfläche: 54 x 45 cm I Höhe Rückenlehne: 79 cm I Höhe Armlehne: 14 - 24 cm I Max. Belastbarkeit: 136 kg I Gewicht: 19 kg
Ca. Maße: Liegende Position: Gesamthöhe: 51 - 61 cm I Gesamtbreite: 67 cm I Gesamttiefe: 134 cm I wählen Sie aus bis zu sieben verschiedenen Farben aus: blau, gelb, grün, orange, rot, schwarz oder weiß.
Dieser Schreibtischstuhl steht auf einem Gestell aus Metall in Chromoptik und fünf Leichtlaufrollen. Geeignet für Hart- und Teppichböden. Dank des Stoffbezugs ist dieser Stuhl besonders pflegleicht und leicht zu reinigen.
Caratteristiche
| Altezza del bracciolo: | 14 - 24 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 79 cm |
| Altezza del sedile Min: | 49 cm |
| Altezza massima del sedile: | 59 cm |
| Altezza totale: | 128 - 138 / 51 - 61 cm |
| Braccioli regolabili: | Sì |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | nero |
| Composizione del materiale: | Tessuto (100% poliestere) |
| Con ruote: | Sì |
| Forma ergonomica a S: | No |
| Funzione dei braccioli: | Braccioli regolabili in altezza (1D) |
| Funzione di massaggio: | Sì |
| Girevole: | Sì |
| Illuminazione LED: | No |
| Larghezza totale: | 67 cm |
| Lingua delle istruzioni: | Universale |
| Materiale della tappezzeria: | Schiuma fredda |
| Materiale delle ruote: | Plastica |
| Materiale di base: | Tessuto |
| Materiale telaio: | Metallo in look cromato |
| Parte inferiore dello schienale regolabile: | Sì |
| Peso ( Kg ): | 19 |
| Poggiapiedi: | Con poggiapiedi |
| Presenza di poggiatesta: | No |
| Profondità del sedile: | 51 / 134 cm |
| Profondità totale: | 51 / 134 cm |
| Regolazione in altezza: | Sì |
| Riscaldamento del sedile: | Sì |
| Schienale regolabile in altezza: | Sì |
| Serienname: | Limit xm |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del sedile (LxP): | 54 x 45 cm |
| Tipo di schienale: | Reclinabile, può essere bloccato in una posizione |
| Tipo di sedia: | Sedia da gaming |
| Tipo di seduta: | Regolabile in altezza |
| altezza del sedile: | 49 - 59 cm |
| capacità: | 136 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Peso massimo supportato 136 kg.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di osservare le istruzioni per il montaggio e la cura.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente all'.interno.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di osservare le istruzioni per il montaggio e la cura.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente all'.interno.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de









